• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Выставка Охота и рыболовство -2017

Спасибо за экскурсию! По ходу самое интересное у вас было общение между собой и с Бахусом одновременно:ag:

--- Добор поста---

Заходите ко мне на стенд. Лодки Фрегат
Мишаня, вот тебя мотает-то:ag: кмк это тебе ближе чем то что было раньше)
 
Гвелешапи, Марина , спасибо огромное за экскурсию.Давненько я не хаживал в НАШИ охотничьи магазины,Цены,конечно,впечатляют.
 
Я думаю все были, а что?

Ничего особенного. Просто интересно как представлен этот раздел выставки.При всем интересе к другим разделам этот имеет свой особенный . Там выставлены мои книги . За фотоотчет отдельное спасибо Марине. Увидел кое=что нужное и полезное для работы
 
привет всем.Марина не растраивайся за крючки от таганка.Виктор который айно расскажет как делается из ветки бечевки подобный.Это намного практичнее и удобнее.

--- Добор поста---

ayno, Виктор.Не горюй за ножик .Там на ярлычке написано сталь 65 г.То есть ресорная сталь. Молоток , кусок рельсы вместо накавальни.Паяльная лампа и немного работы.Ты сам сделаеш подобное.Детали , если захочеш, спрашивай в личку
 
Есть селёдка. P_20170224_141710.jpg
 
Последнее редактирование:
Гвелешапи, Слушай, а вот это что такое? Сети, которые набрасываются сверху?
a60e3a02f0a75de488926fdb587cae0c.jpg

Марина и Витя! Большое спасибо за отчёты. Жаль я не попал.
Маночки красные пластиковые хорошие - я как раз таким всё хочу обзавестись, но пролетаю мимо. Мне они больше всего нравятся
 
Сети, которые набрасываются сверху?
Да, это так называемая КАСТИНГОВАЯ сеть. Забрасывают с берега или с лодки. Если умело набросить, то она раскрывается веером и тут же тонет, прижимая рыбу сверху, как колпаком.
Эти синие круглые вставки на фото, как я понимаю, это прросто "пяльца-расправлялки", исключительно для демонстрации товара, что бы сеть не висела жгутом, как те дальние на фото.

Очень жаль, что я не увидел их на выставке, мимо видать проскочил. Давно хочу себе для Ямала взять попробовать. В запретные снасти кажется не входит.. А спортивного интереса должно быть куча. Представляю себе так, что самая крупная и самая мудрая рыба в обычную ставную сеть не попадает. А тут Рра-зззз! И накрыл колпаком сразу десяток жирных сигов по 2 кг )))).. Мечты-мечты...



Маночки красные пластиковые хорошие - я как раз таким всё хочу обзавестись, но пролетаю мимо.
А я поскупился... за обрезок пластиковой изоляции жалко было денег платить)) ... Может и зря, конечно пожадничал
 
Негры в Африке такими ловят ловко
 
ayno, вить, я вот только не очень понимаю, что происходит после того, как накрыл рыбу. Она же так и остаётся колоколом, рыба по-идее грузы приподнимает и сваливает.
Я видел видео наброса сетей, но ни разу не видел, как оттуда рыбу вытаскивают
Манок этот действительно очень хороший. И Дино и Наян это тоже отмечали. А на ярмонке цены самые дешёвые на такую мелочёвку.
 
рыба по-идее грузы приподнимает и сваливает.
Рыба в испуге начинает метаться, как я понимаю, а сеть тем временем стягивается снизу. Она не успевает "вдумчиво" приподнять грузы, ИМХО.
 

Ловко однако. Может приобресть вместо паука, эта сверху накрывает, а паук снизу - рыба разбегается, пока малька наловишь намучаешься + шест нужен и каркас собирать :cs:...
 
рыба по-идее грузы приподнимает и сваливает.
Дима, фал,который в руках у рыболова- он на всю длину сетки. Выбирая фал, рыбак сначала стягивает грузила, а затем тащит всю сеть.
Вот , посмотри внимательно:
 
Слушай, а вот это что такое?
Мы и сами хотели уточнить, кастинговые это или что? Потому как, по данным Natalysn, местные граждане частенько приходят на почту, получать кастинговые сети в посылке из Китая. :ag:
А в местных рыболовных магазах подобного не видели.
 
Негры в Африке такими ловят ловко

Мы,когда пароход в Индию на гвозди отгоняли,видел как индийцы такими в Ганге рыбачат. Такие хреновины закидывают,реально размером с хороший парашют!

--- Добор поста---

А в местных рыболовных магазах подобного не видели.

В российских инетмагах много,мыслил такую прикупить,но передумал.
 
Пытались мы тем летом такой кастинговой(не большого размера с Али)сеткой живца наловить-то еще шоу:ag:,пока брат с корешом все эти движения оттачивали,я на удочку нужно колличество натаскал)))
 
мята отрицательно влияет
Игорь не парься. Если раз два попьёшь, на функции не влияет. Вот если по нескольку раз в день, и ежедневно, тогда можешь успокоиться на время :ah:...
 
Сверху Снизу