• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Димексид для чистки оружия

Приобрел бутылочку -48 руб. До отъезда в деревню попробовал на сковороде с низа плиты , нагар размягчает , но жена сказала димексид для сковороды = новая сковорода .
 
Из какого материала сама сковорода-то?
Я - большой любитель нержавениума и чугуниума. Им пофигу всякая химия.
 
попробовал на сковороде с низа плиты , нагар размягчает ,
Если немного подогреть сковороду, то такой нагар должен размягчиться и сойти. Не накалить сковороду, а именно немного подогреть. Сковороде ничего не будет, помоете с фейри и достаточно
 
В смысле что бы весь нагар снять потребуется бутылок 10 димексида , можно сказать новая сковорода. Она чугуниевая. Что люминю плохо я понял
 
Mih73,
Не скажи не скажи =)) Чугуниевые сковороды с толстым дном сейчас в цене . Не разбрасывайся =)
Попробуй сейчас новую хорошую чугунную сковороду купить - цена тебя удивит скорее всего , с 10-ю бутыльками димексида не сравнить .
 
48 * 10 = 480 рублей. Такую сковороду - обратно китайцам.
Вот за 100 бутылок димексида - уже можно что-нибудь приличное поискать.

И замешать димексид с гелеобразователем, размазать и чтоб растворял.
 
Она чугуниевая
Вот и не трож чугуний! Нагар вековой в ней самый цимес! Я в детстве решил бабушкину почистить от нагара - заблестела как у кота яйца))) но жарить вкусно перестала((((
 
Стоп....а мне в аптеке демиксид гель предлагали ? Его надо могет было брать ?
 
гель предлагали ? Его надо модет было брать ?
Зависит от того, как вы хотите применять.
Гель - для обработки площадей. Чтобы обмазать и оно работало, не париться и не искать корыто, не наполнять корыто драгоценным эликсиром, а работать по месту и прямо на месте.
Жидкость - залезать во всякие щели, промывать.
ИМХО для ружья - жидкость. А если еще и в ультразвуковой ванне - нагару ваще пипец.
 
Ну в принципе гель и для ствола пойдет патчиком прогнать пусть отмокает. Уз ванна есть. Капут нагару. Иду завтра и гель прикуплю.
 
Если немного подогреть сковороду, то такой нагар должен размягчиться и сойти. Не накалить сковороду, а именно немного подогреть.
Всю жизнь чугунные сковороды чистились через огонь (костер). Сунул в кострище и через полчаса весь нагар прогорает и отваливается. Можно пользоваться еще пару лет. Наши бабушки в русской печи их прокаливали.
 
Сверху Снизу