• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая забава "авторитетных бизнесменов" - охота на беременных лосих

Сергей , летают на маленьком вертолете , точно не МИ . Но то , что летают это факт , сам видел , рукой махал :)
 
там не ми)) Двухместная такая штука. Летчик и инспектор. Вроде так.

ну 80 тр в час и 24 000 000 р, тоже не верю:)))

--- Добор поста---

летают это факт , сам видел , рукой махал

хм, скорее расстреливал очередями:))))

--- Добор поста---

Сергей , летают на

летают то факт, но не верю что выделили столько часов и денег на них.
 
Shooter, на еврокоптер похож. И если его купили, то не так уж и дорого быдет выходить. Не аренда чай??))
А чё стрнного? Вон город купил ледокол - по неве ходит. Лёд ломает) Нормально так)) И труба у него убирается, если под мостом места мало) Прикльно. Меня возили))
 
Двухместная такая штука. Летчик и инспектор. Вроде так.

если так, то это г кусок а не вертолет, в ветер чуть посильнее не летает, в видимость чуть похуже тоже ну и т.п.
 
ну 80 тр в час и 24 000 000 р, тоже не верю))
Я уточню Сергей , может и действительно ошибаюсь - может на Кировский-Тосненский-Гатчинский-Лужский . Но летают в основном квадрат между московской трассой от бетонки до границы с Новгородской и до Оредежи .

--- Добор поста---

это г кусок а не вертолет, в ветер чуть посильнее не летает, в видимость чуть похуже тоже ну и т.п.
Ну у маленьких геликоптеров конечно много минусов , но есть и плюсы - менее шумный , значительно меньше расход топлива , очень хороший боковой обзор , и главное множество мест для посадки - на кварталку проездную сядет и на любую деляну .
На Ми 8 много не накараулишь =)))
 
"несколько раз в неделю" - т.е летаю несколько (более 2-х раз в неделю)... и только один случай на камеру...

егерь - второй пилот... ну ну. Если б еще добавили, что и права на управление имеются :)
мне одному это видео показалось показушным? при нынешнем положении дел у егерей "вдруг появились вертолёты".
не верю.

сдается мне, что вертолет предоставлен "нужным" частником, дабы для него расчистили угодья от посторонних брэков
 
Не аренда чай??))

аренда однозначно

--- Добор поста---

главное множество мест для посадки - на кварталку проездную сядет и на любую деляну .

не сядет, если у тебя есть опыт общения с вертолетами, то должен понимать что кроме чистого пятна должно быть еще известно что на пятне, поэтому ни один нормальный пилот не будет садиться на неизвестной заснеженной кварталке или делянке, вертик запросто на бок вальнется если под снегом яма, бревно или пень или просто снег кажется разной плотности. я то налетался и насмотрелся - если нет подготовленной площадки то ты десантируешься с вертика висящего в воздухе , и потом тебя так же подбирают, а если погода портится то не подбирают :))))
 
Shooter,в точку.
А если добавить сюда, что экипаж всего двое, то получается, что над угодьями парит егерь-рембо, готовый десантироваться и в одиночку скрутить варнаков.
Хрень полная.
 
нет подготовленной площадки то ты десантируешься с вертика висящего в воздухе ,
Причем только летом. Зимой он винтом столько снега поднимет, что сам видимость себе закроет.
 
Причем только летом. Зимой он винтом столько снега поднимет, что сам видимость себе закроет.

это так, просто в таких условиях выбирается площадка типа поле, где видимость не важна, на делянку в лесу конечно не буду пробовать

--- Добор поста---

парит егерь-рембо, готовый десантироваться и в одиночку скрутить варнаков.

про это я тоже подумал, но писать уже не стал:))))
 
должен понимать что кроме чистого пятна должно быть еще известно что на пятне, поэтому ни один нормальный пилот не будет садиться на неизвестной заснеженной кварталке или делянке, вертик запросто на бок вальнется если под снегом яма, бревно или пень или просто снег кажется разной плотности. я то налетался и насмотрелся - если нет подготовленной площадки то ты десантируешься с вертика висящего в воздухе , и потом тебя так же подбирают, а если погода портится то не подбирают
Ну и бог с ним , видимо вам виднее .

