• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Вепрь-Пионер,кал.5,6

Автор темы

Hirurg

Завсегдатай
Регистрация
26/03/04
Сообщения
406
Реакции
81
Адрес
СПБ
Для знакомых
Олег
Охочусь с
79
Оружие
ТОЗ-34P,Меркель,Барс-4-1;5,6х39
Собака(ки)
у отца Лайка,привезённая с Вепских высот, живёт в вольере
Кто владеет этим оружием,просьба дать консультации и отзывы;)
А то вот надумал покупать,но сначало надо усё взвесить,не хочется покупать "кота в мешке";(
 
Я слышал, что на территориии Лен. обл. охота с этим калибром запрещена. Я считаю, что на копытных этот калибр очень слаб. А если птичек стрелять, то лучше брать комбитнированное ружье. Хотя бы для егеря отмазка будет, мол я только гладким стволом пользуюсь. Но это мое личное мнение.
С ув., НП, НП!
 
. "Карабин Вепрь-Пионер,кал.5,6 "- это что за чудо? Возможно имелось ввиду ".223rem"?
. "...лучше брать комбитнированное ружье. Хотя бы для егеря отмазка будет, мол я только гладким стволом пользуюсь"- ну, а это куда? "Отмазки" не будет, т.к. на комбинированное даётся "нарезное" разрешение, а если внимательно дочитывать Приказ об открытии охоты, то там можно найти следующую фразу:"...запретить применение нарезного оружия..."
. Не в обиду: правильно заданный вопрос - это уже половина ответа.
 
dmgk написал(а):
Я слышал, что на территориии Лен. обл. охота с этим калибром запрещена. Я считаю, что на копытных этот калибр очень слаб. А если птичек стрелять, то лучше брать комбитнированное ружье. Хотя бы для егеря отмазка будет, мол я только гладким стволом пользуюсь. Но это мое личное мнение.
С ув., НП, НП!
Я тоже сначало присматривал комбинашку ,но мне посоветовали,в охот магазине, брать отдельно,т.к.комбинашка расчитана максимум на 200-300 выстрелов,вот я и жду откликов-рекомендаций от владельцев этого оужия;)
 
Здравствуйте.
Я Вам не советую брать комбинашку, поскольку плохо держит пристрелку после стрельбы из Гладкого ствола, да и ствол нарезной у комбинашки тонковат, а следовательно большой разброс. А вот выбранный Вами калибр неудобен, так как часто с таким оружием охотится нельзя да и убойность и устойчивость пули в полете недостаточны - рикошет от тонких веток и травы плотной. Наиболее удачным является калибр 7.62Х51, с ним разрешено охотится начиная с 20.09 по 28.02 с путевкой по зайцу. Из соответствующего Вепря кучность достигает 25 мм на 100м. Охочусь 5 год. Если интересно напиши приватное сообщение. Некоторые вопросы не для открытого обсуждения.

Сергей.

Hirurg написал(а):
Я тоже сначало присматривал комбинашку ,но мне посоветовали,в охот магазине, брать отдельно,т.к.комбинашка расчитана максимум на 200-300 выстрелов,вот я и жду откликов-рекомендаций от владельцев этого оужия;)
 
. Из соответствующего Вепря кучность достигает 25 мм на 100м. Охочусь 5 год.
? -что вы предполагаете под "соответсвующим" Вепрем, я стрелял из несколько таких Свинов и уважительно отношусь к 308, но таких результатов..? Это все же не Блейзер . Какими пулями?

? -Обсуждаем 223? Очень интересно мнение практиков.

-308 я уже знаю болезни: - несоответствие жесткости коробки-кронштейна оптики под сильный патрон.Всякий раз идя на охоту, установив оптику нужно пристреливать, не факт, что после выстрела или двух она вновь не собьется, - не доработанная конструкция (может она, созданная под 5,45 и ничего)
- постоянно отпускаются винты приклада
-не конфортно от шумного рявканья
 
? -Обсуждаем 223? Очень интересно мнение практиков.
 
У меня есть такой агрегат

У меня есть такой агрегат
Мне нравиться .
Сделан качественно. Стреляет полуоболочкой точнее но это скорее к качеству патронов
Прицел не сбивается.
На косулю волков енотов вполне хватает.
 
вепрь пионер не 5.6 ,а 5.56х45 это большая разница.Небольшой минус от вепря супер прицел на стволе что затрудняет быстро прицелится,а так на плече носишь не почувствуешь,хорошая разработка
 
Ох и куча же у SergeySa?Большой вопрос?????Не, я могу со своего и 10мм сделать но выстрелов из 7-10 надо выбрать лучшие!Ну это отступление,а насчёт "пионера" как у него дела с разбитой дичью что-то не слышу??? :cool:
 
Сверху Снизу