• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

пуля майера

  • Автор темы kpv
  • Дата начала
Если войдет во вращение конечно.
Даже расчеты проводили (площадь крыльев, скорость, дистанция и т д)
получили результат - не войдет во вращение. Ссылку искать лень.
 
Добрый день.У меня представлялась возможность стрелять этими
пулями 16К.Снаряжаю все как обычно,капсюль,порох:Сокол 2,0гр.,
войлочные пыжи,картоный пыж,пуля,вот и все.Целевые показания
отличные,
Полностью согласен, снаряжать именно так, главное не перпутать каким концом ее вставлять (на донышке отверстие более узкое, это нижняя часть пули), иначе выйдет конфуз, а валить будете на пулю... Только навылет она крупного зверя не бъет, ибо расплющивается в лепешку и, как правило, находишь этот свинцовый диск уже с противоположной стороны под шкурой....Великолепный стоппер...У меня где-то валяется несколько таких лепешек, найду, выставлю фото...
А нарезы внутри для придания продольного вращения пуле и стабилизации ее в полете...при полете издает тонкий посвист, за что ингда ее называют свистулькой...Очень хороша на коротких и средних дистанциях...правильный выбор...
На медведя эта пуля может быть себе дороже, очень быстро распадается на куски.
А ты пробовал??? Может фото такой пули выставишь? Вот то-то...Эта пуля хороша именно на медведя, кабана и лося...
Да не вращается Майера на таких скоростях, если скорость была бы 250 м/с
Скорость полета пули 260-360 м/с...в зависимости от конструкции...
 
Да не вращается Майера на таких скоростях, если скорость была бы 250 м/с , в смысле до 250м/с. К сожалению до медведя не дорос, но много отстрелял их после всякого рода статей, в пластилине начинает рваться на 4-5 кусков через 5 см. я так понимаю при попадании в кость далее не пойдет, только болевой шок, от веток рекашетит со страшной силой. Скажите что Бреннеке хуже?
А мой дядька взял кабана килов на 250 еще в Германии дробью №5 с двух метров из за дерева- что ж теперь с уверенностью на кабана с 5 ходить.
 
Сверху Снизу