• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весна 2007

Витя , стреляй !!! чо смотришь !!!! Низя такие фотки выставлять, начнется помутнение рассудка !!!
Не мясом едины. Стрелять да ещё на току... хммм, удовольствия ноль.
 
Виктор, просто супер, красные брови за километр видны. Нам же похвастать и нечем. Глухаря только одного в ночи подняли, никого не слышали. Наверное опыта мало, хотя не унываем и на охоту обязательно поедем. Кстати, вместо глухаря на месте слышали тетерева, смех и грех, только что он делал в достаточно захламленном лесу на краю болота?
Фотки супер, жду с нетерпением фот из шалаша!
 
Вот тебе и весна!!! Второй день снег идёт! Попа!!!
 
Похолодало

Как ни странно но мне это по нраву.Т.к. охоту открывают через две недели, а тетерева уже неделю назад токовали как полоумные, то пусть им маленько ЭТИ... самые... ну ЕТИ поостудит :9: , чтоб не спешили.
 
Ходил в лес ещё в первых числах апреля , тетерева уже токовали оёё как !
Удалось заснять на видеокамеру поющего глухаря , заснял примерно с 30 метров , да ещё и слышно хорошо песню ! Вот повезло мне !
 
А может и мы посмотрим да послушаем?)))
 
Возможно и выложу в сеть , но позже . Такое видео очень редко .
 
То что "яйца" ии подморизило - несомненно охладит пыл, но вряд ли на пользу вся эта чехарда с погодой, с другой же стороны "закаленнее" будут))))
Осталось только на воду дуть, чтобы в те 2-3 дня когда охота будет открыта, такая же беда не случилась, хрен с ним, пусть дождь (не ливень), но +10 и ветра поменьше...
Видео действительно редкое (среди не билогов), думаю даже ежиничное... Посмотреть интересно, странно но фотки и видео снятые простым человеком е так красивы, но в них гораздо больше жизни.
 
Kashuk90
Такое видео и фото не редкость, просто иногда надо уметь оставлять объект без выстрела.
Ты хоть после съемок заброканьерил его? Или только с видео осталсо? ;)
 
А нам с завтрашнего дня путёвки начинают выдавать...
 
to Vadimka
Какой выстрел о чём ты говоришь ? Я ходил на ток чтобы послушать , а не ради мясозаготовок! И снимал пока руки не затекли . Так что прально ты сказал , что надо уметь оставлять обьект фотоохоты без выстрела .
 
А у нас в деревне местные уже на тока глухариные заходят при этом оставляют после себя пустые бутылки в которых был ванючий самогон ))
Так же выстрелы слышны на Волге.
Во люд, блин, слов нет.
 
Вчера вечером с близлежащего пруда слышались выстрелы. То ли щуку бьют, то ли уток гоняют(((
 
Щука вроде уже отгуляла .У нас отгуляла точно . Да и по выстрелам можно услышать по воде стреляют или нет. Да и дуплетить по щуке не будут . :)
 
Дуплетов не было. До пруда примерно 1.5 -2 км. По воде или нет стреляли не понятно. Да дело даже не в этом. Главное - СТРЕЛЯЮТ!!!
 
Конечно нехорошо даже по щуке стрелять , когда охота закрыта .
 
Считаю весеннюю охоту по боровой-свинством.Стреляете господа,как в зоопарке .Вас бы во время спаривания пульнули?У нас,в ХМАО,только на утку весной открыта.Наверное поэтому,хоть,что-то тут и сохранилось.Пока сохранилось. :bc:
 
Во время спаривания никто никого не стреляет! Стреляют во время тока. И насчёт этого у всех своё мнение. Стреляют обычно взрослых петухов,давая шанс как раз на СПАРИВАНИЕ молодым.
 
Женек
Вы не правы в корне.
Стрелять нужно как раз молодых, лучше молчунов (особенно это относится к тетеревам). У глухарей вообще один лавелас получается на всех глухарок - самый опытный и матёрый, который как правило зараз прогоняет всех "конкурентов".
 
Может быть. Спорить не буду. Но ведь никто во время спаривания не стреляет! Зачем же тех,кто охотиться на токах напрямую к свиньям?! Неприятно.
 
Сверху Снизу