• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ФСБ задержала чиновника Рыбоохраны за незаконную добычу лосося в Кингисеппском районе.

Разницу - прочувствовали?
А то ж, полжизни в СССР прожил :ag:

Радиотелескопы, и телескопы - их много не надо
Телескопы, это конечно замечательно, но хотелось бы простого скромного бинокля карманного с логотипом типа БПЦ+100500 ))), что то типа простейшего Никона или Олимпуса, или хорошей фотокамеры с лучшей в мире оптикой ЛОМО ))))

Ну и сейчас шевелимся. Уссурийскую обсерваторию к нам - все же присоединили, хоть и не совсем гладко вышло. Но будем развиваться.
Молодцы, и кстати Астродеду)))) респект! Кьюверти смотрю иногда с удовольствием.

--- Добор поста---

У нас все что для народа - то в музее. У них - в магазине.
В этом отношении всегда бесил совковый подход - на импорт все лучшее, своим говно бракованное - схавают и еще попросят. Вот самураи здесь правее всех - себе все самое лучшее, а на импорт что попроще.
 
всегда бесил совковый подход - на импорт все лучшее, своим говно бракованное - схавают и еще попросят.
______&&&&______

Ну сейчас то , при развитом капитализме, все иначе...да?
 
В этом отношении всегда бесил совковый подход - на импорт все лучшее, своим говно бракованное - схавают и еще попросят.
Ни разу не одобряю, но подход как раз был логичный до предела. Сам Аристотель - и то не смог бы лучше ;)
На импорте - есть конкуренция. Там покупатель рассматривает товар в целом, по совокупности характеристик, и приобретает лучшее, по чего мнению, соотношение цена/качество.
А на внутреннем рынке - местный голодный абориген хватает что дают, и бежит домой пока автобусы ходят (с) что-то из Петросяна

Ну сейчас то , при развитом капитализме, все иначе...да?
Видите ли, Александр, если воздвигнуть новую и красивую вывеску, на которой тщательно и по всем правилам каллиграфии вывести название "Концерн Калашников"... Добавить туда логотип, разработанный ведущим дизайнерским агентством... В цехах-то ничего не изменится ;) Потому что народ-то - тот же, еще при СССР там работавший.
И даже с закономерном переходом их всех на кладбище - изменится далеко не все и не сразу, ибо в разговорах на кухне и у телевизора старшие передают молодым... и мудрость поколений, и тупость и вообще всё. Как генетика...
 
сейчас то , при развитом капитализме, все иначе...да?
Все по старому, ведь управленцы то все из комсы вышли :ag:
Но сейчас есть все таки выбор - поддерживать своими кровно заработанными этих ушлепков, или послать их нах и купить импорт.

зы. Давеча родич купил новую Ладу. А ведь парень в СССР Бауманку закончил, и я вновь усомнился в качестве того образования :ap:

i03.jpg
 
Последнее редактирование:
Я-то со ссылками, перечитайте внимательно соответствующие темы.
Жду ссылку на секретные протоколы хозяйственного договора, подписанного Молотовым и Риббентропом.:ag: По остальным вопросам Вы приводили ссылки, которые как раз-то и опровергали приведённую Вами информацию.
сколько было у нас угроблено преподавателей и научных сотрудников советским строем...
А я слышал, что наука в СССР была передовой, не?
всё было общим,а значит ничьим
РУБЛЬ, Вас тоже родители учили гадить на природе?
надеюсь скоро вернётся понятие «МОЁ». Мой лес, моя река и т.д. И всё наладится.
Обязательно вернётся, будет у Вас лес, река и пр., если Вы олигарх. Но это до тех пор, пока у Вас не отожмут бизнес и Вы не сбежите в Лондон.
А у большинства населения ничего не будет. В "престижных" районах и так уже не подойти к берегам рек и озёр, а леса и поля огорожены забором, дескать некуй там делать, это всё маркиза Карабаса.
общее- значит и своё.. И своё нужно беречь..
В первую очередь от плебса.
Сейчас конечно шустро все, только деньги найди - и все будет.
Хорошо если так, а то я слышал про целенаправленное уничтожение научной школы, в том числе созданием всяких Сколково.
лучший в мире автомобиль, и лучшая винтовка, и лучший дробовик, и даже сковорода с тефлоновым покрытием была. Только всего этого было по одной штуке - для демонстрации ЦК КПСС, а потом в музей - для народа. У нас все что для народа - то в музее. У них - в магазине. Разницу - прочувствовали?
Ибо мощь государства определяет отнюдь не наличие в продаже гандонов с пупырышками, а развитая тяжёлая промышленность и передовая наука.
при развитом капитализме, все иначе...да?
Он даже понятия "экспорт" и "импорт" путает.
Потому что народ-то - тот же, еще при СССР там работавший.
Какой неудачный попался народ.(с)
 
Народ - это то, что осталось после эмиграции. Т.е. те, которым терять было нечего, за неимением чего-либо.
И понарожали таких вот недалеких с плакатами и лозунгами на аватарках и в подписи :ap: как этот персонаж, забавляющий наш форум уж который год :ag:
Задарить ему картинку новую на аву, что ли )))
i05.jpg
 
Меня мама учила не отвечать на глупые вопросы. ;) но, по-моему это уже давно не относится к данной теме.
 
Вопросов глупых не бывает. Бывают глупые ответы.
 
