• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота без собаки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Maksim77

Участник
Регистрация
17/11/09
Сообщения
66
Реакции
10
Адрес
Красный Бор
Для знакомых
Максим
Охочусь с
2004
Оружие
ИЖ-27м
Собака(ки)
Дратхаар
Стрельба во все что вижу.

По итогам осени 2009,в местах охоты собакой было найдено более 10 подранков и уже мертвых уток,осадок остался неприятный,охотники не имеющие собак огромная к Вам просьба не лупите во все что летит подумайте как доставать будете.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: svb
Полностью поддерживаю.
Смысл стрелять с берега над водой без четвероногого помощника и лодки?
 
Может вообще без собаки не охотится?
Я иногда до посинения ползаю в поисках добычи. Видишь куда упал, приходишь туда-нет. Уполз подранок. Всегда ищу до последнего, но бывает не нахожу.
Помню первого глухаря (давно было) на просеке сбил, искал часа два, излазил все вокруг в радиусе ста метров, отчаялся стал уходить и наступил на него. Противопожарная полоса, он в траве в нее лег, и не видно его, я мимо раз (много) прошел. Так что владельцу собаки значительно проще, не надо поучать. Я однажды в октябре (-5) за сбитыми утками вплавь плавал. А Вы на такое способны, вряд-ли у Вас собака.
 
Молодца, конечно. Но никто не поучает, тему открыли - обсуждаем.
Я между прочим с собачкой не сразу охотился, да и работать она не сразу начала.
А за уточками при минусе тоже плавал, не морж конечно - но крещенские заплывы выручили.
 
Никто ни кого не поучает,просто хочется что бы люди серьезней относились.
 
Так и так вроде ясно, правильный охотник будет искать до последнего. Лично для меня, добыл, надо съесть, либо шкуру выделать. Поэтому и бьюсь до последнего, иначе чуствую себя скверно -это уже убийство. А найти добычу почти стопроцентно можно только на воде (на лодке), или на поле если оно голое. Но даже в этом случае возможны промашки. К моему стыду, весной подполз к стае гусей, обстрелял взлетающих, посчитал не попал, на уходе сбил гуся, долго гонялся за подранком.
На следующий день пришел на поле и нашел еще тушку (там куда стрелял), стервятники не опередили. Ввел правило, внимательно осматривать место, по которому стрелял.
Но все равно, там поле голое, и то не заметил, а если трава ,кусты, темно.
Короче искать надо до последнего, но подранки неизбежны.
 
То конечно факт!Но бывают и косяки.Просчитал место падения,ударил,а ОНО потянуло не туды.Зато хантеры с собами довольны,в рюкзаке прибавилось!:er:
 
Это если пёсик умный!
Недавно на охоте были по зайцу, с нами 6 собачек. Один матерый гончак, старый. Так молодежь за зайцем (подранком) через посадки, а он в другую сторону. Короче говоря минут тридцать мы его не видели, а когда он из посадок с набитым брюхом вышел и довольной мордой - было всё ясно.
А получилось прикольно, куда подранок сиганул там не битый заяц был - вот псы и рванули за ним. А старый как чувствовал.
 
В этом году тож с подобным столкнулась. Приехали на разведку в место одно в Подмосковье, причем место тамошний егерь показал, привел практически. Типа того стойте тута или тута, вон видите где все стоят. А стояли все по границе небольшого болотца посреди поля. Ну ждите, как стемнеет, так и утка налетит, сами увидите. Прифигели мы малость от сказанного, а от увиденного еще больше. Утка появилась действительно как стемнело, увидеть ее представлялось сложно возможным, ну если тока прям на голову летит в лоб наверное, зато со всех сторон прекрасно слышалась канонада. В общем даже собаку на поводок прицепили, чтоб ненароком не подстрелил кто. Стоим, глаза лупим, все темнее и темнее, потом смотрю собачка наша тянет к соседнему кусту, отпустили, лай оттуда такой пристальный, подошли, а там утя лежит, видимо со вчерашнего подобного обстрела. В общем подобрали мы ее конечно, вот так с трофеем без выстрела вернулись.
 
