• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пена для чистки оружия НЕВА ?

Готовы, ждемс:)
 
Похоже соткой не обошлось.
Грамм 300 уже вбеггимотил.
 
Спокойствие!Тренеруется он.:9:
 
Так и не завидуй!
 
Какие вы право нетерпеливые торопыги.

Ведь нужно не только выпить, но и закусить. После чего подремать чуток и тогда уже начать излагать. Сначала набрать все в черновиках или в Worde, а потом сюда тиснуть.

А ежели кому не терпится, то торкайтесь в телефон (отвечу - значит повезло), а уж я уши и мозг постараюсь размять и заполнить.:ad:

Сейчас эпизод 3. Поду подремлю.
 
slava03, Да в принцепе,с одной бочки,только концетрация разная.Аммиак намного мощнее.
 
вроде пена к металлу ствола и затвора импотентна, а вот как насчет воронения?
за три года воронение не пострадало. Пену задуваю после стрельбы, иногда на ночь и на следующий день чищу.
 
Romanvulf, Ромыч, у тебя на меркеле точно воронение? Не краска?
 
Сейчас эпизод 3. Поду подремлю.
Похоже, с плавным переходом на ночь.:bm:
за три года воронение не пострадало
"На дерево, пластик, лакокрасочное покрытие пена не действует, допускается контакт с оксидировкой или холодным воронением, но при этом нежелательно с усилием тереть место контакта пены с оксидировкой (нужно просто мягкой тканью стереть). На линзы оптики попадание не допускается в связи с возможным действием на просветляющее покрытие, на стекла без покрытия пена не действует."(С)
Ответ производителя "Невы" отсюда https://bars-guns.ru/news/105775/
 
Как она по сравнению с форест?

форест пробовал была/есть большая банка чё то как то не очень,
а вот месяц назад купил неву пену и был удивлён приятно эффективностью выноса нагара и меди, реально работает
форест выкинул :)

купил неву пену сайгу 308 чистить после пострелух, чтоб не заморачиваться особо
в итоге испробовал на всём остальном-работает
 
Пинежанин, Вот!Это важно!А то я думал опять первооткрывателем на П.Х.буду:rolleyes: Вот теперь куматожу как воронение не попортить.Есть идея,отпилить донце металической гильзы обдутой по патроннику и ей патронник затыкать.А чем затыкать ствол,пока думаю.:rolleyes:
 
как воронение не попортить

blaserЫ всё хорошо, больше всего переживал за HEYM но так же всё норм

ей патронник затыкать
патчем от "чистоган" затыкаю, а дульный срез простым патчем сопливит конечно с дула но не сильно

был удивлён на одном блазер стволе после барнс, а эти пули конкретно меднят не обкатанные стволы
два сета по 30 минут вынесли медь проверил сфифт 7,62
 
Последнее редактирование:
Пинежанин, с Спасибо Максим.Очень полезная инфа.по неве.
 
Пинежанин, И еще вопрос.Сразу на стрельбище запениваеш,или дома?
 
Пинежанин, О.К. СПС.!
 
Сверху Снизу