• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лооир против охотников.

Алексей, не в обиду, но.... Вы сумбурно излагаете свои мысли, возможно и правильные. Ваш текст трудно воспринимать. Отсюда и возможное неприятие Вашего мнения форумчанами, коих Вы сразу записали в свои оппоненты.
 
Охота с собакой до 31 декабря.
Так и на две недели раньше других. Но это касается тех, у кого собаки правильные.

--- Добор поста---

И будьте уверены что на кабана или лося вы разрешения не увидите,
Это вы вновь вступающим можете в уши лить, а действующие члены общества охотятся. И при том, без "прогибания", в котором вы всех обвинили.
Когда вы что-то говорите, в чем точно уверены, то добавляйте в предложение - "как мне кажется", "может быть" или что-либо подобное.

за корочку с которой только в туалет сходить
Членский билет можно воспринимать, как скидочную карту.

Давайте считать за весну средний охотник 1-2 раза на охоту, осень 3-5 раза.
Какие скромные допущения. У меня, как охотника выходного дня, и то на много больше получается.
 
На самом деле все ООиРы это коммерческие структуры зарабатывающие деньги и вольны устанавливать свои внутренние правила в соответствии с существующим законодательством. В каждом из них есть СОБСТВЕННИК который решает что и сколько будет стоить.

Полная галиматья и не знание вопроса. Чтобы не пороть такую несусветную чушь , надо то всего лишь, расшифровать абревиатуру МОО "ЛООиР". Для тех у кого радиостанция барахлит, здесь не раз за это уже напоминали.
 
Давайте считать за весну средний охотник 1-2 раза на охоту, осень 3-5 раза.


Какие скромные допущения. У меня, как охотника выходного дня, и то на много больше получается.

Один раз весной на 4-5 дней, осенью 4-5 раз на 3-4 дня...
Короче, я, по ходу, не НАСТОЯЩИЙ охотник...:ag:

И вообще, на хрена я в этот срач вписался
ag.gif
ag.gif
ag.gif
 
Последнее редактирование:
А в чём Сайгак лоханулся ? Не было такого.
Как не было? Не, где егерь живет Сайгак знал, а вот позвонить егерю и узнать обстановку - переломился бы! Конечно,проехать 150 км, не зная куда........ а может там оползни прошли, дорогу дождями размыло или бешеный медведь завелся? Я конечно могу допустить, что телефонный звонок стоит дороже, чем бензин на 150 км :)) А учитывая то, что информация по запрету легко находится в интернете, то тут вдвойне лень! Или он думал, что особенный и именно ему будет разрешено охотиться? И ЛООИР тут никаким боком! Еще раз, я не за ЛООиР! Я за справедливость! Еще раз! Кроме ЛООиРа в ЛО есть еще куча обществ! Можно выбрать на любой вкус и цвет. А уж если что-то мешает идти на охоту в угодья частых обществ, то как говориться: Добро пожаловать в общедоступные.
 
А чего мне себя беречь, сумбурно не сумбурно. Отголоски коммунизма этот лооир. Я против него и других обществ. Или я что то новое открыл, как в песне "я узнал что у меня нет в России ни ...." Лооир монополист по землям которой по факту ни чего не может сделать, охоту которую все не могут открыть толком нормально)) то у них одно ,то другое . Законопроекты егеря не знают , а почему да потому что отношение у них к людям такое. Вас если почитать то диву даёшься, все такие образованные. Когда же у нас или все общества объединят или вовсе разгонят. То что сейчас мне такое и даром не нужно. И ваш лооир и военохоту в регионах порядка больше и доступнее ,то что у нас по диким ценам.

--- Добор поста---

Зачем мне общедоступные, я могу развести фазана на своей земле и прекрасно охотиться круглый год. Я же писал что не голодаю. Позвонить егерю, а что звонка в головной офис лооир не достаточно))
 
Отголоски коммунизма этот лооир.
Ой, а я бы вернул ту систему охоты как в СССР :)

Я против него и других обществ.
Так Вам прямая дорога в общедоступные угодья! И уверяю, проблем совсем не будет! И еще плюс, нервы будут спокойнее!
Лооир монополист по землям
Вы гляньте карту по хотпользователям в ЛО! Думаю, что Вы удивитесь! Там куда как больше чем один ЛООиР!
Законопроекты егеря не знают
А зачем ему знать? Он зверье должен сохранять и приумножать :)

То что сейчас мне такое и даром не нужно.
Золотые слова и правильная мысль! Перейдите к делу!
Готов у Вас выкупить все оружие!
 
Всех приветствую, коллеги.

