• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон охоты может не состояться у тех, кто не успел зарегистрировать оружие. Получить справки пока невозможно

бррр... ужасы какие то расписываете... в понедельник я позвонил, узнать что как - ответили что без всяких записей, в порядке живой очереди по вторникам и четвергам.. поехал во вторник.. психолог - минут 10 мило побеседовали.. не пытался строить из себя ангела и на вопрос, хочется ли мне кого нибудь убить, честно ответил что да.. особенно когда вижу цены в магазинах и счета за коммуналку... после чего был отправлен в кабинет психиатора.. там тоже мило побеседовали, на отвлеченные темы, о семье, здоровье и работе.. я сознался что являюсь активным тунеядцем, жалею что запрещено многоженство и с тех пор как приобрел самогонный аппарат- практически не болею... вообщем - расстались почти друзьями... немного понервничал перед заходом к наркологу, потому как в субботу.. ну сами понимаете, шашлыки, баня... а еще и писать не хотелось от слова совсем... тем неменее под конвоем медсестры был отправлен в туалет, где под видеозапись усилием воли нацедил в баночку, радостно потряся концом в камеру... и пока физеологическая жидкость проходила проверку- сходил оплатить все эти процедуры, а заодно покурил и посетил окулиста... после чего предъявив чеки, забрал по кабинетам заключения, отнес их к терапевту, где мне и выдали справочку что я здоров и противопоказаний к владению оружием, а заодно и к управлению транспортными средствами не имею... обошлось всё это удовольствие 3250 + 1900 + 600 = 5750р. за оружейную и водительскую комиссии оптом.... вот как то так....
 
В 2022 году в ДТП погибло 14172 человека, а сколько от охот.оружия? Десяток наберется?
Конечно! И с запасом! В среднем,
каждый год только на охоте погибает человек пятнадцать в год, если брать только friendly fire.
И мед.комиссия в том виде, как проводится сейчас- профанация.
А вы настоящую медкомиссию хотите проходить? Месяцок в стационарчике полежать, больничной еды поесть, каждый день такие картинки поразглядывать и приятненькие беседы с психиатрами поиметь?... Причем за весь банкет со своего кармана ;)
 
night shadow, если не секрет, где проходили? меня ждет эта процедура в конце весны 2024, надежды на то, что "помрет падишах" нет, поэтому хочу заранее подготовиться))))
 
в районных поликлиниках и раньше попроще было.
День водительской и оружейной комиссий. Только и бегай из кабинета в кабинет.
В большом городе как-то все посложнее, видимо на то он и большой.
 
Не растраивайтесь,я когда продлевался тоже диву давал,всё это полное фуфло, ничего не решает ,на тесты отвечал как должно быть по правельному,а не мне бы хотелось.:ag:
Добор поста:

И лишних вопросов не задавал,дабы не спалится :ag:
 
Как я Вас понимаю.

В июне продал всё ружья, но осталось наградное, и ни каких психологов.
Маразм.
 
night shadow, а где такая вольность? Я куда не обращался мне было твердо сказано, что анализ ХТИ и только из Ботктнской больницы, поехал в Боткинскую, готовность анализа 5 дней.
 
Nemos, я ж вроде обозначил - Волхов...
Не увидел. В соседней ветке писали, что на Кондратьевском тоже делали на месте ХТИ, но мне не повезло.
Добор поста:

РОХу мне делали 28 дней, 09.08 сдал документы, 07.09 получил уведомление, что 15.09 надо прийти и забрать. Дата выдачи в РОХе 06.09 стоит. В 30 обещанных дней уложились.
 
РОХу мне делали 28 дней
У меня получился вообще спринт. В конце августа не спеша прошел алконаркушек, 9 сентября госуслуги прислали напоминание. 18 подал первую заяву, 20-го у психов дурковал, 21-го 1-я сверка + обговорил возможность присовокупить еще стволы, 22-го целый день мед.комиссия глазника и терапоида (тот еще квест), 26-го 2 сверка и сегодня 27-го уже пришло приглашение. Завтра поеду за новыми РОХами. Такое быстрое продление у меня впервые в жизни!!! Росгвардиии ставлю 5 с плюсами.
 
