• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возможно ли одно ружьё зарегистрировать на двоих?

  • Автор темы MM
  • Дата начала
Автор темы

MM

Участник
Регистрация
12/10/05
Сообщения
33
Реакции
0
Адрес
СПБ
Для знакомых
Юрий
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ 27ЕММ; Cайга 20; Тоз 34 ШР;Тоз 106
Собака(ки)
Нет
Возможно ли одно ружьё зарегистрировать на двоих ?
 
Нет!.Оружие регистрируеться на основании лицензии на приобретение,а она именная,и на один ствол.Если регистрируешь на себя ты должен предоставить бумагу что оно принадлежит только тебе,а это корешок лицензии.Так что никак не прорвёшься,даже если сильно захочешь! :beerchug:
 
Одно на двоих.

Ну, зачем понятно – если в семье двое (или более!) охотников (отец-сын, муж-жена и т.п.), то действительно неплохо было бы иметь «общий арсенал», а не у каждого свой. Только, жаль, но действующее законодательство данный «режим» вроде и правда не поддерживает. :5:
___________________
С уважением, Павел.
 
А потом и думай, кто старушку в лесу завалил
 
Действующее законодательство такого не предусматривает.Один Владелец-Один ствол.
 
А у меня так было в 89-91г с отцом на двоих:9:
 
Интересно получается - один комиссию пройдет, второй гос. пошлину заплатит, ну и как результат: на одного приклад оформят, на другого ствол с цевьем... Анекдот, да и только. 8)
А если серьезно, то ваиант на 2-их предлагаю такой: один оформляется, вдвоем вскладчину приобретаете ружье (собственником ружья становится только один) - попробуете, ежли понравится (поймете что это ваше) - второй тоже оформляетя и опять же вскладчину приобретаете 2-е ружье второму, ну и как результат - В НАШЕМ ПОЛКУ НА ДВУХ ОХОТНИКОВ ПРИБЫЛО!
 
Сверху Снизу