Ну дайте же возможность автору темы поорать или даже скажу проораться. Человек попал в в ситуацию, которая вывела его из рамок душевного равновесия. Не ограничивайте его своими комментариями сделать это на поле Питерского охотника. Он наш одноклубник и где ж ему кричать как не здесь?

Не подкидывайте ему топлива на горящие угли, проорется и станет легче человеку.
Захочет повоевать с обществом - его право, никто не запрещает. Если хочет найти единомышленников и помощи на тропе войны - пусть так и напишет.



Я десятка два лет членствовал одновременно в 5 обществах, мне было это интересно, хотя и не все абсолютно нравилось и устраивало. Но это МНЕ было нужно и затраты не давили на мозг. Когда интерес заканчивался, то естественно и членство тоже.

ЛООиР - это общество, которое не хуже и не лучше любого другого. Оно такое, какое есть на сегодняшний день. Устраивает - состоишь в нем или пользуешься услугами. Не устраивает - соответственно не состоишь и не пользуешься. Делов то... на уровне хочу-не хочу, нравится-не нравится.

На сегодняшний день я 44 года являюсь членом ЛООиР. Поскольку для меня это самое удобное общество. Я охочусь в угодьях ЛООиР в Лужском, Кингисеппском, Волховском, Кировском, Ломоносовском, Тосненском районах. Это составляет в год 2700 членских + 600 за сезонную путевку на 2 участка в каждый район. Итого 3300.

Покажите - где при равных условиях может быть дешевле и в каком обществе?

Ситуации с охотами бывали разные, и в ранешние времена можно было приехать куда то на охоту в угодья ЛООиР и не получить путевку, поскольку лимиты путевок местному охотколлективу все выбраны и даже гостевых нет, которые на сезон вместо 1 рубль 50 коп для местных стоили 5 рублей для гостя. Но ведь, когда начиналась выдача путевок, ничто не мешало ЗАРАНЕЕ приехать и оплатить егерю путевку гостевую за 5 рублей. И мне их всегда выдавали, поскольку они просто были в наличии. А кому то и из местных не хватало.

Сейчас никто не регулирует лимит путевок на конкретный участок угодий, а ведь раньше было и никого это не приводило в бешенство.

Топик-стартеру - Алексей, я вполне понимаю ваше негодование по поводу ситуации, но все же не стоит эту ситуацию доводить до состояния, что все вокруг гондоны, а лишь ты один воздушный шарик...:ad:
 
расшифровать абревиатуру МОО "ЛООиР".
На заборе тоже бывает порою аббревиатура их трех букв, но это ни разу не то, что она в реальности обозначает :an:
Ой, а я бы вернул ту систему охоты как в СССР
Подпишусь.
:ab:
Он зверье должен сохранять и приумножать
Должен и то, что на самом деле делает ни разу не синонимы :ab:
 
На заборе тоже бывает порою аббревиатура их трех букв

Какая ещё аббревиатура на заборе ?!!!:ag: На заборе обычно короткое и ёмкое слово из трёх букв пишут, при чём здесь аббревиатура то ? Или ты пытался это слово расшифровать !? :cg::ag:
 
Для меня лооир не воздушный шарик)))

--- Добор поста---

И что значит проораться)) в жизни я обсолютно спокоен))
Так же как и сейчас, был бы молодым пошёл морду набил и на душе прекрасно)) я написал это для того что бы не только молодежь понимала что за херня с этими обществами и какие можно ожидать сюрпризы.
 
И что значит проораться)) в жизни я обсолютно спокоен))

Алексей, это сразу же видно судя по количеству твоих постов в этой теме. Кричи, ори, пиши с яростным задором... Лишь бы самому на душе стало комфортно.

Успехов!
 
Если являешься членом ГИБДД или заключаешь договор с ней
Договор с ГИБДД о чём? ГИБДД, как орган исполнительной власти заключает договоры с гражданами об информировании?
Что касается сотрудничества с ГИБДД в качестве члена, то это не моё... Вот если бы в качестве мозга.:ag:
Правильно выше было написано про магазин. Устраивает товар - покупаешь, не устраивает - идешь искать где дешевле.
Или становишься пайщиком, как в райпо.:)
будьте уверены что на кабана или лося вы разрешения не увидите, нужно прогнуться влить кучу бабла и только потом когда нибудь) за эти деньги которые вы заплатите при вступлении можно не один раз прокатиться и реально застрелить кабана
Это Вы прос свой личный опыт? Кому Вы "бабло вливали"?
Путевка это не сам договор
Серьёзно? Попробуйте прочитать ФЗ-209 от 24.07.2009 г.
постановление мне покажите ещё и верховного суда ,что путевка это обязательное правило
Про обязательность получения путёвок для охоты в закреплённых угодьях написано в Правилах охоты.
Верховный Суд РФ, как я уже писал выше, указал, что путёвка не может быть бесплатной, так как охотпользователь несёт расходы, связанные с осуществлением деятельности.
Зелёный билет как раз этому противоречит
Чему "этому"?
если нужно то и больше полтиника найду)
Давайте, жду с нетерпением Вашего обращения в суд.:ag:
Какая нафиг путевка)) Ее нет в комитете природопользования! Не дают ее при получении разрешения, а у обществ это норма ее продать))
А законодательство изучить не судьба? Кстати, "комитет природопользования" разрешения не выдаёт.
 
