• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2007

Автор темы

Vitamin Ju

Завсегдатай
Регистрация
26/06/05
Сообщения
944
Реакции
349
Адрес
Ветлуга, Нижегородская обл.
Для знакомых
Виктор (на Ты)
Охочусь с
1998
Оружие
ИЖ-18М-М, ТОЗ-34ЕР, СКС
Земляки, какие слухи по открытию? Пора начинать тему.Я две весны пропустил, аж зудит везде:9:
 
Пока, в отличии от прошлой весны, всё оптимистично. Во всяком случае у нас собираются открывать.
 
Я сам прикидываю если так пойдёт(с погодой) 13 апреля могут открыть.Помню в старые времена(я два сезона пропустил) очень неудачно открывали, в основном поздно.
 
Писал уже что тетерева токуют. Как бы не проворонить. У нас сказали чтоб обращались ближе к середине апреля. Сами точно ещё не знают.
 
А какие обычные сроки весенней охоты в Нижегородской области?
 
Сроки

От 15(16-20) апреля ну и +10 дней чаще всего с "наездом" на май, т.к. последние несколько лет весна была невнятная.
 
Еэдил сегодня на "доразведку" поля посмотреть.На обратном пути попалась глухара у дороги подкатил метров на двадцать.
 
Привет!
очередную вылазку в лес все-таки осуществили. Именно зуд не позволил бездарно остататься в городе. Место поисков токовищ скорректировали. В лесу были в половину шестого по новому времени. Место совершенно новое для нас, но в этот раз, с учетом анализа неудачи предыдущей вылазки, избегая наезжанных дорог шли больше лесом, благо за неделю снег осел капитально, а на северных закраинах полян и болот сошел вовсе. Помогло и то, что в этой местности судя по всему лес давно не рубили и не возили, но оттаившие гильзы от нарезняка, говорят о том, что место шумное, хотья наверное больше горе-охотников на дорожные знаки.

Вот только с погодой и повезло и не повезло одновременно. Неповезло: потому что погода капитально сменилась, и с учетом того, что только начало токов, никого услышать, да и увидеть не удалось. Повезло: зато никого не подшумели. Место гораздо интереснее чем в Хахалах: через 600 метров уже нашли не единичные признаки наличия глухаря в местности, а в 3,5-4 км от дороги нашли и место возможного токовища. Пока особо не надеемся на успех, но все же результат: два ориентировочных района, судя по мелким обширным испорожнениям, токов. Главное, чтобы предположение подтвердилось. Фоток мало, в основном на них говно, много говна. Но об этом в основном форуме через какое то время.\

А насчет охоты: в Сорм ООХР подвердили открытие на правом берегу 14 го, насчет левого ничего не сказали. То что запоздает - по такой погоде точно! Но ведь и правила охоты весной предусматривают открытие охоты уже на закате брачного периода, чтобы дичь успела по максимуму поспариваться.
 
Был сегодня в лесу.Лёд тает не понятно как! Два болота рядом - одно во льду, другое полностью с чистой водой. Поднял с воды штук 15 уток. До лугов не добрался, что собираюсь сделать завтра. Что увижу,услышу опишу.
 
судя по мелким обширным испорожнениям
....дык мелкие или обширные???))))))))))))))))))))))))))

Фоток мало, в основном на них говно, много говна.
....а вот и ответ))))

у меня вопрос, какие весной у вас виды охот? и что по путевкам, а что по лицензиям?
 
Путёвка - утка(селезень ессно),вальдшнеп. Лицензия - глухарь,тетерев. По осени: Глухарь-200р.,тетерев-100р. Может по весне расценки поменяют. А может и неть.
 
Вчера вечером по "сети нн" в новостях сказали,что этой весной в Нижегородской области птичьего гриппа не обнаружено!!!! УРА!!!
 
Мои сведения

Из неофициальных источников.Охота открывается 21 апреля.Всё кроме ГУСЯ и УТКИ!!! Маразм вальдшнепа можно, утку нет.Я сам-то больше по боровой люблю, но б...ь, задолбали с этими ограничениями.Во всех областях вокруг можно у нас нет.Что они у нас заражаются?!Шанцев у нас тут в ссылке натворит ещё делов.Ещё раз налицо равнодушие к судьбе области,всё на самотёке.СПАСИБО В.В.П. за наше счастливое детство!:mad: :di:
 
Последнее редактирование:
Да просто они там наверху немного приху..и!!! Занимаются только своей выгодой больше ничем!!! Не, мужики, с этим надо что то делать,более такого допускать нельзя!!!
 
Vitamin Ju
По вашей ссылке. На дворе 2007 год ;)

Охоту откроют 13 правый берег, 21 левый. Поговаривают, что уже у губернатора на столе эта бумажка.
 
Со ссылкой лажанулся.Спасибо.
Просто я узнал то, о чём вверху написал, решил проверить в инете наткнулся слово в слово, дату упустил.Но ведь так и есть утка-гусь-низзя!
 
По водоплавающим тоже пока неясность, но скорее всего будет можно, прошлый год это показал наглядно.
 
Разведка

Ходил сегодня на самое своё надёжное место,там всё в порядке.

Качество так себе фотографировал с расстояния 150-200 метров с руки,ближе подходить не стал.

Насчитал 7 петухов хотя может по кустам ещё какие лазили

Токовали очень активно никто не отсиживался друг за другом гонялись.
На обратном пути нарвался на парочку



С другой стороны дороги тетёра сидела её не успел сфотать она по газам и петухи за ней.
Теперь поеду ближние тока искать.:ce:
 
Витя , стреляй !!! чо смотришь !!!! Низя такие фотки выставлять, начнется помутнение рассудка !!!
 
Вот такой я извращенец:9: А вот когда из шалаша будут фото...
 
Сверху Снизу