• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые фото с "покатушек"

  • Автор темы GK
  • Дата начала
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Вобщем встретелись, баобаб нашли, паляну то же, ну, а что было, смотрите ниже;)
 

Вложения

  • Изображение-117.jpg
    Изображение-117.jpg
    27,3 KB · Просмотры: 277
  • Изображение-120.jpg
    Изображение-120.jpg
    27,7 KB · Просмотры: 249
  • Изображение-123.jpg
    Изображение-123.jpg
    28,5 KB · Просмотры: 278
  • Изображение-136.jpg
    Изображение-136.jpg
    29,5 KB · Просмотры: 284
  • Изображение-143.jpg
    Изображение-143.jpg
    29,6 KB · Просмотры: 266
Последнее редактирование:
Re: Первые фото 2 с "покатушек"

и еще............
 

Вложения

  • Изображение-160.jpg
    Изображение-160.jpg
    28,3 KB · Просмотры: 264
  • Изображение-163.jpg
    Изображение-163.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 246
  • Изображение-186.jpg
    Изображение-186.jpg
    28,7 KB · Просмотры: 243
  • Изображение-194.jpg
    Изображение-194.jpg
    33,2 KB · Просмотры: 249
  • Изображение-157.jpg
    Изображение-157.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 254
Последнее редактирование:
И даже цепи не всегда помогали....

Полный отчет будет позже, а то штурмана отдыхали, а водилы думу думали как обратно ехать.... Посему наверстываю штурмана:)
 

Вложения

  • Изображение-195.jpg
    Изображение-195.jpg
    19,6 KB · Просмотры: 237
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: IGN
Как, в двух словах, удалась поездка.

Появился хоть кто из нива клуба? Все нормально выбрались, спасателей отправлять не надо?
 
Re: Как, в двух словах, удалась поездка.

ИМХО всё здорово было!
Сейчас оч. устал, отчёт напишем позже.
Видео страшно хотелось бы получить на Cd в кафе!!!
А спасать с такой техникой никого не надо :)))))

P.S. Горка "Имени Ванадия" взята!!!
 
Последнее редактирование:
Re: Как, в двух словах, удалась поездка.

А я вот был на фиерии Зенитушки!И не жалею,кто не был на стадио,тот много потерял:(А покатушки ЭщО будут,надеюсь,чай не последняя зима;)
 
P.S. Горка "Имени Ванадия" взята!!!

Кем, зачем, вернуть в зад немедленно, тож реликвия:))
 
Два раза из сугроба вытаскивал.

Там последние ребята на Уазке белом ехали.Так они ни сидеть,ни рулить не могли."Устали очень".Как до дому добрались?Чудо какое то.
 
  • Like
Реакции: IGN
Докладываю почти первые фотки с покатушек, все прошло просто супер!
PS! Выложил бы еще, но ни как. Я так понял стоит лимит на 100 кг. для размещения фоток. Подскажите что можно сделать,
icon12.gif
 
Последнее редактирование:
Re: P.S. Горка "Имени Ванадия" взята!!!

Горку то брали УАЗиком, как же его в зад вернешь. А касаемо зачем, так все просто. В форуме было предложено раскатать горку ватрушками, у ребят ватрушки не было, но был УАЗ! Вот они им и воспользовались:9:
 
Re: Кто писал на цифровик на "покатушках"?

Кто писал -закатайте на dvd,при встрече чистый диск отдам.
 
ОТЧЕТ ПО "ПОКАТУШКАМ"

В принципе и в целом все было хорошо! :)

Если говорить об итогах, то встретились, познакомились, пообщались, на машины посмотрели и собак.

Это конечно замечательно...
...но все же хотелось бы отметить, по организации, мы немного другого ждали (только, дорогие мои организаторы, не обижайтесь) - как такового тест-драйва не получилось (к сожалению).
Это был обычный шашлычный выезд - вот и все.

На будущее, мне кажется, нужно устраивать именно тест -драйв - с проложенной трассой - только тогда можно будет оценить преимущества и недостатки каждой индивидуальной машины.
Обязать участников описать, чем именно его транспортное средство отличается от заводского варианта (что сделано дополнительно), а то некоторых разговорить на эту тему было сложновато.

Касательно стрельбы: либо однозначно запретить и пресекать!!! либо устроить что-то типа тира с ограждением и указанием направления стрельбы, немного вдали от лагеря. Все же это организованное мероприятие и дети там тоже присутствовали.. меня это ужасно возмутило!

вот и все о грустном ))
_______________________


Что касается хорошего!

