• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2007

Что делать?? Что посоветуете,други????
Наверное единственный вариант - "договориться" с охотоведом, заранее оговорив район и кол-во, главное быть уверенным, что нет подставы, а то приходишь а там тебя уже с ментами ждут. Или, как советутют, втихую, закапывая ружо в лесу и забирая его по темну или через время.

народ а обьясните мне как "особо одарённому" какие общие а какие нет?
интересует Павловское и Семёновское?
блин, по рукой атласа нет, на память не могу сказать. В принципе по аншлагам можно определить.
 
Миш,спасибо за совет. Но я по принципу не буду договариваться. Нам хрен, и им тогда тоже. Пойду и откроюсь. А там что будет, то будет. Не поминайте лихом,ежели чего.
 
Да что-же это за бл...ство с путёвками. Осенью ходил к ним ходил так и плюнул и весь сезон был офф.брэком.И теперь то-же самое.
Я же всё равно пойду на.рать мне на этих маразматиков от бюрократии.И тебе Женёк удачи!
Н.П.-Н.П.
 
Спасибо! Я уже открылся сегодня. Самое прикольное - народу море, от всякой машины шарахались. Но всё началось удачно,дай Бог и пройдёт всё на аминь. Отчёт позже напишу,сил нет,тока пришёл с шести утра.
 
Б....ь!Ходил сегодня за путёвкой-лицензией. Продлили охот билет.Путёвки на глухаря и тетерева закончились ещё до обеда так-что с билетом за "валей" и всё! :mad: Можете считать меня кем угодно, но я буду полноценно охотиться по-весеннему. Но суки настроение-то всё равно испортили :mad:
 
Охота без лицензии уже не охота. Дергаешься по каждому шуму в далеке, прислушиваешься, а вдруг охотовед уже рядом ((
Сам обломался с бамажкой на глухаря, ничего не остаётся как шкериться.
 
Ничего,ребята. Я с 14 так шкерюсь! Уже привык. Нормально!!
 
А до меня дошли сведения о том что наш главный охотовед (РООР) сказал
С продленными билетами стреляйте всё что можно (естественно в рамках правил весенней охоты).его самого задолбал уже этот бардак с лицензиями.Вот так
 
Такая же история, Вить. Председатель сказал,я глаза буду прикрывать на вашу охоту,но уж если кому областным(Нижегородским или каким другим) попадётесь,здесь я пас. Пока вроде проносит.
 
а что реально будет если попадёшься только с билетом:
- со сложенным ружьём в рюгзаке (с чистыми стволами и нет)
-с собранным ружьём
-с уткой в рюгзаке

в выходные посмотрел на карту - охотугодий общего пользования почти нет.
одни районные общество и прочее.
я так понимаю там тока по путёвкам?
 
А чёрт его знает что будет. Может договоришся,может нет. Но по ситуации уже видно,что дают добро стрелять. Но всё равно,бережёного Бог бережёт.
 
Протокол будет, что же ещё. Если зачехлённый, то будут вопросы, но не протокол.
 
Если попадёшься стоя на вечерней тяге - ничего не будет.
 
Vitamin Ju
Ну, вы сейчас насоветуете. Ничего не будет если он постоит на тяге в УОП, во всех остальных местах (угодьях районных обществ, Росрыболовсоюза, хозяйствах) - ПРОТОКОЛ о нарушении правил охоты. Необходима путёвка.

Ветер, я на волгафишинге всё по полочкам объяснял, чего не понятного?
 
Vadimka
А вы сам не забыли указать государство РФ.Здесь много людей и из-за границы. То что охота производится в тех угодьях в которых тебе разрешено охотится ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ! Вальдшнеп не лицензионный вид отстрел его не ограничен так, что бери билет и вперёд, но согласно правилам только стоя на ВЕЧЕРНЕЙ тяге.
 
Vitamin Ju
Причём здесь государство? Мы в России живём, и человек из России - Нижнего Новгорода задал вопрос, что будет если он попадётся в ружьём в угодьях. Он получил НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ответ с вашей стороны, а конкретно, то, что можно стоять на тяге без путёвки там где она ОБЯЗАТЕЛЬНА.
Пожалуйста, не путайте путёвку с лицензией. Путёвка это договор владельца угодий с охотником на право охоты в этих угодьях. Если наш уважаемый Ветер, пойдёт на вечернюю тягу в теже самые угодья Росохотрыболовсоюза, БЕЗ ПУТВЁКИ и расчехлит своё оружие, он нарушит закон и на него будет составлен ПРОТОКОЛ об административном правонарушении.
 
Ветер, я на волгафишинге всё по полочкам объяснял, чего не понятного?
Вадим мне кажется я эту тему либо пропустил либо в своё время не обратил внимания. Причём вносит путаницу - кто то говорит можно охотиться только с билетом,к то говорит нет нельзя. Может ту тему с обьяснениями стоит закрепить в "шапке" форума - может ещё кому будет интересно?
К тому же узнав что можно охотиться без путёвки а просто с продлённым билетом я посмотрел на карту и удивлением обнаружил что охотугодий общего пользования крайне мало и как правило они находятся в такой ж.
Вообщем спасибо всем за обьяснения - теперь немного разобрался в этом вопросе.
 
В ОУОП без лицензии на Вальдшнепа только вечером сколько угодно, если та же с ружом утром или днем - нарушение правил и протокол обеспечены.
В охотхозяйствах и путевка и лицензия, ИМХО там проще добыть документы, только на порядок дороже будет.

Самим слава богу удалось договориться на одну лицензию, правда проблема как ее забрать, с сегодняшнего дня егеря в рейдах на все выходные.
В конечном итоге задолбали человека из охотнадзора, дал реквизиты, заплатили за лицензию, договорились, теперь вроде спокойно можно поохотиться, слава богу. Сегодня в лес, успеть бы до захода солнца. В любом случае надо много удачи, т.к. точного места тока не знаем и места оказались (в ходе второй поездки, когда более подробно обследовали район, выяснилось что дороги через каждые 500-700 метров, а местами и того чаще, плюс пальба уже в конце марта была, правда видимо по тетеревам, которых слышали) очень посещаемыми.
 
Ветер
Этой карте уже доверять нельзя, хозяева угодий меняются каждый год. В этом году думая, что находимся в УОП, имели честь пообщаться с местным охотоведом и его боевыми товарищами, оказалось что угодья принадлежат местому обществу.
 
Сверху Снизу