• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пуля "парадокс".

Автор темы

авганец

Заблокирован
Регистрация
09/02/07
Сообщения
886
Реакции
232
Адрес
Печеры
Для знакомых
сергей
Оружие
ТОЗ34Р МР153 САЙГА12К ЛЕГИОН ТАКТИКА нарезное
Собака(ки)
Нет
Добрый вечер. Много раз слышал мнение, что в отсутствии специальных пуль для парадокса, можно использовать пули в контейнере. Действительно это так или нет. И второе: продаются ли уже снаряженные , заводские патроны. Если нет то как можно выйти из положения, чтобы не снаряжать их самому. С уважением
 
Надо делать пули самому. Описание пуль можно найти в старых журналах. Хорошо изготовленой пулей , может быть, вы и добьетесь результатов...
Хорошо бьющий даже специальной пулей" парадокс" большая редкость, От них отказались и реанимировать не стоит... Я прошел через все это и теперь имея легальное нарезное оружие вспоминаю с грустью потеряное время, и силы, и средства...
Современными хорошими пулями для гладкого ствола Вы получите лучший результат за много меньшую цену, так думаю, лучше чем с ИЖмеховским парадоксом и ланкастером...
Если - же вы энтузиаст то конечно, занимайтесь , может вашими усилиями откроется новая страница в этой области.
С уважением ПЕТРОВИЧ,
 
Петрович, дай ему свои чертежи, а то он время потеряет в поисках истины.
Ты ведь через всё прошёл...
 
Можно еще обратиться ко мне за парадоксными пулями :)
Гризли конструкции Шашкова, вес 35 г. Есть еще аналогичная Медвед 41 г? но под нее уже нужны магнумовские пороха. Фото под рукой нет, сейчас гляну на Ганзе, кину ссылку. Они, кстати неплохо летят и просто из чока (без парадокса), что подтверждено тестовым отстрелом.

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Чертежи Иван Иванович он не просит... Их много в охотничей литературе : - - " СПравочник охотника" М, 1963г, стр.77., "Охотничье оружие""М.М.БЛЮМ, И.Б. Шышкин" М, 1994, стр.166, " Настольная книга охотника спортсмена" Том - 1, М, 1955г. стр. 173.
Есть и в журналах " ОХ и ХО",..Короче, если бы чел. интересовался по серьезному , то найти описание пулелеек, сплавов , способов заряжания труда не составляет..
Мы даже нарезали нарезку, может это кому покажется фантастикой , но ничего сложного нет.. Надо иметь пресс, делительную головку, немного знаний и получится... Но еще повторюсь:- шкурка не стоит выделки...
На серьезные охоты сейчас море доступного оружия по нормальной цене.
 
Петрович, не скупись! Дай свои чертежи, наверняка, в запасниках имеются...
В журналах скучно , да и времени нет искать.
 
Вот, отыскал на Ганзе картинку
 

Вложения

  • 1223592.jpg
    1223592.jpg
    14,1 KB · Просмотры: 476
Кому интересно, тестовых Гризли на отстрел по несколько штук подкину "за спасибо". Если интерес будет, могу заказать. Но меньше 500 шт. везти бессмысленно, да Шашков и не отгрузит меньше.
 
уважаемые, я понимаю что нарезное оружие гораздо эффективнее и бальнобойнее гладкого.... но всетаки, есть ли опробованный лично эффект от использования насадки парадокс и пуль парадокс....... возможно добиться заявленных 150 метров прицельной дальности?
 
Полностью согласен!....Толку ноль.! Жаль убитого времени и деньгаф...
 
Доброго Всем времени суток! По всем сайтам магазинов ищу патроны заряженные пулями пародокс 410 калибра. Единственно ,что нашел ,это пули пародокс и то в Москве .но самозазарядкой заниматься нехочется, нет комплектующих а так-же неизвестен результат, будет-ли ожидаемый эффект при стрельбе из Сайги-410 с насадкой пародокс длинной 150 мм, длинна ствола 404 мм. при стрельбе до 100м. Хотя один специалист уверждает , что стрельба пулей на такое расстояние малоэффективна. Вот именно поэтому хотелось -бы для начала отстрелять ствол фабричным пародоксом. Хотелось бы прочить мнение других охотников.
 
при стрельбе с парадоксом из ТОЗ 87(пули свободно продаются у нас в городе) патроны заряжал сам. со 100 м пять из пяти пуль укладываются в 20 сантиметровый круг. на 150м пока не пробывал. вес пули 38 гр. кабаны при стрельбе на 50-60 м при попадании даже не по месту пока не убегали.
 
Земляк .ты извинни, но похоже у тебя опечатка. Не авганец. а афганец. Демократическая Республика Афганистан.
 
могу подарить 12к. есть пару десятков. 42гр.
 
Сверху Снизу