• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Полезное с aliexpress.com и других магазинов (только протестированное лично)

А мне кажется абсолютно ненужная и опасная вещ .
 
для двухствольщиков незаменимая вещь
Я ещё могу понять её применение на фронте, чтоб комиссоваться по ранению и не попасть под трибунал, а охотнику она точно не нужна.
В свое время Саша (Biggi55) рекомендовал кожаную приспособу на пояс для приклада, чтоб разгрузить руки при ожидании. Наверняка китайцы её тоже скопировали и продают.
Вроде бы такая:
2021-10-24_222725.jpg
А вот на AliExpress
2021-10-24_225925.jpg
https://aliexpress.ru/item/33007730023.html


Это полезная штука, а упомянутая поcтом выше, на мой взгляд вне здравого смысла.
 
Последнее редактирование:
незаменимая вещь - Кожаная накладка на обувь для ружья
:agg:Ой, держите меня )))
Чего только китайцы не придумают, что бы втюхать хрень из обрезков, которые девать некуда.
Изобретатель этой "незаменимой вещи" наверняка имеет такое же отношение к оружию, как и те мудаки, которые нам швабры пластмассовые закупают! Ими тоже пользоваться совершенно не возможно.
И главное нормальную швабру не купить - везде говно какое то, одноразовое. Вот поеду в деревню - придётся мастерить обычную швабру самому. Дожили, мля, до 21 века...
 
На стенде, когда ждешь очередь перед выстрелом, было два варианта снять нагрузку с рук, упереть разложенное ружье в носок обуви или положить на плечо. У меня плечи покатые, поэтому пользовался первым способом, но мыли о накладке не возникало, нагрузка небольшая.
 
для двухствольщиков незаменимая вещь
В свое время Саша (Biggi55) рекомендовал кожаную приспособу на пояс для приклада, чтоб разгрузить руки при ожидании.
Парни, вы совсем, прости меня господи, крышу отпустили шуршать шифером?

Бред какой. ИМХО.
Первое - чисто китайская бесполезная прикольная погремуха. Второе - понты наше все?

Чем вас трехточечный ружейный ремень не устраивает? И носить удобно, и руки разгружает, и реакция на обстановку почти мгновенная при малой тренировке... Для длинного и тяжелого не в кайф, а более легкую двудулку и коротыш АК держит изумительно.

????

--- Добор поста---

И главное нормальную швабру не купить - везде говно какое то, одноразовое.
Я тут швабру переделал. Уже года четыре горя не знаю. А так каждый год приходилось менять, т.к. сгнивала нах! Пластик вообще одноразовый: раз прибрался в квартире и в мусорку.
У нас самоделки где то были на форуме. Надо швабру сфотографировать, чтоб кому может поможет денег сэкономить...
 
Чего только китайцы не придумают, что бы втюхать хрень из обрезков, которые девать некуда.
Это не китайцы придумали, я такую обувную накладку видел в импортном охотничьем журнале ещё около 35 лет назад! Сами китаёзы неспособны ничего придумать, они только копируют и тиражируют придуманное другими.
И кстати, зря вы так веселитесь над этими накладками, с неё и стволы не соскальзывают, и обувь не царапается. А отстрелить себе ноги, можно десятком иных способов, вряд ли кто будет сначала пихать пальцы в спусковую скобу, а потом поднимать ружьё для прицеливания.
Я себе делал по молодости подобную нашлёпку, если стоять на месте, то нормально, а если бродить по траве, то мешает жутко. Если же часто снимать и одевать, то её нафик.
 
Чем вас трехточечный ружейный ремень не устраивает?
Тем, что на стенде не должно быть ремней на оружии.

--- Добор поста---

для двухствольщиков незаменимая вещь - Кожаная накладка на обувь для ружья
У спортсменов называется "toe rest", по-русски "блинчик".
 
Второе - понты наше все?

Чем вас трехточечный ружейный ремень не устраивает? И носить удобно, и руки разгружает, и реакция на обстановку почти мгновенная при малой тренировке... Для длинного и тяжелого не в кайф, а более легкую двудулку и коротыш АК держит изумительно.

Возможно ты и прав , Ваня!
Возможно и понты.
Но лично мне ни один из вариантов тактических ремней не оказался удобным. Покупных Зубров продал, так, как и они и различные варианты, сшитые по картинкам в интернете для меня оказались абсолютно неудобными.
На ходовых охотах и карауля уток в скрадке вообще предпочитаю пендосовский метод.
Вынул привезенное ружье из чехла и ношу его в руках до момента погрузки обратно в машину.
В движении и в ожидании ружьё держу на сгибе локтя левой руки. Если стоять в скрадке приходится долго, то опираю цевьё ружья на деревяшку в скрадке.
Только так есть реальный шанс не упустить те доли секунды, что выпадают на производство выстрела по налетающей утке и поднявшемуся с земли тетереву.
А на нарезном, для ношения, прижился только ремень, что фирма Lamina придумала:
8a11444de203.jpg
87a19be6c227.jpg

7b8fbb416d2d.jpg

это мой самопальный вариант:
%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B4.jpg

А на номере опять же винтовка либо на сгибе локтя, либо на рогатке бипода.

