• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пуля майера

  • Автор темы kpv
  • Дата начала
Автор темы

kpv

Участник
Регистрация
13/05/05
Сообщения
42
Реакции
6
Адрес
рязань
Для знакомых
павел
Оружие
иж 27 ем 1 с
доброго всем!
читал,что при снаряжении пули майера расстояние от основного пыжа до картонной прокладки(под пулю) надо засыпать опилками,чтобы пыж не припятствовал вращению.ВОПРОС можно ли засыпать опилки до высоты гильзы 76мм(описание было для бумажной гильзы 70мм)
 
-ПУЛЯ МАЙЕРА-

Можно.
Засыпают для того чтобы пыж при выходе из ствола не ударил пулю.
 
Пуля Майера 16 калибр специфика снаряжения патрона

Господа, какие есть тонкости в снаряжении патронов с этой пулей? Поделитесь опытом. как получше ее использовать!
 
У меня 12-й калибр
На порох (2,1гр при 2,3х35 по рекомендации на банке) пластиковый пороховой пыж, войлочный осаленный пыж 12мм резанный крест-накрест не до конца недорезом на пороховой. Далее для г/о автомата пыж ДВП 12мм, прокладка толстого картона, пуля, кольцевая закрутка. Для простого ружжа и не газоотводных автоматов пыж двп лучше заменить на насыпку из мелких сухих опилок (березовых, дубовых) или можно крупу манку насыпать...
 
Опилки для Майера как амортизатор, пробовал заряжать и войлочными и ДВП, раскидывает сильно, даже на 30 м 5 выстрелов в 25 см не укладываются.
 
Поделись соображениями, для какой охоты и на кого заряжаешь эту пулю? Почему у тебя пал выбор не неё?
 
Привет

Добрый день.У меня представлялась возможность стрелять этими
пулями 16К.Снаряжаю все как обычно,капсюль,порох:Сокол 2,0гр.,
войлочные пыжи,картоный пыж,пуля,вот и все.Целевые показания
отличные,на охоте сейчас стреляю ими за редким исключением,ввиду
того,что она пробивает зверя на вылет,а толку от этого совсем мало.
Вот на стенде стрелять ими одно удовольствие.
 
Дед ты ничего не путаешь?

Майера на вылет!? Какого зверя?если только зайца,или с козявки может вылететь-но она не для таких зверей..Кстати сказать в Ох.и Ох. есть пример того как отстреливали Майера на 100 метров,разброс сравнительно небольшой,довольно кучно.Всё зависит от подбора пыжей,навески пороха.А вообще применяется как короткобойная пуля,одна из лучших по останавливающему действию.
 
Для Ice 83

Стас, серьезные звернвые охоты мне пока не по зубам, поэтому нужна просто "страховочная пуля", котораяносилась бы с собой на случай встречи с медведем. Ну, и на случай, если что=то выгорит с капитальгой охотой.
 
Для Дяди.

Александр, дайте, если можно, ссылку на публикацию, о которой идет речь.
 
Привет

Как на духу скажу Дядя ничего непутаю......
Это ведь лично только мое мнение по конкретной ситуации.
.
 
"Пуля для гладкоствольных ружей" Ох и Ох. 1981 г №9.О.Рубейкин.Но есть результаты получше, по этой пуле,поищу скажу.В обоих случаях представлены мишени.У Рубейкина результат хужее,ессно он свою пулю продвигал.Но и по его куче одна пуля в десятку,и две кинуло на 60 см одну на 11 часов другую на 5.Для пули "Майера" результат считаю более чем.
 
Я из 16к стреляю пулей Бреннеке,правда производства года 1979.Летает отлично и мороки с подбором пыжей и навески пороха никакой.Майера всё таки капризнее в этом плане.
 
а мне нравилась эта пуля. Если заставить ее вращатся , ей цены нет.Столб сухих опилок... чтоб внутреннюю дырку не забило...Этож натуральный парадокс из гладкого ствола... Если войдет во вращение конечно. ИМХО.
 
Я эту пулю специально в магазине посмотрел.... там же внутрях ДЫРКА....
А на фига оно там????
 
Игорь (Бубук), внутри там что-то типа нарезов, а на наружной поверхности ребра. В полете эта пуля вращается.
 
Она с нарезного ствола хорошо летит... (Видно ей, чтобы вращаться, одних рёбер мало).
Правда Гуаланди (итальянская калиберная) летает ещё лучше.
 
Да не вращается Майера на таких скоростях, если скорость была бы 250 м/с, то возможно бы и вращалась. На медведя эта пуля может быть себе дороже, очень быстро распадается на куски. Лучьше Гуаланди или еще лучьше Бреннеке Магнум. А точность у Бреннеке вообще велеколепная.
 
Сверху Снизу