• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крепление для лыж.

Крепление должно находиться на концах пальцев ног и не в коем случае не доходить до сустава большого пальца/стопа.
Хорошо бы, конечно. Но при таком положении почти невозможно подруливать. Да и лыжа постоянно сваливается, если крепление в виде простого хомута. Если только какая-нибудь юкса аборигенская так будет работать.
 
вот об этом и речь.лыжа не только должна быть надёжна закреплена,но и управляемая. крепление не должно жать,но должно позволять управлять лыжиной.
 
крепление не должно жать,но должно позволять управлять лыжиной.

Эти два момента не противоречат друг другу. Почему то считают что если не надел лыжи на сапоги по самое не хочу то они не управляемы.
И даже так закрепив лыжи все равно с горы только верхом на палочке:agg:.
 
Снимок.PNGКто то пользовал такие? Или может знает где купить крепление хорошие, для охотничьих лыж.
 
По мне так, обычная петля, самое то что надо для охотничьих лыж. Всякие там фиксаторы считаю не нужными, и порой даже опасными... Бывают случаи, когда необходимо быстро снять лыжи. Или при падении, обычные слетели, и всё...
 
У меня была петля из хб ремня не удобно, лыжа практически не управляется ,сделал из трансп.ленты с отверстиями для регулировки.Лутьше стало, но мне кажется с полужесткими креплениями лутьше в наших условиях, так как приходится идти и по кочкарнику и через валежины.
 
Всем привет! В межсезонье сделаю подробные фото креплений. Пряха на ремне совершенно не контактирует с обувью. Ремни в принципе порвать не возможно. Этот сезон был просто губителен для лыж и креплений, лыжи изрядно поизносились, крепления живы! НО, если бы сейчас делал крепления, то имея опыт эксплуатации, в конструкцию внес изменения. С Уваж. ко Всем!
 
Всем привет!Подскажите пожалуйста как крепите резиновую подкладку или как там её )?
 
Женек, Глянь в новой конструкции лыж тройное разнесенное крепление.
 
VIKULOFFF,
.как крепите резиновую подкладку или как там её )?
А это смотря какая подкладка. Бывает на клей, бывает степлером или гвоздиками
 
ayno,а они разные бывают?:ai:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу