• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая забава "авторитетных бизнесменов" - охота на беременных лосих

Ну значит точняк заказуха.
я так понял егерь комитетовский)) Они отчитались сколько уже в этом году протоколов сделали. И! Внимание! Сообщили, что скоро у них появятся дроны!
 
Очень досаждает , что журналисты при любом удобном случае делят нас на людей с достатком и без . Браконьеры они и на лыжах охотничьих браконьеры , и на Робинсонах тикие же. Писать о «дорогом оружие» , "гектарах заимки" , «технике" и прочем нужно тогда , когда у налоговой к гражданину вопросы возникнут . А о факте браконьерства нужно писать по существу , не «притягивая за уши» ненависть к товарищу , чья вина еще не доказана , только по тому , что у нео есть дорогой карабин .

И! Внимание! Сообщили, что скоро у них появятся дроны!
Нет такой информации . Разве что кто-то на отчетных совещаниях высказал пожелание . А вот некие средства на облет территории на вертолете действительно были выделены и , наверное , это правильно с точки зрения борьбы с браконьерством .
 
52-летний авторитетный бизнесмен Александр Романов.

граждане не верьте полностью журналистам. Про гранату и ТТ в сейфе это или прогон или подбросили или муляжи, но пока нет экспертизы не известно. У чела этого сейчас конфликт с несколькими банками, т.к. его предприятия банкротятся и он денег должен кучу, поэтому любые способы и средства давления хороши -это же Россия. Пока суд не установит, что это именно он бречил или хранил оружие не имея на него разрешений, я б не был столь категоричен
 
Нет такой информации .
ну человек в кресле из комитета это сказал. Я не успел должность прочитать.
А комитету в этом году на приобретение природоохранной технике дают 16.6 млн. и на приобретение оборуудования для наблюдения за состояние окр. среды 42.3 млн На охрану недр 9.1 и аж 100 тыс! на изготовление охот билетов!)) а да еще 60.8 т.р. из федерального бюджетаа на осуществление полномочий в области охраны объектов животного мира. )))
Пару дронов можно купить))
 
Браконьеры они и на лыжах охотничьих браконьеры , и на Робинсонах тикие же.
Нет не такие же. Тот что на ветролёте летает, не последний кусок доедает всё-таки, и делает это ради развлекухи и деликатеса. А тот что на лыжах у него цель другая - пожрать чё-нить. И возможностей таких нет, ни ветролёта, ни вездехода, ни коптера, ни егеря в прислуге. Поэтому пойдёт он на своих лыжиках потихому в лес, стрельнёт лосика из берданочки и будет выносить в рюкзачке, если не примут его егеря местные. Эта тема уже мусолена перемусолена.
Журналюги любят вброс информации сделать, чтобы народ начал эти качели раскачивать. Но если раньше "ловили" больше просто селян, и показушно секли, то теперь вот и до "сирот" вроде как добрались. Только чтоб реально всё это помогло остановить существующий беспредел время нужно, другие силы и чтобы сознание у самих людей поменялось.
 
Тот что на ветролёте летает, не последний кусок доедает всё-таки, и делает это ради развлекухи и деликатеса. А тот что на лыжах у него цель другая - пожрать чё-нить.
Да брось ты ! Тем более рассуждая о браконьерах лен. области . Основной браконьер сегодня - житель областного городка , либо из ментов , либо еще из какой службы , на внедорожнеике средней ценовой категории . Из-за еды никто уже давно не брэчит .
 
Основной браконьер сегодня - житель областного городка , либо из ментов , либо еще из какой службы , на внедорожнеике средней ценовой категории .
Да ладно... А другие на жипах не средней ценовой категории не основные браконьеры?! Нарушает не тот кто нарушает, а тот кто попадается! Радует тенденция, что попадаться стали не только "селяне на лыжах" и жители областных городков. Ну хотя бы стали обращать на это внимание в обществе и говорить в слух.
Из-за еды никто уже давно не брэчит .
Давно видать в глубинке не были. Хотя не так уж и далеко от цивилизации. Псковская, Вологодская, Новгородская губернии.... Из мужиков те кто остались и не спились в лес ходят регулярно.
 
Из мужиков те кто остались и не спились в лес ходят регулярно.
Или это браконьерство , или не нужно пытаться оправдать сам факт , без скидки на причину . Кроме того , почти везде местные способствуют браконьерству приезжих ради получения каких-то денег , хотя и это можно оправдать . В тоже время , найти человека на работу не реально ! Не готовы «горбатиться» !
 
У чела этого сейчас конфликт с несколькими банками, т.к. его предприятия банкротятся и он денег должен кучу, поэтому любые способы и средства давления хороши -это же Россия
Я ж говорил заказ. Жаль,что на него:(, а не на систему охотпользователей

--- Добор поста---

Нет не такие же. Тот что на ветролёте летает, не последний кусок доедает всё-таки, и делает это ради развлекухи и деликатеса. А тот что на лыжах у него цель другая - пожрать чё-нить
+1000. Но понять это дано не всем
 
Жаль,что на него, а не на систему охотпользователей
Не факт , что браконьер был охотпользователем . Впрочем , так же не факт , что охотпользователи у себя в угодьях уничтожают самок лосих с приплодом . Не логично это ***** себе под подушку .
 
