• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля Шеддит 12 калл СКМ-Индустрии подходит для каких дульных сужений?

Автор темы

Amon Ra

Участник
Регистрация
16/10/06
Сообщения
11
Реакции
0
Адрес
Южно-Сахалинск
Для знакомых
Алексей
Оружие
ИЖ 27 ЕМ 1С 12/76 д/н
Собака(ки)
дворняжка с телом маленького поросенка и торчащим в сторону правым клыком по кличке Кнопка
Всем доброго времени!
Подскажите, кто знает, пуля Шеддит 12 калл СКМ-Индустрии подходит для каких дульных сужений?
Спасибо:ab:
 
Стало любопытно начал рыться в нете:
http://www.skmindustry.ru/bullet5.html
никаких подробностей нет, да и рекламка достаточно дурацкая

"Стандартные пули "Gualandi" (32гр.), "Полева-3" (29гр.), "Cheddite" (32гр.) обладают убойной способностью, явно превышающей дистанцию 100 метров, однако стрелять на такую дистанцию рискованно в связи с тем, что попасть точно в цель очень трудно, по этому мы рекомендуем дистанцию не более 60 метров."
 
Будешь покупать-читай инструкцию!На упаковке всегда написано что можно и нельзя.
 
Да в том-то и дело, что не написано… На одной стороне написано что изготовлены из компонентов прославленных фирм мира и соответствуют ГОСТу и Брюссельской Конвенции, с другой стороны, что применять только в ружьях с длиной патронника не менее 76 м, условия и срок хранения. Внутри на крышке дата изготовления и порох PSB Испания, снаружи на крышке пуля-магнум Шеддит 42г. Написал письмо на электронный ящик СКМ Индустрии, пока тишина. Правда сегодня на их сайте обнаружил, в таблице с описанием характеристик что Шеддит – калиберная. Это значит, что она только для цилиндра?:11:
 
Тоже вчера искал инфу по этой пуле, но кроме выше указанного сайта (СКМ) более подробной информации не нашел!
Очень интересно как она хоть выглядит, а то слышу первый раз о такой пуле!?
 
Есть большая просьба, если не жалко, аккуратненько разобрать один патрон (в данном случае просто разрезать острым ножиком гильзу посередине) выковырять из верхней части этого неизвестного науке зверя (пулю) и выложить на всеобщее обозрение. Тогда по внешнему виду можно чего нить будет сказать. Если пуля будет в контейнере то его тоже.
 
Так, пришел ответ с СКМ, вот чего пишут:

"Уважаемый Алексей,

Отвечая на Ваш вопрос, хочу заметить следующее:
Любая пуля для гладкого ствола имеет два диаметра. Диаметр
по выступам и по впадинам.
Пуля Шеддит 42 гр. имеет:
- диаметр по выступам = 18,40
- диаметр по впадинам = 16,00
Как мне сообщили на ИЖМЕХ заводе, каналы стволов ИЖ-27
1С-12/76 имеют диаметр 18,5 мм.
Поэтому, диаметр выхода ствола, даже с миллиметровым чоком
будет = 17,4 мм.
Т.е. ребра пули будут смяты при прохождении через чок и это
нормально, но тело пули с диаметром 16 мм свободно пройдет
через этот чок.
Замечу, что желательно пулей стрелять из цилиндра или
цилиндра с напором. Тогда достигается максимальная
кучность."




То есть стрелять можно и с чока, но желательно с цилиндра и цилиндра с напором. Спасибо всем кто пытался помочь :2:

GEORGE и mik03 если еще нужно то могу разрезать патрон, только не магнумовский а обычный 70 - он дешевле :ab: , а форма пули думаю там примерно одинакова.
 
конечно реж!!! дай посмотреть что за девайс. хотя на фотке на сайте производителя очень смахивает на гуаланди, только вот цвет настораживает
 
Последнее редактирование:
Эх... не получается вставить фотографии, т.к. я новичек - стоит запрет:4: . Могу кому-нибудь скинуть фотки, а вы уже разместите в теме
 
Кидай фото мне на мыло: mik03@mail.ru - я выложу!
 
Сообщение от Amon Ra:

3десь пуля от 70-ки, магнум не стал разбирать пуля там вроде похожа (проглядываются пояски) только если тут пуля округлая верх чуть приплюснутый с маленькой выемкой, то на магнумовской, ощущение на верхушке нарастили небольшой полусферу меньшего чем пуля диаметра (получилась такая округлая выпуклость сверху).

Алексей
 

Вложения

  • Ppp1010009_resize.jpg
    Ppp1010009_resize.jpg
    48 KB · Просмотры: 1 269
  • Ppp1010010_resize.jpg
    Ppp1010010_resize.jpg
    45,4 KB · Просмотры: 1 034
  • Ppp1010011_resize.jpg
    Ppp1010011_resize.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 1 155
Спасибо огромное Амону Ра за фотки девайса.Интересно как ето полетит? Если вместе с пыжом играющим роль хвостовика то это любопытный гибрид пули Полева (хвостовик-пыж) и турбинки Майера (сминающимеся ребра для прохода через чок).
Особых преемуществ перед пулей Полева не вижу.
При стрельбе через чок - получок (наиболее рапространенные варианты стволов):
1. Ввиду сминания ребр в чоке будет большая его освинцовка
2. По той же причине будет низкая кучность т.к. ребра будут скорей всего деформироваться неодинаково.
3. Т.к. пуля будет идти по стволу без контейнера опять же будет излишняя освинцовка самого ствола.
 
Вобщем, в субботу постреляю, расскажу чего получилось))
 
Грамотный ответ-по выступам и впадинам.Может и пуля такая же.
 
Летать она должна хорошо.Колпачковая пуля.Однотипная с Фостера,Ильина,даже от Якана что то просматривается.Вес довольно приличный,должна бить не плохо.
 
Летает она нормально, стрелял с чока и получока. Одна проблема сильно засаряет стволы, остаются свинцовые полосы от выступов. Кучность хорошая. На выходные взял попробовать СКМ индустрию МАГНУМ. До этого брал обычные под патронник 70 мм.
 
До чока можно смело стрелять. ИМХО Сам стрелял.
 
Ходил в субботу за рябчиком ну и взял с собой несколько патронов с пулей (попробовать пострелять ей и на всякий случай от медведя отстреливаться :ab:) Стрелял пулей с ружья первый раз в жизни, да и вообще у меня ружье появилось в конце 2005 года, поэтому и стаж "никакой". Повесил на сук заваленной лиственицы консервную банку и отошел метров на 35-40 и с первого выстрела сшиб банку :ar: ) второй выстрел сантиметров на 10 выше и примерно на столько же левее - думаю это все таки мне повезло что с первого выстрела попал, потом приятель еще пару раз стрельнул первый раз так вообще мимо дерева да и сам приятель отлетел аж от отдачи (вес у него маленький), как будто не с ружья стрелял, а с Геацинта, а второй раз попал рядом с сучком. Дальше растреливать патроны не стали... все же жалко по 70 руб за патрон. А насчет освинцовки - я не заметил... может потому что ружье новое, да и стрелял получается мало - в этот день я 1 раз еще стрелял (высвистел рябчика). Домой пришел, бумагой туалетной по стволам прошелся, потом балистола напшикал, еще раз бумагой и внутри как зеркало.
 
Сверху Снизу