Ломоносовский
Психолог и Психиатр - всё по регламенту (как по времени, так и по деньгам)
Нарколог и ХТИ - только в Новодевяткино (лорд)
Комиссия опять в Ломоносове.
Никаких задержек и палок в колёса.
Медики на отлично!!!
Разрешительная на очереди.
 
Такое быстрое продление у меня впервые в жизни!!!
Весь этот геморр, по-Вашему, быстрое??
Я в 90-х в один день проходил психа, нарка, платил пошлину и подавался в разрешиловку. Через 7-10 дней получал РОХу.
 
Весь этот геморр, по-Вашему, быстрое??
Со стороны Росгвардии- полагаю, что да. С ними было меньше всего проблем. А вот с медици-и-и-и-иной..... Целый день нервов..начиная с рЭгистратуры..12 листов одного договора на оказание платных услуг, который несколько раз переписывали ( с 2 до 12 листов), потом внесение в реестр болванами-компьютерщиками... ну про психов я писал.
Я в 90-х в один день проходил
:) Ну в конце 70-х выписка лицухи вообще занимала 15 минут... К сожалению в нашей стране власть все делает для "упрощения" и "удобства" населению...:di: Хотя в принципе эти все лицензии, комиссии нафиг не нужны. Вписали в магазе при покупки 10 разных стволов (короткоствол...пулемет) в паспорт и все. А вот за нажатие спуска где запрещено или в кого запрещено- "кирдык башка". Вот тогда был бы сначала естественный отбор, а потом спокойная гладь и тишина:bj:
 
Сделал себе медосмотр по новым правилам, Выборгский район.

ПДН Выборгского района - 40 минут времени (будний день перед обедом). 2 врача, никаких длинных тестов или ЭЭГ. Самое сложное это быстро вслух посчитать 100 минус 7 и далее до минимального остатка (93, 86..). 3 задания на "исключи 4-ую лишную картинку", примерно как дошкольникам задают. Пара вялых вопросов - как часто употребляете алкоголь и когда последний раз употребляли наркотики (пытался подколоть меня?). Не было ли нехороших мыслей о суи-роскомнадзоре. Женат ли, есть ли дети. Когда последний раз была депрессия. Зачем вам оружие и что вы с ним делаете. Ощущение, что в прошлый раз (5 лет назад) было сложнее и дольше пройти психа, чем сейчас.

Нарк и окулист - на Республиканской, д 18. Час времени (будний день утро). Окулист хорошо смотрит, проверяет астигматизм, периферийное зрение и т.п. Дальше - писаешь в баночку, результат минут за 5. Предупреждают, что за неделю до ХТИ нельзя есть булки с маком, нельзя пить корвалол, валидол, нурофен(?!) и много других таблеток + нельзя бухать. Я ничего этого не ел и не пил, ХТИ прошел. Дальше нарколог смотрит вены на руках, зачем-то в глаза (в глаза что ли колят??), потом надо постоять в неудобной позе с закрытыми глазами и не упасть. Спрашивает - какое оружие есть и зачем оно. На этом всё.

По деньгам 2800 псих и 3350 нарк, ХТИ и окулист. Итого медосмотр 6150р.
 
Если сильно им увлекаться, то ибупрофен из его состава может дать ложноположительный на канабис.
От кашля кодеинсодержащие средства срабатывают на амфитамин.
 
Мля, неужели им всё-таки пистон вставили... Аллилуйа!))
Похоже все от района зависит. В моем районном ни одна справка без ЭЭГ не выдается. Даже 5 лет назад, когда нигде ее не делали, моя дурка была флагманом, обязательно требовали сделать, ну либо "гуляй отсюда".
 
Илья76,
Даже 5 лет назад, когда нигде ее не делали

Как раз у нас в Выборгском делали! Я тогда чуть на ней не срезался, борьбой занимался, врач после ЭЭГ сказал что низя :-( Но тем не менее на оружие справку дал. Плюс тогда, как мне кажется, больше было вопросов про адекватность. Не было этих тестов на умение быстро считать и убирать лишнее (это же на интеллект вроде как?). Были душевные разговоры про бухло, оружие, охоту с неудобными вопросами. Щас ощущение что я на командную должность подаю и нужно проверить быстро ли я соображаю под огнём... Хз как это связанно с оружием и адекватностью, я не психолог.
 
Сверху Снизу