• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паста полировочная Brownells J-B Bore Bright 57г, 083-065-100

Модель только надо с размерами и углами
А вот это китайским способом ;) взять 1 шт готовое, штангенциркуль, микрометр, шаблоны всякие разные и вуаля - чертеж готов!
Я так разумею что задняя часть пули может быть взята от любой - она только для обеспечения веса и взаимодействия с гильзой и нарезами.
Передняя часть - определяет действие по цели и аэродинамику. Эти 4 выемки - это концентраторы энергии, которые определяют вид ВПП - она крестообразная.
Величина этих выемок - определяет скорость перекачивания энергии пули в цели. Больше выемки - быстрее передача энергии: меньше проникновение, но больше ВПП.
 
взять 1 шт готовое, штангенциркуль, микрометр, шаблоны всякие разные и вуаля - чертеж готов!
Я так разумею что задняя часть пули может быть взята от любой - она только для обеспечения веса и взаимодействия с гильзой и нарезами.
Передняя часть - определяет действие по цели и аэродинамику.
Я думаю если бы это было так , то производители комплектухи бы разорились =)) Токарка бы все решала .
Когда я писал про модель , я имел ввиду компьютерную модель пули под определенный калибр и скорость , с оптимальным весом и из оптимального материала , ну если так можно выразится - "продутая" в программе модель .
 
Я думаю если бы это было так , то производители комплектухи бы разорились =)) Токарка бы все решала .
Все значимые разработки - запатентованы. Это означает что копирование из с целью получения выгоды - незаконно. Штрафы, суды, банкротства, проклятия...
Но если для личных нужд то не возбраняется.

Когда я писал про модель , я имел ввиду компьютерную модель пули под определенный калибр и скорость , с оптимальным весом и из оптимального материала , ну если так можно выразится - "продутая" в программе модель .
Программа сдулась :(. Личензия была сломана добрым хакером в 2009 году на 20 лет. 20 лет закончились - лицензия больше не работает, программа больше не дует.
Новая программа, современная, которая считает быстро и имеет кучу нужных возможностей - стоит, ЕМНИП, 650 тыров. Когда эти тыры появятся - я ее куплю. Потому что она считает тепловые потоки. А мне по работе надо. Но это не в этом и даже наверное не в следующем году.
Аэродинамика интересна. Но также интересна и работа по мясу. И если в кустах. Для этого тоже есть моделирование. Но я не владею и по работе таких задач нет.
 
СДЭК прислал СМС с ссылкой куда надо загрузить свои паспортные данные, скан паспорта и ИНН. Для прохождения таможни.
Если не предоставить данные - заказ вернут обратно в США.
Это так, на будущее.
Абсолютно нормальная практика. Боксберри так же просит такие же данные, плюс ссылку на страницу товара, где они проверяют цену чтобы совпадала с указанной в декларации ;)
Да, и как-то давным-давно пришлось мне самому растамаживать посылку, которую мне вез TNT. TNT прислали из Москвы пакет документов - тяжелее самой посылки. С этим со всем сходил на наш таможенный пост на В.О. Там на меня посмотрели как на идиота, поставили какие-то штампики, заставили написать какую-то бумажку про то что все что я купил для личного пользования - это для моего личного пользования, и отпустили. Дальше эти документы в офис TNT, они переправили на московскую таможню и она пропустила посылку. Капец конечно. Но ничего невыполнимого.
 
СДЭК прислал СМС с ссылкой куда надо загрузить свои паспортные данные, скан паспорта и ИНН. Для прохождения таможни.
Если не предоставить данные - заказ вернут обратно в США.
Это так, на будущее.
Абсолютно нормальная практика. Боксберри так же просит такие же данные, плюс ссылку на страницу товара, где они проверяют цену чтобы совпадала с указанной в декларации
Тяжела она доля таможенника =))))
 
Lexs Lavrov,
Как там Алексей ?? Слышно чего за посылку то ??

--- Добор поста---

Я бульки разнокалиберные коплю как обещал =)))
 
Не особо.
Посылка стала пробиваться по сайту СДЭК, но ничего конкретного про нее там не писалось... Сегодня появилось
Текущее состояние: Отправлен в транзитный город, Ньюарк, Делавэр, 10.08.2019
Ссылка на трекинг https://www.cdek.ru/track.html?order_id=AL26076091 и там надо тыкнуть что ты не робот (гребаные биорасисты ;) )
 
Понял . Будем следить .
 
Принят в городе отправителяНьюарк, Делавэр10.08.2019
Отправлен в транзитный городНьюарк, Делавэр10.08.2019
Принят СДЭК на территории РФМосква13.08.2019
В процессе таможенного оформления (за рубежом)Москва13.08.2019
Отгружен в РФМосква13.08.2019
В процессе таможенного оформления (РФ)Москва13.08.2019
Таможенное оформление завершеноМосква13.08.2019
В транзитном городеТаможня (Москва)13.08.2019
Отправлен в транзитный городТаможня (Москва)13.08.2019
В транзитном городеМосква14.08.2019
 
Отправлен в транзитный городМосква14.08.2019
В транзитном городеСанкт-Петербург15.08.2019
Отправлен в город получателяСанкт-Петербург15.08.2019
Принят в городе получателя. Готов к выдачеСанкт-Петербург (Метро Ветеранов)15.08.2019


--- Добор поста---

Прислали СМС.
Поступил заказ 1132262797, CDEK USA LLC, адрес выдачи бла-бла-бла, телефон, время работы пункта, сумма к оплате 0.00 руб, хранение до ... наличие паспорта обязательно.
Пойду, заберу... :)

--- Добор поста---

Получил.
Очереди нет. Быстро. Коробка, внутри 6 банок.
 
Желающие на новый заказ есть? Записывайтесь.
 
Здравствуйте, если снова не опоздал, то впишите меня по банке синей и красной
 
Lexs Lavrov, спасибо))))))
 
Lexs Lavrov, Алексей приветствую! Если не поздно,не могли бы мне банку синей джиби заказать? Живу рядом,бобосы. могу сразу подвести
 
Я вам свою отдам. Мне до нарезного еще год с небольшим.
 
Lexs Lavrov, когда можно под.ехать?Только не сегодня:)
 
Сверху Снизу