Я за охоту с собакой.
 
Я тут где-то писал уж...
На открытие летне-осенней в этом году на первую зорьку опоздал. Приехал под вечер. К ребятам подошёл поговорить и выяснилось что стреляли и попали, да птица в камышах на гриве меж баклуш пала, не нашли.
Грю, давай, ребя, кажи точно где. Нашли мы ихних утей, 3 штуки штоль, не помню! Пацаны довольные и мне с собакой приятно! Грят бум собак брать, тока молодух своих надо уламать! :fm: Типа так! :9:
 
Нет собаки нет охоты!
 
тут такое дело получается - Тема называется "Охота без собаки". Находится в разделе "Клеймо позора".
Сразу напрашивается: охотится без собаки позорно. Так?
Все кто без собаки - недоохотники? И подлежат клеймению?

Именно поэтому я ее, эту тему, кстати, и открыл почитать, слегка обалдев.

Вам не кажется что здесь надо либо переименовать, либо перенести тему?
Или я вашу позицию правильно озвучил?
Маньяк512 написал(а):
Нет собаки нет охоты!
Владея гончей, на водоплавающую ни-ни? На лабаз? И т.п.
прошу разъяснить
 
Да собака на охоте огромная подмога!! Но дорогие мои вот за рябцами идти надо ли собаку-то брать???!! Все зависит от ситуации!! Сама весной за гусями в море не раз плавала...собака в такую холодную воду да со льдинами не полезет!!! А подранков иные собачки слопать не прочь!!!
Все в мире относительно!!!
 
Да просто ребята собаками хвастанутса захотели. Подранков находиш бывало и без собаки.
 
Для тех кто в танке Не позорно охотиться без собаки охоты разные бывают,позорно не добирать дичь.
 
Да все тут ясно товарищи, люди все по разному думают. Вот я однажды выхожу из леса к озеру, смотрю знакомый стоит ну думаю подойду поговорить тут утя летит над водой метрах 25-и он значит стреляет утя дальше полетела невредимая, я значит у него спрашиваю ты что с лодкой? он мне типа нет лодки, я ему лодки нет зачем стреляешь, а он мне говорит азарт, ни фега себе блин у меня тож азарт ну я же ни стреляю.Просто есть такие охотниГи которые говорят что сначала в дичь надо папасть а уж потом все остольное.
 
как то в Новгородской делали загоны. расставляя номера шли и болтали о жизни))) ну так получилось. на встречу по дороге,где собирались выставляться ,не боять матерной ругани охотников вышел лось,в штык метров в 35 ! за разговорами не сразу его заметили,а только когда он сошел с дороги в речку в ужасный бурелом. трое стреляли,но вода не показала ранения. прошли за ним,но потом оставили.
через какое то время делали загоны в том же месте,так не дошли до того лося при доборе метров 300. он там лег и дошел. так его там во всю медведь дерет. затащил в густой ельник,разодрал всего,вырвал позвоночник и сгреб все в кучу засыпав листьями. парнишка,который его(лося) нашел,говорит волосы на голове дыбом. только был тут! следы медвежьи свежие,вот вот говорит крутился. ребята спустя сделали лобазку и взяли этого медведя. оказался здоровенный пенсионер!
вот к слову о подранках!)
 
дмитрий написал
31 октября 2009 в 15:35
место там золотое.....она там сидит, линяет.....никогда не видел, как взлетают сотни птиц....выцеливать проблемотично, да и достать получается %30....остальная падает в болото, а там с головой будет....
upload.gif
Сообщение|Это спам



http://cs4117.vkontakte.ru/u6527835/2733306/x_535fcac9.jpg Яркий пример
 
Да ребята без собачек на охоте как то не очень,а как быть на глухариных токах весной?Там собака не помощник,сам должен быть собакой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу