• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля накоротке!

Мне тоже dduplex понравился, который Monolit-32 - очень ровненько летит и рикошетом по кустам (сам не пробовал еще) - очень гуд.
mon32_box.jpg
дырочки очень ровненькие )) и летит пряменько
вот на 50 метров, левая верхняя - зачетная, с открытым коллиматором
2016090619362957cf1abd00dff.jpg

Но вот проблема - они вроде как калиберные. По крайней мере - продавец так говорит. На сайте dduplexа ничего толком не сказано... А если в лесу (поле) сидишь с чоком/получоком - как быть? Мишке ведь тоже не скажешь - погоди, я сейчас сужение перекручу!

Получается как аварийный патрон - не подходит?
 
Она не калиберная, как можно, стальная же? Там обтюрирующие пояски пластмассовые.
 
Добрый день.
При мне добирали лося пятеркой. С трех метров. Без всяких проблем.
А один охотник поведал: двое, у каждого МЦ 21-12, пачка самокрута Майера, сокол 2,3. Начали стрелять с 25 метров, 9 раз попали, медведь отбежав метров 10, упал, лапы задрал и затих. Готов! Подошли, не доходя метров 10, медведь вскочи и ходу, получил 10 раз в зад, но сумел скрыться в шеломанник (название борщевика на Камчатке). Через три дня приехало 10 человек с тремя лайками. Ни одна из них не вошла в заросли.
А также он рассказывал, выглянув из кустов на ручей (ходил на уток), на него, 5 метров, медведь прыгнул на встречуечу в ручей, что за дробь, не помнил, но наверно 5-ка, из двух стволов в морду, практически все ободрало до черепа. Ушел.
Но не сморя на это у меня всегда 2-3 NEXOLIT32 подкалиберные.
 
Резервное оружие, легкое, маневренное
Лосику просто не хотелось по брюхо в снегу копошиться ..
А короткоствол ,при нашей культуре обращения с оружием ,скорее ОПАСЕН ,чем необходим ..
 
включить Чуйку!
Проблема в том, что у медведя Чуйка лучше. Мыши громче бегают чем он иной раз подходит.
Зато втетерит по телу, как кувалдой, чем и сможет остановить движение зверя.
Есть ли есть время перезарядиться то конечно пуля лучше именно по этой причине. А если промах, то и картечью и дробом с таким же успехом можно не четко положить в такой ситуации, так что последствия могут еще хуже оказаться.
 
Зато втетерит по телу, как кувалдой, чем и сможет остановить движение зверя.
Гидроудар - страшная вещь!
Наверное всякому случалось стрелять по пластиковым бутылкам? Если бутылка наполнена водой - ее разрывает. Я относился к этому как-то несерьезно всегда... Но по работе я имею дело с жидким азотом. Дык вот... Ежели залить немного азота в бутылку и подождать с минуту - давление поднимется настолько, что бутылку этим давлением разорвет. Так вот, оказывается, что бутылки эти - необыкновенно прочные! Атмосфер 50 там точно есть, судя по тому что бабах погромче некоторых выстрелов.
 
На сайте dduplexа ничего толком не сказано... А если в лесу (поле) сидишь с чоком/получоком - как быть?
На сайте ДДуплекса русским по белому написано "Лучший бой – с чока 1 мм". Саша Бессонов такими пульками из ИЖ-27 при мне штуки два или три лося взял, счас точно не скажу. Причем первый бычок был взят четко первым выстрелом в лопатку, сразу мордой землю вспахал, так Саша ему еще и в позвоночник добавил на нервяке :) И через пакет хвороста Монолитом стреляли, ровно летит, без рикошетов.
Но мне лично больше "Ленинградка Л-2" нравится, такая же отличная катушка, токма значительно дешевле если самому заряжать.
 
Последнее редактирование:
всякому случалось стрелять по пластиковым бутылкам?
Попробовал я тут по арбузам палить....вот это впечатляет...надо с расстояния, а то обрызгает, бах, розовое облако и как не было ничего, даже корочки :)
У нас сейчас продукции ддуплекс нема, Л-2 есть.
 
andr505, ничего она не портит, сколько лосей бито- так с полевы-6 гематома куда как больше получалась.. а останавливает- это да, лось падает как подкошенный, даже не поместу битый..
 
Никогда не думаю...собакам тоже надо жрать что-то :)
 
На сайте ДДуплекса русским по белому написано "Лучший бой – с чока 1 мм".

Упс, точно! Спасибо - сам не посмотрел.
Ну можно сделать некоторый вывод о продавцах в БСЦ ))

Тогда их и буду носить "на всякий".
 
Продавцы нужны чтобы продавать - по определению. Консультироваться надо у консультантов ;).
Вообще подавляющее большинство заводских патронов сделано по принципу "как бы чего не вышло". Иначе говоря - все они допускают стрельбу через чок. Это, кстати, еще и расширяет круг покупателей т.к. полно ружей с фиксированными сужениями.
 
Сверху Снизу