• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пули Гризли (35г.) и Беренеке

Автор темы

vintorez

Участник
Регистрация
28/01/09
Сообщения
45
Реакции
10
Адрес
Смоленск
Для знакомых
Андрей
Оружие
иж-26е
Собака(ки)
Нет
Добрый день.
Вчера купил 2 вида пуль:
-Гризли 35г.
-Береннеке бронзе
на коробках написанно что можно стрелять с сужением до 1мм. в интернете прочитал в какойто статье что гризли можно стрелять с сужением до 0.5 мм.
Может кто нибудь поделиться опытом их использования на охоте, можно ли с них стрелять с чока , и вообще как летают как останавливают зверя .
 
есть такой момент - тому что на пачке написано можно верить на 100%, но нельзя забывать и методы снаряжения, упаси вас Бог бреннеке снаряжать с обтюраторами, они добавят толщины и тогда никто не поручиться за стволы....думаю то же самое по гризли...
 
патроны заводские уже заряженные,береннеке со стабилизатором вроде.
МОЖНО ЛИ СТРЕЛЯТЬ ИМИ?
 
Если сомневаешься,то лучше пока не рискуй!
Можешь другу "хорошему" подарить,о результатах потом отпишешься:9:
 
так а зачем сначала купил, а потом спрашиваешь? проще наоборот. правильно говорят-если есть сомнения то не стоит. Удачи.
 
Я бы бронзовой калиберной из чока стрелять не стал-бы. ИМХО
 
Попробуй разбери по патрону с каждой пулей, промеряй их диаметр, заодно и посмотриш внешний вид. Мне кажется Бреннеке хоть и бронзовая, но должны какие то пояски быть свинцовыми для сминания в чоке. Или тогда уж в контейнере должны быть.
 
Разбери патрон, если стрёмно стрелять, и болванку пропусти через стволы. Пуля прошла-с контейнирами пеки смело. Понятно, ежели бронза непроходит, верная гибель стволам. Со свинцовыми пулями незаморачиваюсь, стреляю с любого ствола, пока ружбай жив, и здравствует. Как-то страхов много при стрельбе навеяно, непонимаю.

Видал разорванные стволы, но по дури снаряжающего патроны, "мудрецы" заряжали шариком ит шарикоподшипника, который плотно лез в латунную гильзу, и такие шары меньшего диаметра использовали вместо картечи, и при неразумной игры с порохами.
 
Нет, пули только самозаряд!
 
Это точно ! Brenneke Bronze ставится прямо на порох ,у неё уже есть обтюратор.
 
Можно. Патроны снаряжены фирмой "Техкрим" ?
 
Brenneke Bronze это двадцативосьмиграммовая полностью свинцовая пуля имеющая ,как и все пули компании "Бреннеке" ребра для прохождения чоков до 1 мм. включительно. Она имеет хвостовик-обтюратор который улетает вместе с ней. Ни наких других элементов , а тем более бронзовых она не имеет.
 
да пострелял беренеке летает хорошо все пули с растояния 50 м. оставили ровные пробоины, и почитал в интернете про неё, там и вправду бронзы ни какой нет это просто название такое, есть обтюратор. патроны фирмы техкрим там у них на каждой пули выбито оригинал, не знаю правдо как по убойности не стрелял ещё не в кого.
а гризли что то мне не понравилась не попал я с неё чего то она наверно для парадокса на ней так и написано.
 
Сверху Снизу