• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Димексид для чистки оружия

Зашел в аптеку для бережливых, купил 100 мл. концентрата 99% за 34 руб.!!!!:yelclap:
 
Я вот читаю и не совсем понимаю суть. Это что б дешево и ли чтоб чистило?

Чистить можно многим, но что б такой шнягой с танцами - это я как то не могу вкурить.

А может он и еще (в определенных пропорциях конечно) и от криеса помогает избавиться ежели его в жопу капнут?:ad:
 
Это что б дешево и ли чтоб чистило?
Чтоб дешево, хорошо, с меньшими физическими и временнЫми затратами, чистило. Нарезняк от нагара отчищать придумано много разных, очень не дешевых, "шняг", которые покупаются и используются по той или иной методике и с тем или иным успехом.
 
Дык это....надо попробовать плиту и вытяжку почистить))) Чё только про стволы?
 
плиту и вытяжку
Есть средство и попроще для удаления жиров. NaOH, крутой раствор. Гидроксид покупается в Ленреактиве, гранулированный. Развести водицею студеной. Можно добавить фейри чтобы получился гель - будет медленнее стекать.
Жир отмывает как в рекламе - одним движением салфетки.
Хорошие химически стойкие перчатки - обязательно! Ни капли не помешают и очки.
Алюминий не обрабатывать!!! Растворяется.

Если не берет или медленно - подогреть, но без фанатизма т.к. когда раствор закипит - он вообще все может сожрать.

Тут уже это обсуждалось в другой теме - есть такое средство шуманит. По составу - NaOH плюс всякие вонючки и пенообразователи... ну бутылка удобная еще :)
Дык вот. На стоимость 1 бутылки шуманита можно купить 2 кило химически чистого NaOH. К сожалению обычный промышленный NaOH идет в упаковках по 25 кило, что как-то не разумно для бытового применения. Я пару столовых ложек развожу на бутылку.
Аккуратно - при растворении он довольно ощутимо нагревается - разбавлять именно что холодной водой.

Тема с химической чисткой весьма интересная. Иногда бывает надо почистить хорошо, но без механического воздействия.
 
Lexs Lavrov, говорите проще - это каустическая сода.)))
 
Никогда не понимал необходимости давать веществам с достаточно простыми химическими формулами какие-то сложные труднозапоминаемые названия... Никогда не мог запомнить что такое каустическая сода... Поэтому написал как помнил :)
 
Я вот читаю и не совсем понимаю суть. Это что б дешево и ли чтоб чистило?
Саша, ты просто неправильную травку куришь:ag:
Вместо того, чтобы покупать дорогие патентованные средства, предлагается опробовать дешевое но более эффективное средство. Я лично - за. Задолбался молибденовые присадки отскребать...:ai:
Не знаю как кариес, а геморрой точно вылечишь:agg:
 
Последнее редактирование:
Вы все маниаки друзья =))) Добром это не кончится .
Короче -'мне каустика , димексида , ледянки , нитроглицерина , марганцовки и аллуминиевой пудры . Каждого по 10 кг. =))))

--- Добор поста---

Буду лекарство миксовать .. от натоптышей =)))
 
Саша, ты просто неправильную травку куришь

Дима, приезжай, попробуй, оцени. А то только ПУК!:ad:

Задолбался молибденовые присадки отскребать...

Ну можно подумать что ты так уж много стреляешь. Что там отскребать то после 10 выстрелов?
 
Господа не умничайте , будьте проще ,сядьте на пол :ag: . Если реально работает , да еще дешево и безопасно , то надо брать :ag:. Мне даже карбклинер жаба давит покупать , живем не богато . Думал пену купить понтануться , теперь в аптеку рвану , спасибо тезке . Я его пятисборным раствором пользуюсь , ну там : керосин, атф и еще три штуки реально работает не хуже дорогих средств. Короче во вторник отпишусь как газоотвод с поршнем чистить буду.
 
Следующий эксперимент я сделаю с приготовлением раствора из димексида с нашатырем. Хрен знает, но может получится размеднить и нагар снять одним составом. Если не рванет, конечно :):):):):)
 
Методом проб и ошибок Михаил все же получил дешевый синтетический героин)))
 
А это не ё...т? Да не , не должно :agg:. Правда там в конце , что димексид и нашатырь взаимоисключают друг друга.
 
димексид и нашатырь взаимоисключают друг друга.
Это, как я понял, только домыслы автора. Нашатырный спирт нагревать может додуматься только мало в этом понимающий человек. Аммиак, чей 10% раствор в воде и называется в быту "нашатырем", грубо говоря, сразу испаряется при нагревании и остается одна вода и вонь от аммиака. Ну а простой водой, отчистить нагар можно только под большим давлением.
Короче, пробовать ннннадА!:):)

--- Добор поста---

А это не ё...т? Да не , не должно
Смешай нашатырь с йодом, профильтруй получившийся коричневый осадок, и подсуши его. Когда подсохнет, то при малейшем прикосновении или короблении материала, на котором он сохнет произойдет ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ с большим выделение йода, но взрыв холодный, как у нитроглицерина - без огня. Йодистый азот (полученный порошок), очень сильное взрывчатое вещество, сильнее нироглицерина, но очень не стабильное при подсыхании, по этому и не используется. Вроде у Перельмана был описан способ, как устроить с его помощью "минное поле" для мух: Добавить в раствор сахар и нанести мокрый порошок каплями на горизонтальное стекло, подождать подсыхания и выложить мухам для "исследования". Получится весело
 
Димексидом хорошо очищаются остатки цианакрилата (супер клея) практически с любой поверхности не портя ее.Плохо что он пахнет неприятно,как то по больничному,плюс при небольшом изменении температуры воздуха кристаллизуется,и пока "оттает" при комнатной температуре проходит довольно много времени.
 
при небольшом изменении температуры воздуха
На википедии - полный набор физических и химических свойств.
Температура плавления +18,5С. соответственно если опустится ниже - застынет в ристаллах. Поднимется выше - расплавится обратно.
 
Сверху Снизу