• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легчайший спальник и дешевейший спальник , а лучше одеяло.

Да полно таких , тоже не думал что он столько весит , озадачили тута
ну я таких просто даже не видел
как хоть называется?



инфкрасный обогреватель
газовый?
вроде таких:
https://www.fabrikatepla.ru/lot/infrakrasnie_obogrevatel_gazoviy_ballu_bigh-4

в палатке с ними не опасно? задохнутся, загореться и тп?
 
ну я таких просто даже не видел
как хоть называется?
Так я тоже недумал , взвесте свой.

--- Добор поста---

ними не опасно? задохнутся, загореться и тп?
Друзья горели с примусами (реально в одних портках оставались) , я горел с солярогазом , после того как в городе появилась газ заправка все знакомые перешли на газ и проблем не слышал, а с бензокеросином постоянно . Мы в палатке не выключали газ сутками , на ночь ставили на минимум и естественно снизу палатку приоткрыть , для доступа кислорода. А загорется? да как дома , включил плиту и что пожар? А вот поставил на плиту коробку бумажную......

--- Добор поста---

Всё , дошло, тема про легчайший спальник то, :cg: а я тут про 3 кг.:an:
 
Всё , дошло, тема про легчайший спальник то, а я тут про 3 кг.
Отчего же?
Может быть как раз и в тему! Потому что спальник сшитый из укрывного материала будет весить не меньше.
 
спальник с "ногами и руками". В нём бегать можно.))) Не кто такой не пробы вал?
А как же.. был у меня.. в армии.. что характерно- он из двух частей, верх и низ, и валенки поверх "спальника" на ноги одеваются, + ушанка.. хошь спи, хошь бегай...:ag:
 
  • Like
Реакции: kedr
получу пенсию и прикуплю недостающий материал.Далее. Я писал в начале теммы про то что одеяла для сидал
Если я правильно понимаю фразу "для сидал", требуется утеплится на засидке. Тогда проще дешёвый спальник взять, хотя бы типа такого https://www.sportmaster.ru/product/10026452/ вес всего 720грамм. На температурный режим пофиг, всё равно в одежде сидишь. А укрывной материал на грядки и не тратьте деньги на ерунду ИМХО.
 
ну я таких просто даже не видел
как хоть называется?
Посмотрел))) называется Nordway , одеялом, 1 метр шириной. Летом с женой в палатке им укрываемся, 2 метра шириной одеяло получается))
 
ayno, ну тема изначально флудильная. Не понятно для каких температурных диапазонов спальник предполагается использовать. Я перешёл летом на Сплавовский из Прималофта, например. Лёгкий, маленький, не отсыревает.
 
самый тяжёлый 2.75
А размер?

--- Добор поста---

Он самый) У меня второй на 2 кг). тоже такого размера, на 2 кг. ложимся а 3 кг. укрываемся). Дети были когда помладше , мы в четвером спали , для этого и покупал метровые одеяла. Сейчас у детей свои спальники, а эти два мы с женой пользуем вдвоём, я её пару раз там потерял даже)))) Они одной фирмы и можно состыковать их в месте , 2-х метровый по ширине получается))
 
Дорофеич, а слабо посчитать или испытать что дает 1 слой и 10, или только вера в магазин интернет.?Пока что мне реально греющий магазинный спальник не попадался.Хотя даже на работе давали не раз.
 
а слабо посчитать или испытать что дает 1 слой и 10, или только вера в магазин интернет.?Пока что мне реально греющий магазинный спальник не попадался.Хотя даже на работе давали не раз.
ох, ну это вообще :cc:
 
хотя бы типа такого https://www.sportmaster.ru/product/10026452/ вес всего 720грамм.
Сергей, вот буквально только вчера, такой же, один в один, у соседа рассматривал... :cc: Он реально просвечивает ! Там на 720 гр. только внешний слой будет. Это не спальник - простынка :ag:
 
Говорят, в России есть где-то производство прималофта. Если хотите РЕАЛЬНО легкий спальник- ищите рулончик прималофта (вместо синтепона), внутрянку- наружку делаете из "что под рукой полегче"- вуаля! Легкий дешевый спальник (насколько это возможно).
 
Что Вы за люди такие? У chayka интересная идея одеяла «всего за 300 рублей» в 22 слоя. Продувать его не будет точно, теплоизоляция так же будет присутствовать, при этом он не слежится, как на синтетике. Сохнуть будет быстро, если не прошивать по всему периметру.
В общем, не губите идею. Сошьет, испытает и поделиться результатом, тогда и обсудим.
 
Это не спальник - простынка
Влад, естественно. Они же честно указывают температуру комфорта +20 и +10 экстрим, отсюда цена и вес:bk:.
Просто я надеялся, что Александр chayka, уточнит фразу: "для сидал", по моей версии спать он в нём не собирается.
ох, ну это вообще
:ap:Не, это не вообще, это дядя Саша:bk:.

интересная идея одеяла «всего за 300 рублей» в 22 слоя. Продувать его не будет точно, теплоизоляция так же будет присутствовать, при этом он не слежится, как на синтетике
Чтоб не продувало и не слёживалось "за 300 рублей", нужно немного. Снимаете мерки, длинна и ширина в плечах:ap:, и из скомунизженного на стройке пеноплекса делаете гро... ящик. По теплоизоляции вне конкуренции, прошивать не надо и если сторож не догонит то вообще бесплатно:ag:.
 
old uhu, нет.Именно спать собираюсь и уже по заморозкам.Разговор о том чтоб посидеть несколько часов не веду. Сидеть--спать, есть итд на сидале суток по трое не менее . Также будет применен тепловой аккумулятор и газовая плиточка для его подогрева и варки еды.Расчет на то чтоб минимум 8 часов не мерзнуть.В простых спальниках даже за сутки зае---ш как голодная собака на 60 градусном морозе. Дышать под одеяло не буду.Так как это пар и от него надо избавлятся.
 
Мне кажется идея изначально не верная. Как по спальнику, это уже достаточно обсудили, так и по смыслу сидения на солонце ( сидалище не на кормушке с зерном?) в холодное время года по трое суток с приготовлением пищи и прочей жизнедеятельностью. Достаточно установить фотоловушку и выяснить, что как только замерзнет земля, звери теряют интерес к солонцам. Посещают их не чаще чем другие урочища, правда, натопчут при этом как будто стадо бродило. Проще пойти и на выпасе зверя взять, там и без спальника вспотеешь.
 
нужно сначала кровлю поправить!
Серёга, это бесперспективный вариант:ag:, сам посуди

спать собираюсь и уже по заморозкам

на 60 градусном морозе
Поэтому Дима прав:
тема изначально флудильная
 
Сверху Снизу