• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

13.05.2017. С-Пб. Весенний стрелковый фестиваль клуба Питерский Охотник.

в группе Дамы опечатка -скорей всего 1 и 4 площадка(вертикальный столбец напутан)-ибо в графах на 4 площадке результаты от 13 и выше а там всего было 10 мишеней

Вероятно Марина (наш секретарь соревнований) при разнесении протоколов эти две площадки местами поменяла.

Бывает. Это не принципиально. Ну в смысле для тех, кто понимает..:ad:
 
А фото с мероприятия будут?)
 
Давно не посещал сей праздник Питерханта.
Очень рад был видеть всех.
Всем организаторам спасибо огроменное! Естественно Саше отдельное СПАСИБО!
Были замечательные площадки, особенно пятая и седьмая. Как на охоте.
Хоть и занял в своей группы нижнюю строчку, но получил массу положительных эмоций.
 
Отлично провел время, спасибо организаторам. Почаще бы таких фестивалей. Одно только непонятно, как человек с 3 разрядом оказался в категории начинающие охотники...?
 
Александр Вадимович - все понравилось, есть маленькие пожелания на будующие турниры, особенно будет полезно для новичков :bq:, расписание групп и время отстрела разместить и на входе и на выходе, потому что на выходе были только списки составов групп, поэтому "особо важные" новички болтались по площадкам и ожидали, когда их пригласят в микрофон, как и предыдыщии 6ть групп, которые выступали первыми ))). На площадках судьям хочется пожелать больше радушия и информативности по отношению к участникам, так на плошадке "бекасы" объяснили в каком положении должно находиться ружье, а что 2й "бекас будет вылетать СРАЗУ после первого, не подсказали, я только на 3м дуплете сообразил, а до этого после первого выстрела, пытался шагать дальше.:dp:
На синхронных дуплетах, только после перехода на другой номер и подсказки соседнего стрелка, понял что дуплеты летят не просто откуда хотят, а очередность полетов указана на бумажке, до этого думал и стрелял по принципу не известных для стрелка мишеней, если бы судья в начале проанонсировал площадку, не понятки бы не было :fd:
Судье Константину, хочется пожелать не быть таким строгим в голосе :ea:, при общении с участниками, а то у него на площадке, по моему ощущению веяло сдачей нормативов по стрельбе, а тот кто не сдал, отправляется на кухню чистить картошку, и вообще плохо подготовился к турниру :ap:
Очень понравилось, судейство судьи на площадке, не помню номера, вроде 8мь, которая на контейнерах. Все четко, громко, с положительными, праздничными нотками в голосе )), максимально информативное судейство, все рассказал, все объявлял - МОЛОДЕЦ !!.:ay:
Учавствовал впервые, программа понравилась, настрелялся вдоволь. Спонсоры молодцы!!! Провели с нами почти 12 часов, ожидая финальной стадии, не потеряв радушия к участникам !! И отблагодорив нас праздничной лотереей. Всем спасибо !!!
 
Последнее редактирование:
На синхронных дуплетах, только после перехода на другой номер и подсказки соседнего стрелка, понял что дуплеты летят не просто откуда хотят
Константин, на построении было сказано, на каких площадках будут вылеты с "неизвестных" для стрелка машинок. Их было две. Если что-то непонятно, то надо сразу задавать вопросы. И не стесняться этого.
 
что 2й "бекас будет вылетать после первого, не подсказали, я только на 3м дуплете сообразил, а до этого после первого выстрела, пытался шагать дальше
А кто Вам запрещал дальше перемещаться? Вы могли и после первого выстрела идти дальше... в нашей группе один товарищ чуть ли не бежал вдогонку для второго выстрела...

а очередность полетов указана на бумажке, до этого думал и стрелял по принципу не известных для стрелка мишеней
Лично я после того как встал на номер смотрю не прикреплена ли программа полетов... если она есть - смотрю на расположение машинок... если его нет, значит полет-нежданчик... как то так)))

ну а со списком и графиком да, надо располагать в нескольких местах - один внутри, другой на улице... а то столпотворение мы устроили)))
Все равно большое спасибо за соревнования... несколько лет уже не стрелял по тарелочкам... приятно было вспомнить и повидаться ;)
 
sagen,Александр, вы это видите так, что участники должны чего-то спрашивать, мое понимание мероприятия, иное. На площадке судью не затруднит потратить 1у минуту на разъеснение по "работе" с мишенями на данной площадке. Подача информации должна быть максимальной, что бы не было вопросов у матросов )). И конечно это мое видение, и мой подход "К ДЕЛУ".
 
