• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая забава "авторитетных бизнесменов" - охота на беременных лосих

АВМ, это ответ на 69 пост
 
эта история проходила на моих глазах.
Какая, вот ЭТА?
http://antisionizm.info/Kak-trotskist-Hrushchev-razvalival-selskoe-hozyaystvo-928.html

Было принято решение «чуть-чуть» ускорить прогресс. На селе колхозников стали лишать покосов и заставили сдавать скот на молочные фермы. Люди плакали, отдавая своих кормилиц в колхоз. А некоторые прятали бурёнушек, как партизан в войну от немцев. Дошла очередь и до лошадей. Они были названы «дармоедами», поедающими чужой корм, позорящими страну бесцельным ржанием и тележным скрипом. Последовал запрет на выдачу кормов лошадям. Вместо овса гражданам было обещано пост*роить коммунизм к 1980 г.

Это разве не есть фактическое "убийство" деревни???
 
после Хрущева остались мощные совхозы и леспромхозы.А не единоличники типа современных фермеров.Остались деревни.Сейчас деревни умерли. Поля заросли кустарником.Наш пример.: Усть Ургал и Аланап. А поля и что осталось от полей хорошо видно с поезда.Собственно и от домов тоже.
 
Это разве не есть фактическое "убийство" деревни???
Началось с расселения малых деревень в европейской части, нечерноземье, вдруг ставших "неперспективными". Хрущев начал. Это основное. Людей убрали с территории, сельхозугодья само собой сократились - обрабатывать то, что раньше было рядом с домом стало накладно. Опять же якобы "безперсективные" малокомплектные школы, детсады позакрывали - вот и отток в райцентры, в область.
Насчет покосов - не так все однозначно. Сама постановка правильная. Частное подворье разрушает любое крупное хозяйство. Колхозы, где не сумели наладить отдачу своим же работникам - во многом из-за этого загибались. И сейчас в крупных хозяйствах, на белгородчине, например, практикуют. Чтобы работали в хозяйстве, а не думали весь день, где утащить клок сена домой. Но организовано для людей - молоко, мясо получи из стада - не вопрос.
 
"На селе колхозников стали лишать покосов и заставили сдавать скот на молочные фермы."
Ссылка:http://antisionizm.info/Kak-trotskist-Hrushchev-razvalival-selskoe-hozyaystvo-928.html
Это расхожее заблуждение!
Объясню:
При Сталине был издан Закон от 7 августа 1932 года (в простонародии "О трёх колосках" или "закон 7-8"). В нём («Об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности») за кражу - расстрел или 10 лет с конфискацией и без права на амнистию!!!
А затем, вышел Указ от 4 июня 1947 г. «Об уголовной ответственности за хище*ние государственного и общественного имущества» .
Указ отменил действие "закона о трёх колосках" и разъединил имущество на государственное и колхозную,кооперативную и общественную...
За хищение гос.собственности жёсткость наказания была ,примерно, прежней..., а вот хищения колхозной и иной собственности квалифицировали как мелкое хищение...
И хищения захлестнули страну!
Тоже было и на селе...
Хрущёв решил,что воровство в колхозах можно победить , сделав кражу сена, зерна - бессмысленной. Если нет частной скотины, то и незачем воровать корма. Незачем загонять лошадей, отработавших смену на колхозном поле, работая на частных сенокосах и т.д.
Кроме того, Хрущёв считал, что каждый кохозник должен выходить на работу отдыхнувшим , а не заниматься ещё и своей скотиной... Были построены здравницы профсоюзов работников сельского хозяйства, в каждом районном центре был "Дом колхозника", в котором селяне могли останавливаться бесплатно ,для решения своих вопросов в районе ( например, проконсультироваться с профильным врачом, которого не было в деревне).
Ведь, никакому токарю не придёт в голову иметь токарный станок ещё и дома(для шабашки)... Он украдёт у собственника(не важно какого) и металл, и инструмент, и электроэнергию и сделает "левый" заказ...
Работая директором совхоза, разрешая выписывать НЕОГРАНИЧЕННОЕ количество зерна, комбикорма,мяса и пр. , я частенько "вспоминал" указ о трёх колосках...
Да и сейчас, встречаясь на охоте с селянами за "рюмкой чая" , слышу от них бахвальства типа:" если я не украду хотя бы канистру солярки - спать не смогу..."

Это так, вкратце.
 
Последнее редактирование:
игорь78,
Исправил....:ag:
 
мать мать....кто ушел от темы и решил обсудить Хрущева????? Давайте уж тогда с крепостного права начнем?
 
Настоящие живодеры!!! Наказать по всей строгости закона!!!
 
Осилил, офигеваю от нашего народа... Бьют лосих, кричим: где эта охотинспекция !?... За что получают зарплату... Нафига не работают...Начали летать на вертолётах, опять не нравится... какие деньги тратят (даже с расчетами)! да и вертолеты у них говно!
Зацепили "Авторитетных" : - показуха!
Вспомнился таксист и из " Брат2"
Про вертолет с инспектором: летает не ми8 и не двухместник, а робинсон 4х местный, подзаряженый, с доп баками, беспосадочно на 6 часов лета. Обычно с водилой инспектор и 2 чела из сопровождения. Плюс камеры по борту. Сесть может как правильно Харрис заметил, на площадку метров двадцать в диаметре. Из десяти вылетов 6 с "серьезными" протоколами. Затраты в районе 30 в летный день. Так же закупка беспилотников не просто треп, осенью в Сокольих уже летали, сам видел у Фролова. И "авторитетных охотнигов" за два месяца этого года прилипло, больше чем за весь прошлый год...
Давайте дальше по обсуждаем , как все плохо...

А по теме: Дай Бог, таким нелюдям, не оставаться безнаказанными.
 
Сверху Снизу