• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куда делись 15 мм стволов?

С таким ружьем теперь не стыдно в любую израильскую баню зайти.:ag: Никому не говори, а то звери в лесу смеяться будут. Апостол, фоты где?????
 
Попробовал снять чудо-изделие ИжМеха.
Приклад.jpg
Срез.jpg

Мушка уже мною наклеена.
Именно наклеена. На эпоксидку.
Заводская - маленькая, стальная. Забивалась молотком. Вкрутить "кошачий глаз" было невозможно. Поэтому прогнал сверлом на 4 мм и вклеил. Считаю, что так даже лучше. Закрученные неизменно стоят боком. Эта как мертвая.

Стволы, как понимаю, что у ИЖ-27, что у ИЖ-43 одинаковые. Кованые на заготовках, сделанных точно по стандарту. Поэтому не укладывается в моей дурьей башке, куда могло исчезнуть полтора сантиметра.

Тут высказывалась гипотеза про инопланетян. Её держу на крайний случай. Хитрецы любят надо мною, белорусом, шутковать, знаю точно. Было не раз и не два.
Правда, давненько. Неужто проснулись, вспомнили?

Всё могут, черти. Какие у них технологии!!!
Снаряд, пущенный землянами, летит и взрывается.
Осколки будут лететь по траекториям, ими намеченным.
Не верите?
Тогда слушайте. Как раз эпизотец из нашего, оружейного раздела.

Монах Авель точно предсказал даты смерти многих царей рода Романовых. Своё письмо приказал вскрыть царю, который будет отмечать 300-летие.
Пришлось на Николая II, на 1903 год.
Вскрыл письмо самодержец, - пишут свидетели, - был опечален.
Запомнили этот факт?
Выдаю другой.

Показные учения армии. На наблюдательном холме царь со свитой. Шатерчик, самоварчик, водочка. Закусонец. Дамочки под зонтиками. Всё как положено.
(Словно сам присутствую, так ярко сцену прочувствовал. Схожу и я дерну рюмашечку под бутербродик с ряпушковой икрой).
Ба-а-бух!!!
Точнее ба-ба-бах!!
Рядом снаряд взорвался!
ВСе попадали, крики женские истошные.
Николай-царь как сидел так и остался сидеть. Лишь произнес со значением.
-Это не моя смерть.

Знал,знал про 1918 год!
Не Ленин царя прикончил. Космос судьбами миллионов землян играет.

Вот нет в истории США, Англии подобных случаев. Чем-то мы,граждане Земли Русской, интересны и нужны космосу.

Ухожу, други. Поразмышляю о человечестве ещё немножко.
Под красную икорку.
Как хорошо жить!
И не скучно.
Благодаря тому же ИхМЕху.
 
Иван Пашук,
кто и за что обрезал апостола Ивана?
Шолом, реб Иван!!! На самом деле ситуация действительно странная! Где полная длинна стволов????
 
Иван Пашук,
Рулетка поверенная?
Правильная?
А то знаю историю про тёщу которая метр портного разрезала случайно и сшила потом потеряв в длине,
а зятёк этим метром мерил и пользовался.
Забор сделал а секция одна лишняя осталась в аккурат,
долго голову ломал что за косяк,
пока не понял, что измерительный прибор не правильный:ag:
 
А не создать ли в Клубе питерских охотников спецкомиссию на предмет Иванова и ИжМеха ружья МР-43?
Стартовав в тему, даже не мог подумать, куда кривая заведет. Вот чего всякого навыплывало! Как говорил поэт,
"Смешались в кучу кони, люди,
И залпы тысяч орудий ..."
О чем только не подумали, надзыбав факт обрезания блока стволов.
-Рулетки не та, а типа тёщиной.
-Первоапрельская шутка заводчан,
-Равин спьяну не то резанул.
Ах, да. Ещё про инопланетян идейку подкинули. Коль их участие заподозрено, то комиссия точно обязательна. Ведь сотвори комиссия паперу с кучей подписей авторитетов и с печатью Клуба, то такие горизонты новой жизни Клуба, России, человечества открываются...
Аж дух захватывает!
Други! Спешите заявить свою кандидатуру на участие в комиссии по обрезанию.
От завода на форуме кто-либо и когда-либо засвечивался?
Не помню такого случая. Чему всё время удивляюсь. Охотничьи специализированные сайты. Вот где должны постоянно присутствовать представители производства. Ведь это такая благодарная трибуна для:
-проталкивания продукции,
-оценки качества производства,
-планирования выпуска новой продукции.

А их нет!
Никто не хочет с народом разговаривать. Ни ветви (рога) власти, ни ученые, ни производители.
Один апостол Иван, получается, народ теребит, веселит, вразумляет.

P.s/ В очередной раз открыл паспорт ружья. И тут же натолкнулся на очередную неувязку.
Читаю.

"РУЖЬЕ ОХОТНИЧЬЕ ДВУСТВОЛЬНОЕ МР-43
Паспорт МР-43 ПС"

так какое ружьё я купил?
МР-43 или МР-43 ПС.

Что это за ПС такое?
ПС, ау! Отзовись, откликнись.
С чем тебя едят?
Может это что-то такое, что делает ружьё бесценным. А его у меня нет. А я за него заплатил. Ведь чтобы купить это самое ПС, я:
-Продал помповое за 8 000 р, для чего в райцентр и в город проездил одного бензина тысяч на полторы.
-От жены, несравненной царицы Тамары, полгода заначку в 8000 копил.
 
Последнее редактирование:
Рулетка поверенная?
Правильная?
Ты ещё спроси есть ли у Ивана аттестация Ростехнадзора на право проведения Визуально- Измерительного контроля))))


Иван а ты сего стволы болгаркой что-ли пилил? чего срез то не полирнул по окончанию работ
 
-Рулетки не та, а типа тёщиной.
Еще одна гипотеза - рулеткой типа тещиной пользовались заводчане. Вспомнился эпизод из сериала "Сваты", когда Митяй что-то отпиливал, отмерив деревяшку своей рулеткой, которой до этого он отмерял дрова на продажу. Так что, пользуясь "бритвой Оккама" инопланетян можно смело исключить из числа подозреваемых.
 
Иван а ты сего стволы болгаркой что-ли пилил? чего срез то не полирнул по окончанию работ
У меня тоже срез такой. Но стволы 725 мм, как в паспорте. Измерял столярным метром.
 
Ура! Завод не виновен, инопланетяне не при чем.
А Иван Пашук - подлец и недотёпа. Нашел сегодня в машине жены, несравненной царицы Тамары, четвертую рулетку. В бардачке в углу притаилась рулетка. Жена частенько стройматериалы покупает. Не даёт Ивану покою.
Длина стволов 746 мм.
746.
746.
Для полного и окончательного прояснения вопроса бегу в подвал за большим штангенциркулем. Посмотрю, сколько раз уложится по 20 см. Разметку попробую делать простым карандашом.
Штангель показал 746 мм...

Кто украл 4 мм блока стволов ружья МР-43, приобретённого охотником всех времён и народов Иваном Пашуком? Сумевшим савком для сбора ягод на лету завалить рябчика. Имеющего иные невиданно-неслыханные подвиги и ляпы на охоте.
 
Ну, слава богу, что всё становится на свои места.... )))
 
Перспектива иметь кошерное ружье так испугала Апостола, что он волшебным образом нашел недостающие мм :ag: Недостающие 4мм - это видимо Апостол сильно ленту рулетки растягивает :ag:
 
вот что неповеренный инструмент с людями делает :)
 
Чувствую придется во Францию ехать, к эталону метра прикладывать.

Нет, не во Францию ехать следует.
В Германию.
Цитирую из "Охотники.ру". Тема об оригинальном карабине с двумя стволами, но без массивной коробки, сложной в изготовлении.

"Как-то раз, встретив на выставке Сергея Попикова, заместителя главного конструктора фирмы «Блазер», я спросил у него: «Это работает? Как? Если работает, то почему другие производители делают огромные зоны контакта да еще жалуются, что прицелы ползут?» На что он ответил просто: «Это работает».

Сергей Попиков - в прошлом конструктор ТОЗа. ТОЗ-120 есть его детище. Эмигрировал в Германию по причине конфликта на производстве, творческой неудовлетворённости.
Я видел его по телевидению. Выставка в Москве. Он стоял у стенда с ружьями фирмы Blaser. Интервью брал Валерий Кузенков - основной ведущий телеканала "Охотник и рыболов".
Достаёт Сергей со стенда два бокфлинта.
Разобрал на три составные части каждое.
И начал беспорядочно путать местами: приклады, стволы, цевья, приговаривая при этом,
-вот что значит культура производства, великолепные станки. Все детали совершенно одинаковые. Ручной подгонки не требуется.

И тогда я понял, почему человеку со смешной фамилией, но великолепным конструкторским талантом тяжело, неуютно жилось в России. Почему эмигрировал в Германию.

Предлагаю тему закрыть. Всё и давно ясно.
Напильнинг был, есть и ещё долго будет в родимом охотничьем деле.

Да, ещё в далёком 1931 году пророк Ильф и его апостол Петров "ударили автопробегом по российским бездорожью и разгильдяйству". А воз и ныне там.
И даже хуже.
Госприёмки давно нет, не так ли?
 
Сверху Снизу