• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мог огрести, если бы был на пути.

Да, ситуевина, читая эти комментарии считаю, что мне крупно повезло этой весной на закрытие сезона.
А случай был такой, собрался я на вечёрку на селезня посидеть, а заодно чуть позже и на вальдшнепа постоять, значит иду по лесной дороге на озеро, погода благодать, тишина, тепло, солнце на закате, птицы щебечут, дохожу до лесной развилки и вижу метрах в 30 в переди в малиннике холку животины, вроде как щетина топорщится, ну думаю кабан что роет там, думаю постою посмотрю а заодно и перекурю, ставлю на землю корзину с подсадными, рядом кладу ружьё , ну и скидываю тяжелённый рюкзак. Смотрю на холку животины секунд 10 и думаю , как она меня не услышала и так близко дала мне подойти,,, и тут она подымает и поворачивает голову в сторону меня, батюшки светы, медведь, испуга у меня никакого, разбирал интерес, да и медведь был на мой взгляд не большой, я ещё по карманам похлопал ища телефон , думал сниму сейчас, но оказалось выложил я его, и вот увидев меня она делает от меня не спеша несколько прыжков в сторону леса и садится на задницу и поворачивает в мою сторону голову, и тут я её всю рассмотрел и пожалел что оставил телефон,и тут из малинника выкатываются пискающих и мявкующих два шарика не больше футбольного мяча,,,,, И вот тут осознав ситуацию и вспомнив все рассказы охотников о последствиях встречи медведицы с медвежатами, у меня как говориться вся жизнь перед глазами промелькнула, такая оторопь взяла и пот пошёл , сам смотрю одним глазом в другую сторону куда бежать если что придётся, но там не вариант, одни тонюсенькие деревца, а сам за такими размышлениями автоматически вскидываю рюкзак за спину , ружьё зачехлённое на плечо, корзину с утями в руки и ходу оттуда периодически оглядываясь.
Потом, когда уже по приходу домой рассказал эту историю друзьям, то сделали вывод , скорей всего медведица молодая была, судя по её размерам и и вот таким пассивным бездействием в отношение меня..
 
Мишаня зверь сумеречный, снимешься с лобаза потемну - будет провожать до машины...
 
toscha71, мать чесная! В каком районе угодья?:)
 
Присоединюсь к вопросу выше! Скоро в лес за ягодами грибочками а тут такое!!! Хоть понимать что к чему!!!
 
Это было 7 мая, Жихарево, в районе одного из рабочих посёлков...
 
pacific_Alex, С какой целью интересуетесь,медвежатинки захотелось?:ag:
 
Какая то неувязочка, может подскажите где в районе Жихарево
ормушку на кабанчика я устроил тут по образу и подобию опробованной и хорошо зарекомендовавшей себя в наших охотоугодьях, а тут так-для души),
Вот такие угодья???
угодья государственные-ничьи!


--- Добор поста---

Это было 7 мая, Жихарево, в районе одного из рабочих посёлков...
Вопрос к Вам!!!
 
klaus, так это,разные люди пишут)))
 
Угодья в южных районах Ленобласти) Точнее не хочу трубить. Наш шарик не такой большой.
 
toscha71,

Александр, я рад, что ты ушел, не разлученный медведем. Сегодня новый день!

Александр, I'm glad you got away without getting torn apart by the bear. Today is a new day!
 
Thanks a lot)
 
Алексей, а при чем здесь ТС и я ? У ТС своя история со своим районом , у меня свой случай в другом районе.
Может я что то не понял, что именно вас интересует?
С уважением,,,
 
Алексей, а при чем здесь ТС и я ?
Примного извиняюсь! Вашу историю не прочитал сначала! Подумал это Вы на вопрос о каком районе у ТС история произошла ответили!!! Сорян еще раз!!!
 
ТС, и я своё слово вставлю. Дед двоюродный, с лесом жизнь связавший, рассказывал. Не знали как тётку "грузную такую" с берёзки снять. Услышала-увидела медведя... Она, тётя эта, взлетела на берёзу и раскачивалась там в "вопле жутком"! Берёзка сантиметров 20 у комля тем не менее держала, как и пальцы, впившиеся в её плоть. Думали рубить берёзу... Но жалко стало и ту и другую)) Соорудили там что-то, уговорами между воплями ужаса сняли...)))
Спасибо, что сразу написал, пока свежо!!! Со временем описание сглаживается... сам переживаешь "как сейчас", а слова уже "подготовленные" стали.
 
Сверху Снизу