Отдельное спасибо Алексу (alex_pavlovsk)!
его замечательный огромный мангал и стол собрали вокруг себя основную массу присутствующих!

Отдельное спасибо Гене (GK) его просто суперские поощрительные призы, очень приятно и какая память - я его уже повесила дома в рамке!!! А также за блины, которые были очень кстати!!!

______________________

что же касается ИТОГОВ:
лучше всех проявили себя УАЗ-ки, и есс-но шишига, НО
я решила что себе я все же ГАЗ-66 брать не буду ))
во-первых, даже при самых лучших раскладах и таком внимание к своей машине со стороны ее замечательного водителя, все же он не смог добиться меньшего, чем 70 л на 100 км бензина по бездорожью и во-вторых, тяжеловата она.
Считаю, что при должной подготовке УАЗ-ки на военных мостах он все же не будет ей уступать (ИМХО)

касательно УАЗиков:
- достаточно хорошо была подготовлена машина Лешего (и вообще интересные ребята, приятно с ними пообщаться)...
..но мы решили, что такую резину ставить себе не будем (хотя до этого собирались), а вот касательно лебедки пересмотрели свою позицию - вполне не плохой вариант!
- понравилось упорство ребят, штурмующих горку.. МОЛОДЦЫ! Хоть они устроили показательный тест-драйв!

касательно НИВ:

(мы отъехали чуть подальше на УАЗ-ке 3160, НИВе короткой и НИВе длиннобазной)
- удивила их неплохая проходимость, особенно длиннобазников, по снегу, хотя думаю, что в грязи , на этом же месте, себя УАЗики чувствовали бы лучше.
- опять же -РЕЗИНА - от нее очень многое зависит.. пока не спустили до 1 атмосферы - зарывались только так, наш же УАЗ-ка ехал.

Когда короткая НИВа зарылась окончательно проверили в работе ХАЙДЖЕК - ВЕЩЬ скажу я вам! Мы подняли НИВУ за металлический бампер (нужный тюнинг) и свалили ее из колеи домкратом набок.

Касательно своего УАЗика скажу следующее - никудышная СОВСЕМ понижайка - полный отстой! и сцепление тоже, хотя и поставили Луковское - все равно подпалили.

Касательно собак:
Здесь многие писали, что их присутствие не понравилось, НО... собаки, так же как и ДЕТИ (их присутствие наверное тоже не всем нравится) есть и будут всегда, просто при организации нужно это учитывать и не оставлять продукты на земле, может быть предусмотреть какое-то ограждение-вот и все!

А в принципе очень приятно пообщаться в том числе и собачникам между собой! Мы своей ДЖЕРЬКИ уже практически "мужа" нашли, правда Серега(Hunter Serg) :)

Ну вот пока и все!
считаю, что это был отличный опыт для проведения в будущем более организованных мероприятий (предлагаю свою помощь в организации)
 
Я так понял у вас 421 движок, жаль меня небыло

у меня 31601 с ульяновской коробкой и эти траблы вылечены, ну почти, поскольку мне подсунули бракованный первичный вал, его установка привела к куче обломков от коробки, всё заменили, но отказал механизм переключения в аккурат вечером 11го, сейчас разбираются.
Раздатка лечится однозначно, 1000р запчасти и денёк одному, 3-4 часа вдвоём гайки покрутить.
 
Re: ОТЧЕТ ПО "ПОКАТУШКАМ"

За грамоты надо благодарить Виталика Werta, производство он организовал, я только вручал;)
Ну а как известно первый блин комом (тем более масленница), так, что опыт есть, стремление у людей есть, на, что расчитывать знаем! Думаю "зачетную лужу" летом проведем организованней!!!
 
  • Like
Реакции: IGN
А вот и первое видео с покатушек

AlexHunt прислал видео с покатушек собственного производства! На мой взгляд отличная работа. piterhunt.ru/scripts/forum/files/2005_pokatushki_best.rm
 
Re: А вот и первое видео с покатушек

Скачал, только воспроизвести не могу..... :(
 
Вот с лужей правильно

С таким снегом устраивать пробег, на стандартных машинах, думаю не серьёзно. Всё сведётся к активному копанию и толканию, для теста надо поинтересней погодку, на тоже Пастерское есть тьма дорожек, разного уровня.
А вот в снегу потестить, думаю вам и полянки хватило .
 
Миша! через какую программу просматривать?
 
покатушки

Musa

...речь не идет о пробеге, я говорила что должна быть трасса, небольшая, пусть даже на этой же полянке
 
Сверху Снизу