• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2007

Женек
Там внизу ника автора о свиньях есть весы, нажмите на них и поставье свою оценку его репутации.
 
Уважаемый Женёк.Где вы видели,чтоб я кого-то из охотников свиньями обозвал ?Свинство,это описание действия,тобишь охота во время спаривания обьектов охоты,и не обязательно именно в этот момет,а о брачных играх в целом сказано и не важно кого стреляют,хоть молодого,хоть старого петуха.Вот в чём суть.
Мнение-сугубо моё по этому поводу.
 
У вас тоже ведь "весы" есть уважаемый.Давайте сразу понажимаем на "весы" всем и не будем знать мнений по данной теме?Интересно будет?Тут форум.Никто никого свиньёй не обзывал.Будте внимательнее пожалуйста когда читаете и хоть немного вникайте в слова.Сколько людей,столько и мнений.Спасибо.
 
Какая разница,спаривание,ток?Я говорю о брачных играх в целом.И не важно,старый или молодой.Природа сама сделает отбор в плане шансов продолжения рода молодым или старым петухом.
 
Учите мат. часть, уважаемый, а зависть - плохое чувство.
 
Уважаемый Денис!

Во-первых вы вклинились в эту ветку совершенно НЕ ПО ДЕЛУ!Или ХМАО находится в нашей области?
Во-вторых с откровенным наездом(какой конструктив в том что вы швырнули в компанию СВОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ?)

А то-что у вас не открывают охоту по боровой, то на это должно быть веские причины, одной из которых можете являтся ВЫ.
 
Если хотел пообщаться , так зачем же нам грубить? Мы спокойно общались между Нижегородцами , никого не трогали . Вон на остальных форумах сколько про глухарей написано , а ты к нам залез !
 
Скажем так,Я не могу являться причиной того,что у нас нет весенней охоты на боровую.По одной простой причине-я не страдаю манией величия в отличие от некоторых.Пальцем тыкать не буду.
Далее,вклинился...это форум батенька,здесь как я понимаю принято обсуждать что-либо и выражать своё мнение.
Далее,моё мнение,не является упрёком в чей либо адрес,а на счёт конструктива и того где я живу,так обратитесь к администрации,если сочтут мои посты не относящимися к теме,то просто удалят их.И вы со спокойной душой и чувством исполненного долга продолжите свою жизнь.
Всего доброго.
 
Господа,а я никому не грубил,вы ошибаетесь.А по поводу залез,заведите себе свой сайт,ограничте к нему доступ посторонних.
Зависти у меня абсолютно нет по поводу пальбы в дичь.Всего доброго.Покидаю ваш "дружелюбный" Нижний Новгород.
Удачи вам любезнейший.
 
Нижний форева! Ура!!!
 
Женек
Вы не правы в корне.
Стрелять нужно как раз молодых, лучше молчунов (особенно это относится к тетеревам). У глухарей вообще один лавелас получается на всех глухарок - самый опытный и матёрый, который как правило зараз прогоняет всех "конкурентов".
Спорный вопрос. В литерату есть описания случаев когда ток оствляли в покое и через 3-4 года он начинал слабеть по наблюдениям именно из за того, что один "старый пердун" который уже терял силу, но очень ревнивый разгонял всех конкурентов. ИМХО, в этом вопросе самое главное знать силу тока (кол-во и состав самцов) а также его посещяемость и не отсупать от золотого правила - изымать меньше половины (к примеру 2х из 5ти) токующих самцов.

Считаю весеннюю охоту по боровой-свинством.Стреляете господа,как в зоопарке .Вас бы во время спаривания пульнули?У нас,в ХМАО,только на утку весной открыта.Наверное поэтому,хоть,что-то тут и сохранилось.Пока сохранилось.
Одни эмоции, поэтому и нарвался на критику, спровоцировал флем своим сообщением не в тему. ДАвай доведем мысль до конца - у тебя ружо а у дичи что?.. Так получится любая охота не больше чем тир. Много писали на эту тему и однозначного мнения нет, но внесенный тобой конструктив и невежество разочаровывает. Фишка форума в том, что прививает представление именно о разумной охоте. А так получается: в лесу уже пальба - сам убедился в этом и 25 марта и 1 апрлея, а потом разговоры о закрытии охоты весной((((
 
boosell
Как часто вы ходите на тока и у вас есть возможность наблюдать за ними? Или вы в лес с книжками ходите?
 
Ребята, отпустим его,пусть идёт:dg: .У нас своих забот хватает.
что один "старый пердун"
Пять баллов!!!Из под стола:bj:
 
А нас сегодня кинули... И путёвок не дали... А когда не знают.
 
Весело . Но главное привязался именно к нам . Там вон в главных форумах полно разговоров про глухарей , иди да пиши . А мы тут 2 слова сказали , даже охота ещё не открылась .
 
Надо просто кинуть его высказывание на главный форум, и пусть сам послушает что ему общество скажет.
 
Как часто вы ходите на тока и у вас есть возможность наблюдать за ними? Или вы в лес с книжками ходите?
Прикинь!!! (эт насчет книжек - и тебе рекомендую))))) А на глухарином току не был не разу, заметь и не претендую что высказывание на основе собственных наблдений, отсыл на литературу был изначальный. Кстати, а как выглядит глухариная охота на току на молчунов???
Vadimka
аналогичный вопрос - давно был на глухирином току?, что видел?
 
boosell
Ты решил и на этом форуме поумничать?
На току я был в прошедшие выходные. Завидно? Теперь иди суши штаны, умник.
 
А у нас опять гемор с путёвками в лучшем случае будут выдавать в следущую среду в худшем.....

Цены прошлогодние.

Матюги стоят отборные вокруг, опять мля в нашей многострадальной области эксперименты , гусь утка - низзя.Это называется -Ударим весенней охотой по нижегородской боровой.:mad: :mad: :mad:
 
Сверху Снизу