У учебной гранаты днище же высверлено или нет?
да, как правило, там сквозное отверстие под запал. но бывают и просто чугунные отливки в виде гранаты с ввинченным запалом. правда, ничего там не ввинчивается-не вывинчивается, отлито заодно))) только чека выдёргивается. а предохранительный рычаг не отваливается)))
 
Бляха, ну неужто дали команду "ФАС" на богатеев?!
своих не сдают, не надейтесь...

--- Добор поста---

Твари, блин... Джипы, вертолеты, заимки свои. Неужто такие голодные, суки?! Так ведь просто куражатся, твари...
я помню кризис 2008, тогда н Рублёвку Мадонну приглашали, теперь новый кризис новые забавы, что положено Юпитеру, не положено быку, не удивлюсь если господин Романов принадлежит Едру, отсюда и авторитетный бизнесмен-сиречь вор.
 
показывали по телеку, как егерь на веротлете!!! Брэков ловил.
Егеря не летают Лёш =)) По крайней мере у нас . Только госинспектора , комитетские .

--- Добор поста---

Внимание! Сообщили, что скоро у них появятся дроны!
Очень сильно сомневаюсь =))) Ну если только с Кремля кто купит для СВОИХ угодий =))

--- Добор поста---

А вот некие средства на облет территории на вертолете действительно были выделены и , наверное , это правильно с точки зрения борьбы с браконьерством .
300 часов по Тосненскому району выделено , за остальные не знаю .

--- Добор поста---

У чела этого сейчас конфликт с несколькими банками, т.к. его предприятия банкротятся и он денег должен кучу, поэтому любые способы и средства давления хороши -это же Россия.
Ты не кричи громко то Сергей =))
Делового подставили однозначно - он далеко не глупый пацан чтоб так подставлятся и исполнять . Всё заказное и статья и обыск .
 
Если взяли на мясе, или в лесу с мясом, тогда можно что то говорить. Если нашли мясо в холодильнике, это ещё ни о чём не говорит. Мясо можно купить. И доказать это будет очень трудно. Имея технику, можно вывезти лося целиком во двор, разделать, и сварить с него тушонку. Остатки скормить собакам, в том числе и шкуру. Никто ничего не докажет. Мне кажется всё притянуто за уши. Может и вправду нужно надавить на человека.
Все покупая мясо просят сопроводительные бумажки к каждому кусочку?
Журналистам тоже верить нельзя. Конечно это паскудство какое то бить животных на сносях. И за это нужно наказывать, но доказательства должны быть железными, а не изза того что про тебя даже в газетах написали.
Извините, завёлся.
 
Давно видать в глубинке не были. Хотя не так уж и далеко от цивилизации. Псковская, Вологодская, Новгородская губернии.... Из мужиков те кто остались и не спились в лес ходят регулярно.
Так это не браконьеры Денис - они своё берут , положенное им по праву рождения .
Или ты считаешь что у питерца с разрешением больше прав на новоградскую дичь чем у новоградских селян ??? Побойся бога =))

--- Добор поста---

Кроме того , почти везде местные способствуют браконьерству приезжих ради получения каких-то денег , хотя и это можно оправдать .
Снова соглашусь - проще и выгодней организовать охоту на зверя , чем продавать его мясо .
Денег больше - возни меньше .

--- Добор поста---

Если нашли мясо в холодильнике, это ещё ни о чём не говорит. Мясо можно купить. И доказать это будет очень трудно.
Да даже и доказывать ничего не надо - пусть следствие этим озаботится . Деловому абсолютно ничего не угрожает с точки зрения закона - окромя огласки всей этой истории и внимания журналюг .
Вот навскидку - узбеки охранники устроили ночью незаконный отстрел и мясо они же в морозильники расфасовали , ушлите их назад в Узбекистон , спросить то с них нечего - дикие люди .
 
узбеки охранники устроили ночью незаконный отстрел и мясо
один товарищ рассказывал - в армии пришла посылка от мати и батько одному украинцу. естественно, там был добрейший шмат сала. и хохол конечно положил его в тумбочку. а тумбочка у него была на двоих с узбеком. и надо ж было дежурному офицеру заглянуть именно в эту тумбочку... а продукты там нельзя хранить. "чьё???" - "как чьё? узбека..."
 
Или ты считаешь что у питерца с разрешением больше прав на новоградскую дичь чем у новоградских селян ??? Побойся бога =))
Нет, не считаю, тем более что даже с законной путевкой или лицензией, если захотят местные, то хрен отоваришь. В лес даже не войдёшь. Это просто для сравнения пример был. Для кого-то это развлекуха, а для кого-то жизненная необходимость. Причём если одних я понимаю, то других просто презираю.
Кстати местные деревенские всё что меньше кабана или косули, за дичь не считают. Когда узнают что я в основном по птичке охочу, смотрят как на чудака. Не понимают в чём цимус от такой охоты. Патроны жгу, много хожу, да ещё и с собакой, а результат на сковородку, да и то с картошкой, и не всегда. :)
 
Кстати местные деревенские всё что меньше кабана или косули, за дичь не считают.
Ну так и правильно делают =))
Всё что меньше - это спорт , отдых , тренировка собаки . Развлекуха одним словом =))
Ну окромя пушнины и капканов конечно - там другое , шкурки бывает что и в цене .
 
300 часов по Тосненскому району выделено , за остальные не знаю .

по одному району 300 часов? Ничего не перепутал? час ми 8 150 тр - 45 000 000 на один район выделили на облет и отлов бреков? НЕ ВЕРЮ))))
 
Сверху Снизу