Предлагаю "победителя" в группе Начинающих охотников, имеющего 3 разряд, лишить награды и покрыть позором. Дабы впредь не повадно было и другим то же. Какая-то хитрожопая победа.
 
вы это видите так, что участники должны чего-то спрашивать, мое понимание мероприятия, иное. На площадке судью не затруднит потратить 1у минуту на разъеснение по "работе" с мишенями на данной площадке.
Очень жаль, что вам было что-то не понятно. Судьи в своих действиях опираются на Правила, которыми пользуются как судьи, так и стрелки. Поверьте, даже при знании Правил Мастера спорта что-то спрашивают и не считают это зазорным.
Если что, спрашивайте. В меру своих познаний расскажу.
 
расписание групп и время отстрела разместить и на входе и на выходе, потому что на выходе были только списки составов групп, поэтому "особо важные" новички болтались по площадкам и ожидали, когда их пригласят в микрофон, как и предыдыщии 6ть групп, которые выступали первыми ))). На площадках судьям хочется пожелать больше радушия и информативности по отношению к участникам, так на плошадке "бекасы" объяснили в каком положении должно находиться ружье, а что 2й "бекас будет вылетать СРАЗУ после первого, не подсказали, я только на 3м дуплете сообразил, а до этого после первого выстрела, пытался шагать дальше.
На синхронных дуплетах, только после перехода на другой номер и подсказки соседнего стрелка, понял что дуплеты летят не просто откуда хотят, а очередность полетов указана на бумажке, до этого думал и стрелял по принципу не известных для стрелка мишеней, если бы судья в начале проанонсировал площадку, не понятки бы не было
Судье Константину, хочется пожелать не быть таким строгим в голосе , при общении с участниками, а то у него на площадке, по моему ощущению веяло сдачей нормативов по стрельбе, а тот кто не сдал, отправляется на кухню чистить картошку, и вообще плохо подготовился к турниру
Очень понравилось, судейство судьи на площадке, не помню номера, вроде 8мь, которая на контейнерах. Все четко, громко, с положительными, праздничными нотками в голосе )), максимально информативное судейство, все рассказал, все объявлял - МОЛОДЕЦ !!.
Учавствовал впервые, программа понравилась, настрелялся вдоволь.

Костя, замечания справедливы, спасибо за честное и откровенное мнение.


Всем причастным к негативу безусловно будет объяснена их неправота.

Хотя и была обрисована вся программа в стартовом посте, но при проведении соревнований в нестандартных и разнообразных программах безусловно необходимы пояснения каждой группе от судьи на площадке.

Будет учтено.

P.S. То что ты опоздал на площадку к старту группы - сам дурак! Хоть этих расписаний было бы и 100. :ag:
 
Предлагаю "победителя" в группе Начинающих охотников, имеющего 3 разряд, лишить награды и покрыть позором. Дабы впредь не повадно было и другим то же. Какая-то хитрожопая победа.
А разве есть в регламенте кого считать начинающим, а кого продвинутым? По мне так все, у кого результат больше 50 далеко не начинающие стрелки, но вполне могут быть начинающими охотниками. Чтобы не было таких казусов в дальнейшем, надо в регламенте точнее определять параметры включения в различные категории, как это делается на спортивных соревнованиях.
 
Олег, гляньте первое сообщение в этой теме. Там все написано. В том числе и про уровень стрелков. Организатор данного фестиваля Александр Вадимович Орлов не зря это отразил в своём первом сообщении. Однако написать одно, выполнить это другое.
Могу сказать про себя. У меня нет никакого разряда, но постояв один раз на пьедестале мне совесть не позволит записаться в начинающие. Занял последнее место в своей группе и не расстроился от слова совсем. Более того многие мои товарищи после вот таких вот "победителей" не посещают такие прекрасное фестивали.
 
mr Jekson, Юрий спрошу ваше мнение, я не в этом году увлекся охотой, а посещать иногда стенд стал в этом, набил 52 - 9 место в состязании учавствовал впервые, куда нужно было отнестись к продвинутым или начинающим, ранее с 2009 только читал, о подобных мероприятиях, но не мог позволить себе в них участвовать, в силу отсутствия стрелковой стендовой подготовки, в этом году подготовился и принял участие, и так как впервые - то записался в начинающие. Считаю что если кто то, куда то там, не хочет ехать, по каким-то там причинам, и это правильно!!! Хочешь учавствовать и побеждать, нужно готовиться. Согласен только с одним, что стрелок - спортсмен - охотник, должен быть в группах вместе со спортсменами.
Из выше прочитанного напрашиваются новые группы - вместо:
"начинающие охотники" - "охотники без стрелковой подготовки" (не посещающие стенд)
"продвинутые охотники" - "охотники с стрелковой подготовкой" (посещающие стенд)
Как то так !!

P.S. и будут тогда у нас на фестивале, человек 500 - минимум, и будет это стрелковый марафон на пару дней )))
А.В. - как считаете справитесь - ???. Гарантирую с такими группами, да с дежными сертификатами от спонсоров, я вам и с Киришей и близ лежащих деревень половину явки обеспечу )))))
 
Последнее редактирование:
Олег, гляньте первое сообщение в этой теме. Там все написано. В том числе и про уровень стрелков. Организатор данного фестиваля Александр Вадимович Орлов не зря это отразил в своём первом сообщении.

На самом деле я до соревнований еще здесь спрашивал для чего так много категорий и в какую записываться, это во-первых. Во-вторых, а человек на втором месте с таким же результатом 72 вас не смущает? Он тоже начинающий? А третье место с результатом 70?

--- Добор поста---

из выше прочитанного напрашиваются новые группы - вместо:
"начинающих охотников" - "охотники без стрелковой подготовки" (не посещающие стенд)
" продвинутые охотники" - "охотники с стрелковой подготовкой" (посещающие стенд)

А как вы будете определять, посещал охотник стенд или нет. Так что предложенное распределение по группам не имеет объективных критериев в отличие от спортивных ABC. И надо было эти группы только и оставить. Соответственно все люди без разрядов и до второго разряда включительно попали бы в группу С. В В 1 разряд и КМС, в А МС и выше. Все остальные деления от лукавого.
 
profi1975, Олег ну допустим если вы появитесь на стенде, я к примеру вас сразу запомню )). Посмотрев результаты, для себя сделал вывод от 30 до 70 - начинающие, от 40 до 80 - продвинутые, от 50 до 90 - спортсмены, все остальные просто обязаны стрелять свыше 90.. "шутка"
 
Тут можно с вами поспорить.
Я первый раз в жизни оказался на стенде будучи приглашённым на турнир AtaArms и выбил 51 из 100.
Да, сейчас я иногда бываю на стенде, стреляю раз в месяц для своего удовольствия, но я не отношу себя к спортсменам и тем более не имею никаких разрядов.

При этом конечно мне хотелось хоть раз в жизни оказаться на пьедестале призёров и желательно на первом месте. Поэтому я всегда записывался в "начинающие охотник" и 1-ого апреля на турнире Питерханта организованном Женей занял столько желаемое первое место.
Тогда мне организаторами было сказано, что теперь меня в эту группу записывать не будут с чем я был полностью согласен, так как зачем стоять на месте, нужно идти дальше.
Вчера я записался в "опытные охотники" и снова мой навык и конечно же удача позволила занять первое место и в этой категории, так что в следующий раз я буду записываться в группу "С".

При этом я не считаю что как-то сжульничал или упросил себе задачу доходя до вершины и переходя на следующую степень сложности.
 
Олег ну допустим если вы появитесь на стенде, я к примеру вас сразу запомню )). Посмотрев результаты, для себя сделал вывод от 30 до 70 - начинающие, от 40 до 80 - продвинутые, от 50 до 90 - спортсмены, все остальные просто обязаны стрелять свыше 90

Так запомните в Северянине, а человек может стреляет в Невском, Олимпийце или в еще каком месте. Результат тоже не показатель. Тем более так и получилось, что в начинающих первое и второе место 72, в продвинутых 80. Тогда я не понимаю возмущения ряда товарищей, а тем более не желания кого-то по этим причинам участвовать в дальнейших фестивалях. Или люди с результатом 30-40 хотят быть в призах?

--- Добор поста---

Я первый раз в жизни оказался на стенде будучи приглашённым на турнир AtaArms и выбил 51 из 100.

Так в чем это противоречит моим словам, что начинающие охотники выбивают не более 50? Вы это только это подтвердили. Разница какая 50 или 51, порядок цифр один.
 
Сверху Снизу