• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Самый доступный полноценный минивездеход

по болоту конечно, а для рейдов пойдет.:ah:
 
по болоту конечно,
По болоту это очень страшно...Выехал остановился(на квадре), а тебя как на волнах качает. И малым ходом заднюю газуешь потихоньку...
 
Я отвечал предыдущему автору,это и имелось ввиду.
 
я бы выбрал это
А они исправились? Уж больно много разного народ писал поначалу про их технику. Движок-то ладно, они сейчас все из одного "гаража", и вроде все надежно, а вот тянущиеся как резина цепи и рамы из овна могут отравить все ожидания от покупки.
КаКчество нынче то еще.. У меня уфимский ремень на мотоблоке Нева отходил года 4, как минимум. А сейчас это расходник, после зимы- меняй сразу, а то еще и не один за сезон. Удлинители осей делают из пластилина, весной поставил, к осени уже усё :cool:
 
Да я присматриваюсь только, как сказал герой Калягина в кф "Раба любви": "И есть хочется и худеть хочется, все хочется".
 
Сергей, продумай замену ремня на вариаторе.
Замена ремня занимает полчаса времени
Сегодня была последняя примерка капота теперь ставим сетку и лобовое и финальная раскраска IMG_20190926_162501.jpgIMG_20190926_162511.jpgIMG_20190926_162517.jpg
 
Valinog, Сергей , а колеса так и останутся жиговские или все же обдирыши будут стоять ?? Хотя для обдирышей вроде места маловато .
У нас у одних ребят , булиндер на ураловских обдирышах хорошо ездит - 60-70 по грейдеру , полноценная понижайка , и по воде- болоту плывет .
 
Valinog, обратил внимание, что у тебя все диски по штатному стоят.
Но часть самодельщиков (да и я) склонен к тому, что на передней и средней оси нужно ставить диски "на выворот". Т.к. уменьшается "вылет" ось, а значит нужно меньше усиливать, да и меньше шансов, что свернёшь.
gusenichny-vezdexod-chertezhi-1.jpg
з.ы. вариатор мне тож не очень нравится, проще и надёжней....особенно учитывая, что будет коробка передач....это все-таки цепи и звезды.
 
Последнее редактирование:
з.ы. вариатор мне тож не очень нравится
То что на фото вездеход Мишутка. Первый был собран на редукторе, а теперь мужик тоже перешел на вариатор.
Что касается вылета дисков: я брал за основу Скаут, посмотрим - переделать недолго...
 
обратил внимание, что у тебя все диски по штатному стоят.
Но часть самодельщиков (да и я) склонен к тому, что на передней и средней оси нужно ставить диски "на выворот". Т.к. уменьшается "вылет" ось, а значит нужно меньше усиливать, да и меньше шансов, что свернёшь.
Серёга, длинна рычага всё равно такая же...
А так заморочек меньше, и не напутаешь ничего при сборке.
Если диск наоборот ставить, его немного деформирует болтами. А так всё штатно.
 
Свежачок!IMG_20191001_165003.jpgIMG_20191001_165034.jpgIMG_20191001_165044.jpgIMG_20191001_165058.jpg
 
IMG_20191012_174053.jpgIMG_20191012_174102.jpgIMG_20191012_174117.jpgОбул гусли. покатался по гаражу. Пока неплохо. Завтра тестирование по полной.
 
вылет ленты не слишком большой? не загнет все эти уголки/грунтозацепы, если наехать только лентой на стволик дерева, камень? а потом загнутый упор , который держит ленту на колесе, попадет на это самое колесо... или как там устроено?
 
Сверху Снизу