• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть три лицензии на отстрел медведя.

Хотели бы Вы приехать поохотится на Чукотку?

  • Конечно! Когда выезжать?

    Голосов: 4 9,3%
  • Какова цена вопроса?

    Голосов: 29 67,4%
  • У нас дичи поболее будет.

    Голосов: 2 4,7%
  • А где это - Чукотка?

    Голосов: 9 20,9%

  • Всего проголосовало
    43
охренеть

в псковской охота на медведя стоит 4-7 литров продукта крепостью от 42 оборотов
на лося в принципе тоже самое
:9:
 
Так ведь это по дружбе,потому что вырос там,все тебя знают и никому ты об этом не раскажешь.......
 
да нет

с лосем конечно сложно , а вот если волков потравить то на мишку еще и выведут . Они особо никого не интересуют по причине того что это для селян скажем так малопищевой продукт , ну не употребляют они его .
Вот если про кабанов узнавать то пошлют в такую сторону что найдешь одних лягушек , и то дохлых, а волки , лисы , медвели ,еноты и прочее мало их интересует
 
........в псковской охота на медведя стоит 4-7 литров продукта крепостью от 42 оборотов
на лося в принципе тоже самое......


ахренеть!!! немедленно начинаю готовиться к переезду в псковскую (морально)....гы-гы...
 
Думаю, что наоборот
 
10 дней 5 тыс. евро
на Камчатке (там просят от 6.900 евро)
Однако. Маврикий, Мальдивы с глубоководной рыбалкой однозначно дешевле (раза в 1.5, 2) и Африка, как мне кажется, будет очень сопаставима , если с охотой . Слона за такие деньги 100% не будет, но что-нибудь поменьше вполне возможно.
 
В принципе-не плохо!

Друзья.......я всё понимаю, и знаю,что такое поездка на вездеходе8 часов, и сколько"топлива казённого,или не очень" на это требуется.......особенно раскидав на 5 человек......:bf:
Но мне не понятно(я уже им сообщение отпраил): КТО ОНИ!!!???
Нет ссылок на сайт,отзывов,фотографий,предложения решения вопроса о перевозке ружий,референца,реальных реквизитов и возможности оплаты по безналу........
Для меня дилемма : Либо к ним; либо сюда:
www.baikal-safari.ru
Но к лету я ТОЧНО выбираюсь в ту сторону!!!!
 
лось у нас стоит дешевле медведя т.е от 20 до 30 тыс.руб. так на что вы расчитываете друзья ,разве что на экзотику
 
не пойму я за чем ехать за медведем и лосем за тридевять земель и намного дороже
чем в Л.О.
 
Ответ!

Ты был на Камчатке?
Ты был на Сахалине?
Ты был в Якутии?
Ты был на Чукотке?
Ты был на Байкале?
Ты был на Аляске?
Да не на медведя я хочу поехать.......... А ИМЕННО ПОЕХАТЬ........
А уж заодно и с руЖом по тайге побродить.....
За сбычу мечт!!!
:az: :az: :az:
 
"Ты был на Камчатке?
Ты был на Сахалине?
Ты был в Якутии?
Ты был на Чукотке?
Ты был на Байкале?
Ты был на Аляске?"

нет не был , действительно что то в этом есть " широка страна родная "
в хорошем смысле
если кто потянет то удачи , мечты должны сбыватся :)
 
На Камчатке классно! Рекомендую, правда там я не охотился, но был недельку.
 
О Чукотке!

snip_er

Саш, уж ежели лететь на Чукотку, то не в Анадырь. Лаврентия, Провидения, Мыс Шмидта - это да! Там впечатлений и без охоты наберешься! Рекомендую. А самое интересное - попасть на о. Врангеля и в пос. Уэлен. Вот где романтика, экзотика!
icon14.gif
Тундра красивей всего в июне. Охота и рыбалка лучше в августе, ежели, конечно, песец не интересует. Летом он выглядит, как шелудивая помоечная дворняжка
icon10.gif
 
А комары там в конце июня какие добрые :9:
 
Да уж!

Но ежели на комаров - то лучше в июле. И тройка в стволе не катит - не меньше 0000
icon10.gif
 
Ты был на Камчатке?
Ты был на Сахалине?
Ты был в Якутии?
Ты был на Чукотке?
Ты был на Байкале?
Ты был на Аляске?
Я был только на Байкале.
А вот например в магадан самолетом - 20 000 рублей туда и обратно.
А в Иркутск - 7000 рублей.
Петропавловск-Камчатский - 16 000.
Это все как-то намного дешевле. Пусть еще проживание, ну баксов 30-50 в сутки. Можно легко в 1000 уе уложится, если только посмотреть.
 
Во-во, они к июлю с рябчика вырастают!!!
:)
 
Тема нормальная! Для небедных хантеров - само то! Большинство то наверно на вездеходах и вертолётах ни разу не ездило.
Ценик конечно нескромный.
Аренда вертолёта - 60 т.р. в час, я понимаю. Но он нужен на 3-4 часа для заброски. МТЛБ - ну сожрёт тонну соляры - 19000т.р.
Бочку бензина на буран, 200*17,5=3500
Всё остальное - плата за организацию и экзотику. Да ещё билет тысяч 30р.
Мда, серьёзно всё у Вас. В Я кутии за медведя на берлоге 1 т.евров берут...

P.S.(Для полноты ощущений при поездке на МТЛБ - нехватает только чтоб он крякнул, по***ться с ним на морозе, а потом прогуляться км 60 так, по снежку по колено, как бывало:9:Вот тогда точно хантеры почувствуют вкус жизни и что такое охота на северах)
 
За добавкой в тундре бежать...далековато, аднака)

До ближайшего населенного пукта - 150 км, хочешь - беги, хочешь - не беги). А брать "с запасом" - невозможно: я сам не пьющий, но всегда наблюдал картину, что сколько не бери, назад водку никто, никогда не привозит - факт.
 
Впечатления - одно, транспорт - другое.

Очего же не в Анадырь? В том же Провидения, Лаврентия и Шмидте чтобы добраться до охоты-рыбалки требуется транспорт, потому как рыбалки толковой в Провидения и Лавретия поблизости нет (около 100 км пути "на верблюде"). Ежели бывали на Чукотке, эта тема не могла пройти мимо. Никак.
Ехать за гусем - транспорт (вездеход), ехать за оленем-дикарем - то же самое, плюс снегоход и т.д. Конечно, можно пытаться охотиться на оленя-медведя-лося поблизости от автодороги, или жилья, или...магазина, что для многих важно, но... Впрочем, такая охота действительно будет стоить меньше 500 руб на брата, из расчета чтобы вызвать своевременно такси и посадить человека присматривать за охотниками, чтобы до зелени не "намагазинились" и ног не промочили.

Опять же, обратный путь из Провидения, Лаврентия и тем более Шмидта (я уж не говорю про Уэлен): если вы помните, это перелет до Анадыря или Певека на АН-26 (доблестный "ЧукотАвиа"), а это во-первых деньги, а во-вторых и самое важное стандартно неважные погодные условия и соответсвующие сидение в а\порту (раз уж расписывать прелести вышепомянутых мест, так по полной)). Не уверен, что человек будет в восторге, просидев запланированные 10 дней в вонючем местечковом а\порту). Вот уж воистину красот и прелестей насмотрится!))
Анадырь все же попроще в этом отношении, хоть и а\порт на другой стороне лимана, все же "столица", потому самолеты летают.
 
Сверху Снизу