• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

Когда появится в продаже столик? Я бы купил.... К открытию....
у стола неплохо бы иметь возможность жесткого соединения 2-3 столов...
 
Материал для столешницы походного столика Брода

Со столиком лёгкий "затык", не решить из какого материала делать столешницу.
Варианты: двп-ламинированная, фанера, алюминий, поликарбонат (монолит) - типа опрос :ad:

Сделал подпятник для ножек:
Подпятник Брода 1.jpgПодпятник Брода 2.jpgПодпятник Брода 3.jpg

Полипропиленовый тройник получился съёмным, сидит плотно, не слетает. Думаю, такой вариант имеет право на существование.
п.с. Спасибо Алексею (Сипе) за идею использовать шланг!
 
Я бы предложил влагостойкую ламинированную фанеру. Углы стола закруглить...
 
За алюминий!
 
люминий легче чем фанера и нержа, за люминий.
 
Спасибо за обсуждение!
Про вес:
Удельный вес: берёзовой фанеры - 750 кг/м3, алюминия - 2,7 т/м3, нержавейки - 7,8 т/м3, т.е как ни крути фанерная столешница легче будет. Алюминий бы хорошо, но надо профилированные пластины, с рёбрами жёсткости, тогда при меньшей толщине и весе можно хорошую жёсткость получить, но у меня таких пластин в данный момент на примете нет.

А о подпятниках что скажете, сначала все переживали о том, что ножки пол палатки рвать будут, а сейчас даже внимания никто не обратил! ))
Годится такая конструкция? Надёжно, дёшево, доступно! Из серии "используй то, что под рукой!" :ag:
 
Удельный вес: берёзовой фанеры - 750 кг/м3, алюминия - 2,7 т/м3, нержавейки - 7,8 т/м3, т.е как ни крути фанерная столешница легче будет
Наверное неправильно всё же так считать. Твои выводы основываются на условии, что толщина столешницы будет одинаковой, что для фанеры, что для стали.
Фанерную столешницу, (к примеру), лучше сделать 10 мм толщины.
Аллюминиевую - 2,5 мм.
Для стальной достаточно 1,5 мм толщины.

Вот от этого и нужно плясать, как мне кажется, а не из удельного веса 1 кубометра.
Хотя... я сейчас прикинул, результат по весу (при заявленной толщине) получится примерно одинаковый)).
Так что я бы предпочел выбирать из соображений доступности, простоты обработки и цене.

Скорее всего фанера выиграет по всем параметрам. Да и с толщиной в 10 мм, может я погорячился.
 
А о подпятниках что скажете, сначала все переживали о том, что ножки пол палатки рвать будут, а сейчас даже внимания никто не обратил!
Использую похожие кровати несколько лет. Из фанеры 10 мм нарезал кружков диаметром около 120 мм и вожу в штатной сумке... Вся проблема....
 
Фанерную столешницу, (к примеру), лучше сделать 10 мм толщины.
Аллюминиевую - 2,5 мм.
Для стальной достаточно 1,5 мм толщины.

Вот от этого и нужно плясать, как мне кажется, а не из удельного веса 1 кубометра.
Хотя... я сейчас прикинул, результат по весу (при заявленной толщине) получится примерно одинаковый)).
Так что я бы предпочел выбирать из соображений доступности, простоты обработки и цене.

Скорее всего фанера выиграет по всем параметрам. Да и с толщиной в 10 мм, может я погорячился.

Скорее всего да, погорячился! 5-6 мм за глаза хватит. А вот 2,5 мм алюминия наверно мало, облокотился и прогнулось, а пружинить алюм. не будет.
 
3561643298.jpg:agg:
Дядь Вить, жжошь

--- Добор поста---

Люминий легче моется, более долговечен.

У меня сейчас столик с люминивой гармошкой.
Пользую года три. До сих пор не снял защитную пленку.

Опять же кому ,для чего стол нужен. Мне чисто пообедить, чайку попить.
Разделку рыбы произвожу на берегу.

А если танцевать на нем, то извините)

:ad:
 
А о подпятниках что скажете, сначала все переживали о том, что ножки пол палатки рвать будут, а сейчас даже внимания никто не обратил! ))
Годится такая конструкция? Надёжно, дёшево, доступно! Из серии "используй то, что под рукой!"
Зачет:ad:
 
Туристическая кровать раскладушка Брода-М, усиленная.

Сделали усиленную конструкцию каркаса, добавили тяги между крестовинами ножек.
раскладушка Брода-М_4.jpgраскладушка Брода-М_5.jpgраскладушка Брода-М_6.jpgраскладушка Брода-М_10.jpgраскладушка Брода-М_11.jpgраскладушка Брода-М_12.jpg
 
Цена выросла или осталась прежней?
 
Стол такой же, как кровать, конструкции когда начнете продавать?
 
Цена выросла или осталась прежней?
+500 руб к цене соответствующего размера.
Стол такой же, как кровать, конструкции когда начнете продавать?
Конструкция такая же. Самое позднее на выставке в "Охота и рыбалка" с 22 по 25 марта.
Приходите, смотрите, оценивайте!
R9gEeOcNYlI.jpg
 
Так.
А если я купил без усиления? Пользоваться можно? Или отсылать дилеру как брак?

Зачем оно?
 
Усиленная раскладушка Брода-М

Я пока не понял! :ag:
НО, спрос есть, а раз есть спрос, значит должно быть предложение.
Без усиления не брак, а как бы облегчённая версия или наоборот, раскладушка на усиленном каркасе получается утяжелённый, рассчитанный кг на 500+, вариант раскладушки Брода.
Руслан, пользователям нашей комплекции :ag: наверно лишнее.
 
Так бы сразу и сказал, что это Sipa Limited Edishion:ad:
 
Мы на выставке.

Посмотреть "вживую" можно в Экспофоруме с 22 по 25 марта. :ad:
Раскладушки Брода на выставке.jpg
 
Сверху Снизу