• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паста KENTRON для чистки оружия

  • Автор темы Old
  • Дата начала
Автор темы

Old

Завсегдатай
Регистрация
01/11/08
Сообщения
890
Реакции
228
Адрес
Киров
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1966
Оружие
Манул, ИЖ18 с двумя стволами
Собака(ки)
Остались только Чиа Хуа
Увидел сегодня у нас в магазине некую пасту KENTRON. На русском языке на ярлычке написано: молибденовая паста с графитом для чистки стволов, защиты их от влаги и коррозии. Подтвердить или опровергнуть не могу, т.к. с иностранным у меня очень не важно, у продавцов ещё хуже. Внешне напоминает нашу ихтиоловую мазь, по моему даже запах чуток похож. На графитовую смазку тоже очень похожа, но видно, что компоненты смазки значительно мельче, консистенсция очень густой сметаны. Цена 360 рублей. Производство якобы Италия? Может ли кто-нибудь проконсультировать по данному предмету. С уважением Владимир.
 
Если это моликот (сульфид молибдена) с графитом, то это смазка, а не чистка.

Вот два варианта чистящей пасты: JB и JOSSO.

Применение простое: на пластиковый ерш навернуть тугой патч, скупо намазать пастой, прогнать один и тот же патч два десятка раз (в одном направлении), потом навернуть новый патч, без пасты, пропитать маслом, прогнать еще десяток раз. Количество вышедшей грязи, особенно при первой чистке пастой, шокирует.

Шибко часто использовать чистку с пастой не рекомендуется.
 

Вложения

  • 333442.JPG
    333442.JPG
    38,6 KB · Просмотры: 256
Вот что удалось найти на просторах инета:
KENTRON G.B.G. (80 гр.)300.00 руб.К/№ K/GBG80 Смазочная паста с молибденом с добавлением графита. Значительно улучшает процесс трения металлических частей оружия, образовывает специальное защитное покрытие, облегчает процесс чистки.

Но хотелось бы знать что означает "специальное защитное покрытие" и "облегчает процесс чистки"? Хочу понять какие части оружия этим средством чистят.
 
Это волшебные слова, чтоб лучше покупали. ИМХО.
Скорее всего, мажут канал ствола.
Для аналогичных целей покрывают пули сульфидом молибдена (Сценар Сильвер Джакет и др.)
 
Читал, что после этих пуль чистить ствол вообще проблема!
 
Чистящая паста все выносит: и нагар, и медь, и молибден.
Еще VFG аналогичную пасту производит.
 
Сверху Снизу