• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин Marlin 1895 под патрон 45-70.

Автор темы

mannord

Пользователь
Регистрация
22/12/08
Сообщения
6
Реакции
0
Адрес
Петрозаводск
Для знакомых
Алексей
Оружие
Silma
Собака(ки)
Нет
Подскажите сталкивался кто-нибудь со штатовским карабином Marlin 1895 под патрон 45-70. В инете информации практически нет. Какие отзывы, проблемы в эксплуатации, может есть информация о стоимости?
 
на эстонском форуме достаточно много владелцев данного агрегата, сам никакого из них не знаю, вроде проблем небыло. Если время есть, посмотрю что там написали и краткий реферат сделаю ...
 
видел в ганзе кто-то продавал с кучей патронов за 60 тыс. руб.
 
Так, пишут что хороший баланс и оч удобно стрелять, карабин короткий и компактный, удобный для загонщика-собачника в кустах, тяжелая медленная пуля не боится веток, все тупо просверлит, не рикошетит, настоящий стоппер, уверенно применима на дистанции до 100м, максимально 150м, недостаток вроде один - неконкретные открытые прицельные устройства, для точного выстрела не подходят.

P.S. у нас цена если в рублях по курсу то 30 500
 
у нас цена если в рублях по курсу то 30 500
я бы за такие деньги взял....вот только как это осуществить??? (вопрос риторический, т.к. стаж не позволяет, рассуждения больше о цене)))))

эх...почему у нас такого нет?????
 
Павел! Я уже присмотрел тебе Маузер 50 кал., африканское исполнение....С таким калибром лося на реву на звук стрелять можно.....ГЫ...
 
Знаю двух владельцев, могу дать мыла обоих
Отзывы самые положительные, надежный, короткий и маневренный карабин.
Патрон не дальнобойный, почти аналог тому, что был в Берданке, и ценим также, как и бердановский, за отличное останавливающее действие и небольшую скорость, мясо не портит
Самое то, что нужно для леса
Проблемы две: сложности с установкой оптики и приобретение самих патронов, они довольно редки даже в Москве
 
Ну, насчет
настоящий стоппер
не соглашусь :) хотя останавливающее действие патрона отличное
хороший баланс и оч удобно стрелять, карабин короткий и компактный, удобный для загонщика-собачника в кустах, тяжелая медленная пуля не боится веток, все тупо просверлит, не рикошетит, уверенно применима на дистанции до 100м, максимально 150м, недостаток вроде один - неконкретные открытые прицельные устройства, для точного выстрела не подходят.
+1, ребята открытые на планку Баттю меняют
 
На Ганзе есть. Ник - Larsen, зайди спроси или поиск.
 
спасибо за помощь

Спасибо всем откливнувшимся на просьбу. Общее представление об оружии с вашей помощью сформировалось достаточно ясное. Минус конечно проблема с покупкой патронов и ограниченный диапазон использования, но и плюсов тоже хватает. Если приобрету оставлю свой отчет.
 
Минус конечно проблема с покупкой патронов
Релодят все
ограниченный диапазон использования
На самом деле для загонной и охоты с подхода минусов вообще нет
Практически идеальное оружие для леса, все плюсы берданки присутствуют, все ее минусы-отсутствуют
 
коллеги я начитался про это чудо и загорелся окончательно!!!!

Как только срок подойдет - буду искать именно его!!!!

по калибрам определяюсь между 308ым и 444ым...
 
:) Этот патрон у нас не сертифицирован и проблем у вас с ним будет-выше крыши
Помимо патрона нужно будет еще и карабин отдельно под этот калибр сертифицировать
Сертификация патрон+карабин -это месяца 2-3 и денег не знаю сколько, но в прошлом году было больше 2 евра
Оно Вам надо, спрашивается?
 
. Минус конечно проблема с покупкой патронов и ограниченный диапазон использования,
В своё время о таком девайсе подумывал, но жаба задушила. Патроны несколько дороже 9,3х62 однако не проблема. Диапазон - это имеется ввиду дистанция ? Если да, то особо переживать не стоит. Большинство выстрелов по копытным происходит на дистанциях подвластных Марлину, однако патрон 450 Марлин думаю получше будет чем 45-70
 
да уж....

Спасибо за советы, сижу вот репу чешу. Думаю может еще по отечественным аналогам пробежаться пока время есть.
 
по отечественным аналогам пробежаться пока время есть.
Отечественных аналогов-нет
Патрон .450 Марлин вроде тоже не сертифицирован в РФ, как и оружие под него
 
Патрон .450 Марлин вроде тоже не сертифицирован в РФ, как и оружие под него
В Нижнем или в Ижевске (точно не помню) продают ... или частным порядком.
Есть Блазер 93 под патрон 45 Блазер, В принципе аналог 450 Марлин, ценник не гуманный, что патроны, что ствол. В 2006 году с ним приезжал с ним один "фриц", отдача не понравилась, но стоппер классный.
 
Сверху Снизу