--- Добор поста---

то получается, что над угодьями парит егерь-рембо, готовый десантироваться и в одиночку скрутить варнаков.
Игорь , инспектора летают , егерям не позволяют =))
Да и не к чему никого крутить и задерживать - камера есть - регистратор . Машины те кто не очень знают угодья оставляют или на складах леса или на площадках у лесовозок , либо на выездах с делян - т.е. там где рядом накатанная дорога или грейдер - зимник короче где движение , чтоб подозрений на вывозе было меньше . Эх не хулиганили вы я чую =)))
И у инспекторов сотовые есть - в ночь перед вылетом службу по районам обзвонить и узнать где кто будет охотить с бумагами .
Чаще всего уже с вечера известно где кто похулиганить собирается из чужих или тех кого давно пасут .
А одиночек и местных всё равно не поймать - не проверить , они каждый куст знают и толпами не бегают как городские =)).
По снегу - где он снег то в этом году ??? На чистом сантиметров 20 бутерброда - его сдует винтом до травы ещё метров с 30 . А грейдера укатаны до состояния бетона и осветлены на 20метров от дороги .
Ладно ушёл я =))
 
Харрис,Коля, мы с тобой тысячу раз это обсуждали.
Ты рассматриваешь все немного в другом диапазоне. Во-первых, чтобы суд принял с рассмотрению видео и фото, надо знать законы. И не только об охоте.
Во-вторых, машины, припаркованные на лесовозках, около туалетов и парнико дачников - это хрень, а не улика.


Харрис,


И у инспекторов сотовые есть - в ночь перед вылетом службу по районам обзвонить и узнать где кто будет охотить с бумагами .
Объясни, это как? Сколько лет охочусь - ни разу никто не звонил на ночь глядя с вопросами:)
И как отличишь с вертухи кого я ищу - бобра или лося? Хрень это, друг Коля:)
 
над угодьями парит егерь-рембо, готовый десантироваться и в одиночку скрутить варнаков.
Хрень полная.
Не думаю , что брэки Приозерского района думают также . И взвод солдат не нужен , достаточно вычислить технику , которая используется и все получается .

--- Добор поста---

сдается мне, что вертолет предоставлен "нужным" частником, дабы для него расчистили угодья от посторонних брэков
Вертолеты арендует комитет . Облеты совершают районные инспекторы . Все со связью , подключить егерей на земле не проблема .

--- Добор поста---

Ну у маленьких геликоптеров конечно много минусов , но есть и плюсы - менее шумный , значительно меньше расход топлива , очень хороший боковой обзор , и главное множество мест для посадки - на кварталку проездную сядет и на любую деляну .
Батарея минут на 15 -20 . Не любит мороз и ветер . Удаление до 3 км , уверенно до 2 км .
 
Да все это хрень и технику засечь и людей с вертика и даже заснять на пленку, вы когда в последний раз видели снегоходы с номерами?:))) не хрень это только если застали бракуш с тушами взятых зверей копытных. Но это тоже надо ещё умудриться, пока вызвали кого надо, пока те доедут, пока то да се.... лося раскидать ну час времени, пули вырезали и фсе, нет улик....

в общем поймать можно только залетных, местных почти нереально, только если другие местные помогут

сейчас по лесам шляется с разрешениями на зайца и лису, и пока не взяли копыта и не попались - законопослушные охотники
 
Последнее редактирование:
Серега , сам факт вертолетных рейдов в разы снимет пресс брэков на угодья . Ты же понимаешь , что разговоров в тусовке только об этом .
 
Инспектор на вертушке - быстрое освоение выделенных средств и не более.Слышно эту птичку раньше,чем ее видишь - зачем ждать когда она сядет на голову.
 
Сверху Снизу