Тактические трехточечные ремени были придуманы для военного оружия, и понятно что их применение на охотничьем не всем удобно.

Я бы подпорку под приклад с AliExpress купил бы на пробу, но боюсь, что она может оказаться мне неудобной. В этом случае вернуть потраченные деньги будет проблемно. Очень уж специфический и неликвидный товар.
 
Я себе делал по молодости подобную нашлёпку, если стоять на месте, то нормально, а если бродить по траве, то мешает жутко.
У спортсменов называется "toe rest", по-русски "блинчик".

Остался при своем мнении.

Тем, что на стенде не должно быть ремней на оружии

Тады ОЙ! Был не прав. Извиняет то, что на стенде был один раз и на такой нюанс не обратил внимания. Не знал. И возможно для тяжелых длинномеров тоже нормально...

В движении и в ожидании ружьё держу на сгибе локтя левой руки.
Трехточка позволяет такое извращение! :ah: В ней не устраивает только одно - ремень узкий на всем своем протяжении. Мысль сделать нашлепку на плечо, как на твоем фото, посещает регулярно при ходовой охоте, когда ствол не на сгибе локтя.
 
на стенде у двухствольщиков во время ожидания ружье переломлено и ничего отстрелить не может. Его можно положить на плечо или держать в руках, а можно упереть стволами в этот блинчик - носочный упор. С него не соскользнет стволами в грязь за счет бортика. Про охоту речь не шла.
Кому не нравится китайское - может заказать фирменный у Беретты https://www.berettanewzealand.com/accessories/safety-equipment/beretta/beretta-leather-barrel-rest
 
Трехточка позволяет такое извращение!
Ваня, вот две темы про ремни:
Про Зубра: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=49280
Про Lamina и ей подобные: https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55325&highlight=ремень+зубр
Лучше там о них наверное?

А возвращаясь к товарам с AliExpress упомяну вот такие антабки:
2021-10-25_101435.jpg
https://aliexpress.ru/item/32679023640.html
Купил для установки на Лось-145.
Увидел их в ролике одного из блогеров: https://www.youtube.com/watch?v=O765XGsQfp4&t=114s
Пока не поставил, но сам принцип действия понравился. Это реально быстросъемные антабки. В отличии от тех, что принято называть таковыми, но снятие ремням, с которыми требует кручения гаек, потом сдвига и выталкивания, что занимает немало времени. С такими реально быстро отстегнуть ремень от винтовки, как на полигоне, так и на номере, где он откровенно только мешает.
 
в видео видно, что нужно сверлить отверстия в прикладе и ложе, а потом на саморез или эпоксидку. Для пластика наверно не подойдут.
на замену штатным подойдут такие быстросьемные https://aliexpress.ru/item/32673246694.html
 
как ответную часть крепить к дереву планируете?клей или саморез?
Умнее, чем в ролике показано я ничего пока не придумал. Посажу естественно сначала на маленький саморез, но и эпоксидкой посадочное место для гарантии обмажу.
Правда сверлить приклад и цевье я тоже пока не решился
на замену штатным подойдут такие быстросьемные
У меня, что на винтовках, что на Binelli Raffaello CrioComfort аналогичные антабки были установлены штатно и пришлось сразу покупать ответную часть для всех ремней.
Я правда покупал без винтовой части, что вышло чуть дешевле. Можно здесь, к примеру: https://aliexpress.ru/item/32835215107.html
 
Приветствую, решил купить оксиметр еа Али, но почитал отрицаиельные отзывы и засомневаося.)
Пишут, что приборы часто показывают "погоду".
Интересно, есть ли у кого опыт пользования прибора с этой ттрговой площадки?
 
как ответную часть крепить к дереву планируете? клей или саморез?
Я ставил такое, самореза вполне достаточно. Естественно, хорошего самореза, а не у которого башка может отвалиться.

Но следует иметь в виду, что придётся сопрягать цилиндр с криволинейной поверхностью. Это можно сделать по-разному и Ваше эстетическое чувство может не со всеми способами согласиться.

attachment.php


Вот тут был довольно проблемный клиент, и после нескольких переделок пришлось таки вклеивать.
 
Товар для тех кто занялся релоудом и хочет заряжать патроны в чистые гильзы могу порекомендовать вот такую китайскую галтовку:
2021-11-26_160015.jpg2021-11-26_160036.jpg2021-11-26_160104.jpg

Покупал здесь: https://aliexpress.ru/item/32890768590.html
На 11.11.21 это было самое приемлемое по стоимости (товар + доставка) предложение.
Галковку привезли за 7 дней. Курьер принес её прямо домой.
В качестве бонуса продавец кладет в комплект небольшой мешочек с шариками из нержавейки.
Ждать иголки не было мочи и опробовал работу с шариками из комплекта.
Даже с ними галтовка гильзы чистит "на ура":
DSC03803.jpg
 
Фигаро, спасибо, а ссылка живая на продавца есть!)
 
Сверху Снизу