• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обратный ход стволов при сломе у Иж-43Е.

Автор темы

Evgeny

Участник
Регистрация
27/04/04
Сообщения
80
Реакции
11
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Евгений
Оружие
ТОЗ-БМ, курковка, 16 кал.
Поимел тут новый ИЖ 43 Е, но на охоте выявился один "недостаточек?": при переломе стволов они дают обратный ход и закрываются наполовину казенником, т. е. толком не вытащить патроны и толком же не зарядить, приходится постоянно давить на стволы для полного открытия, друг говорит, мол новое, а я запереживал.
Если кто встречался с подобной проблемой помогите советом, пожалста!
С уважением, :3:
 
Re: обратный ход при сломе?

Случай действительно интересный! А вы не пытались определить - что вызывает обратный ход? Взводители курков или взводители эжекторов? Обратный ход обязательно должен присутствовать, но он очень мал, практичкски незаметен. А тут впечатление такое, что курки боевые или эжекторные не встают на шептала :(. А как обстоят дела со взводом курков?
 
Re: обратный ход при сломе?

Было и осталось на ТОЗ-34,приходится руками на стволы надавливать,чтобы патроны в патронники запихнуть,а эжекторы работают нормально,при переломе выкидывают гильзы без проблем!
 
Re: обратный ход при сломе?

Evgeny написал(а):
Поимел тут новый ИЖ 43 Е, но на охоте выявился один "недостаточек?": при переломе стволов они дают обратный ход и закрываются наполовину казенником, т. е. толком не вытащить патроны и толком же не зарядить, приходится постоянно давить на стволы для полного открытия, друг говорит, мол новое, а я запереживал.
Если кто встречался с подобной проблемой помогите советом, пожалста!
С уважением, :3:
На старом ТОЗ-34 без флажка была похожая проблема. Если ружье не разбирается нормально, то попробуйте проверить геометрию рычагов взведения (Деталей 5 и 19 рис 5. сборочного чертежа в паспорте для тоз.) Визуально все видно снизу при складывании ствола. Вполне возможно, что один из рычагов взведения цепляется за что то в пазе ствола. К сожалению чертежа на Иж-43 так и не нашел, так, что подсказать точнее не могу, скорее всего конструкция не идентичная все таки иж горизонталка.

С уважением Дмитрий.
 
Последнее редактирование:
Re: обратный ход при сломе?

Вот и у меня все работает как часы (взвод курков, эжектора, предохранитель), только стволы идут назад, несколько неудобно при спешном перезаряде, а так вроде ничего.
 
Re: обратный ход при сломе?

Спасибо за наводку, пороюсь по чертежам, буду смотреть геометрию деталей.
 
Сверху Снизу