Я против него и других обществ.
Обществ в ЛО раз-два и обчёлся. Большинство охотпользователей - юридические лица, в том числе хозяйственные общества. Вы за них?
Законопроекты егеря не знают
Зачем егерю знать законопроекты?:ai:
а почему да потому что отношение у них к людям такое
Неужели? В ЛООиРе Вы можете охотиться, а вот частник запросто Вас пошлёт, ибо не для таких как Вы его угодья.
в регионах порядка больше и доступнее ,то что у нас по диким ценам.
До "региона" ещё доехать надо, а это деньги и время.
написал это для того что бы не только молодежь понимала что за херня с этими обществами и какие можно ожидать сюрпризы
Как Вы можете кого-то поучать, если сами ничего не понимаете, да ещё в терминологии путаетесь?
а я бы вернул ту систему охоты как в СССР
Это возможно, но надо сначала вернуть СССР.:)
 
Алексей, это сразу же видно судя по количеству твоих постов в этой теме. Кричи, ори, пиши с яростным задором... Лишь бы самому на душе стало комфортно.

Успехов!
Да он и зарегистрировался на ПХ для того, чтобы срачь здесь развести, одновременно и нас разводит.:ae:
 
а он и зарегистрировался на ПХ для того, чтобы срачь здесь развести
Вот только не надо на человека понапрасну наговаривать.
Просто наболело, а с бурлящими эмоциями плохо выражаются мысли. Да, как мне видится, и адекватность мышления у всех может страдать.
 
адекватность мышления у всех может страдать.
Вот золотые слова, золотее не бывает! Читаю и поражаюсь - как люди, говорящие на одном языке, не понимают друг друга ну совершенно. Особенно поражают визави, цепляющиеся за малейшую неправильность, вместо того чтобы либо поправить, либо уточнить, объяснить в чём не прав.
Весь сыр-бор только-лишь из-за того, что "на местах и в центре" словно не знают про существование друг друга. Руководство общества даёт одну инфу, на месте же работник обламывает другой филькиной грамотой. Вот и вся недолга!
"Разруха не в клозетах..."
 
Да он и зарегистрировался на ПХ для того, чтобы срачь здесь развести

Вот только не надо на человека понапрасну наговаривать.
Почему понапрасну? Он сам написал о своих намереньях:
Не просто так зарегистрировался тут и скинул фотографии.
Надоело , мне не денег жалко а нервов.
Именно зарегистрировался на ПХ чтобы "срач разводить", или все эти плачи и вопли можно иначе трактовать?!
 
Приветствую коллег.
Хочу немного уяснить или подсказать как от первого лица, с кем разговаривал Алексей. Это я тот самый егерь и есть. Тоже Алексеем зовут. Думаю что вся эта заворушка только из-за этой АЧС и тех, кто правит этим денежным балом! Вы думаете мы от этого от радости без штанов бегаем? Да не ЛООиР виноват - нам спускают эти указы свыше, а мы обязаны им подчиниться, иначе в случае невыполнения обязательно найдут причины о прекращении охотдеятельности вообще! И так со всеми арендаторами! Мы не первые и не последние... Наверное и от Вас, уважаемые охотники, должна исходить помощь против таких вот идиотских Указах и законах, после которых страдаем мы все вместе! Те, кто занимается дележом - им по барабану!
Указ губернатора на самом деле такой есть... И как объяснили знающие люди - подпись (копию) губернатора давно уже не ставят в следствие всевозможных подделок на современных аппаратах... Ограничиваются печатями.
Мы с охотником Алексеем нормально поговорили, я ему объяснил, что разрешение и путёвку на право охоты имею право выписать только при заполнении заявления, он отказался его писать - вот только и всего... Мы, егеря, просто выполняем свою работу.
Думаю жаловаться на все происходящие события надо и это надо делать чтобы всё было грамотно сделано! Виновника просто так сделать просто... А докопаться до сути?
 
Eger Luga,

Алексей, большое спасибо, что не поленился зарегистрироваться и отписался в теме.

Успехов в работе!
 
Сверху Снизу