Народ - это то, что осталось после эмиграции. Т.е. те, которым терять было нечего, за неимением чего-либо.
Алексей, а Вы почему ещё не в Париже?
Кстати, сколько эмигрировало и сколько осталось? Те, кто эмигрировал, что-то имели, поэтому, всё бросив, бежали из страны, а те, у кого ничего не было - остались. Интересная логика...
 
Алексей, а Вы почему ещё не в Париже?
А я был в Париже. Просто мне там очень не понравилось - и я вернулся.

Те, кто эмигрировал, что-то имели, поэтому, всё бросив
Я не столько о материальном говорил, сколько о воспитании, нравственности и прочих духовностях.
 
PavelK, но вы то здесь?
 
Атеизм - это вера в то, что бога нет
Нет. Наличие какого-либо сверхъестественного существа не вписывается в то, что мы знаем об окружающем мире. Кто-то из великих так и сказал - для объяснения окружающего нас мира не требуется прибегать к введению в эту систему какого-либо божества. Окружающий нас мир спокойно объясняется естественными и точными науками.
Объявлять атеизм верой - всё равно, что объявлять верой физику или химию.
В СССР были большие возможности для науки, как я понял.
СССР - это кусок истории в 70 лет. И условия для науки там были разными. От кромешного мрака, от революции и вплоть до 50-х, до действительно хороших в 60-х и позже. И то это ещё сильно зависело от отрасли. Физики (те, что выжили) и при Сталине имели довольно широкие возможности для работы. Генетикой у нас до 80-х толком нельзя было заниматься. И какие экономические потери понесла страна из-за этого - не каждому богу изветсно.

Помнится, когда все стало можно, появилась наивная надежда, что вот сейчас то все наши ученые и инженеры, коим столько лет били по рукам, покажут всем кузькину мать и наконец-то появится наша чудо-техника, коей нет нафик никаких аналогов в мире и мы ломанемся поддержать отечественного производителя Увы, всё оказалось мыльными пузырями - не было никаких ученых и инженеров, были лишь недоучки, трындевшие (при чем до сих пор) о каком то там лучшем совеЦком образовании
Ну я бы не был так категоричен. Всё это у нас было, но производство было заточено совсем под другие вещи. Когда стало всё можно, надо было производить то, что надо было для людей. А этого мы делать не умели. Тут нужны были не только научные изобретения, но и постановка их на конвейр, причём для людей, а не для Партии, Армии и Флота.
Впрочем, и до сих пор не очень получается.
а головами и руками этих советских -постсоветских людей до сих пор не создано даже приличного авто и приличного дробовика, да что там млять, даже удочки ни одной нормальной создать не смогли
"Но зато мы делаем ракеты
Перекрываем Енисей" (с)
Говорю же - схема была заточена под другое, под работу для плана. План же составлялся так, что нужды людей были на последнем месте. На первом - страны соцлагеря и различные папуасы с красными знамёнами по всему шарику. Второе - оборонка. И уже потом, что останется - населению страны. И эта система функционировала 70 лет, она не может перестроится по одному щелчку.
А сейчас уже вот потихоньку что-то трогается. Вон, "Ладогу" запустили, Южный крест отлично работает, топоры "Топорсиб" делает, манки стали делать. По мелочи, но будет возникать.

--- Добор поста---

Жду ссылку на секретные протоколы хозяйственного договора, подписанного Молотовым и Риббентропом.
Да ждите. Я этой темы на сайте вообще ни разу не касался, а сейчас лопатить инет нет ни времени, ни желания. Так что гугл вам в помощь.




По остальным вопросам Вы приводили ссылки, которые как раз-то и опровергали приведённую Вами информацию.
Ну-ну. По параду здесь вам подробно объяснили, почему он был. И что и Гудериан, и Кривошеин его именно так и называли. Два высших офицера, есть подозрение, лучше разбираются в военной терминологии, чем очередной интернет-эксперт.
А я слышал, что наука в СССР была передовой, не?
Наука - это не единый монолит. Всё зависело от того, о какой науке мы говорим. То, на что могла облокотиться оборонка - да, там было более-менее ничего. Но в той же биологии отставание на конец 80-х было существенным. А уж общественные науки были просто подменены псевдонауной хтонью от компартии.
Ибо мощь государства определяет отнюдь не наличие в продаже гандонов с пупырышками, а развитая тяжёлая промышленность и передовая наука.
Мощь государства определяют жители страны. Когда в 1991 году советский народ в едином порыве сказал компартии "Давай, до свиданья", страны, со всеми её такнками, ракетами, ядерным арсеналом не стало.
Потому что неплохо бы людей своей страны хоть немного уважать, чтобы и гандоны в продаже были, и жопу не надо было подтирать газетой "Правда", и на полках была бы не только морская капуста, выложенная в рядок. Тогда, глядишь, и страна заживёт нормально.
 
Не форум, а помойка - перенесите уже этот очередной срач в "Привал"!
 
Что поделаешь, настоящие Патриоты своей Родины не бросают, это не зависит от строя и от количества идиотов среди населения.
понятно, самокритичночность это похвально
Народ - это то, что осталось после эмиграции. Т.е. те, которым терять было нечего, за неимением чего-либо.

И понарожали таких вот недалеких
 
[B написал(а):
PavelK[/B]";2399462"]И понарожали таких вот недалеких
Одно уже радует - с дорогами потихоньку налаживается, может и дураки повымрут :ag:
 
Сверху Снизу