• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Городское переиздание бабушки-Нивы": первые рассекреченные фото, видео LADA 4x4 Urban

И чего Вы так Нивы ругаете? Нормальная машина для определенных целей. У меня была 1991г. Только в этом году уехала "на запчасти" своим ходом в Новгородскую. Вторая, куплена новой в салоне, отдана мужу в возрасте 6 лет. И он почему-то предпочитает ездить на ней, а не на Витаре.
Особых проблем не было. И если-бы "мастера" не намастерили с тосолом/антифризом в очередное ТО!!! блин, вообще особых проблем бы не было. Я в год на Ниву тратила 10тыс. на ТО и ремонты. ВТЧ замена масла, с маслом вместе. Что тут ужасного? Минус реальный один-ржаветь начала после 4-го года. Достаточно легкая, маленькая-коротенькая, проходимая, попой к столбику или дереву притрешься и вот тебе стоянка. Пока другие место ищут у супермаркетов и в лесу. Да, комфортов не очень :ag:. Так это же реально деревенский "проходимец".
Ну, а обновления! это конечно обалденные обновления! Как раньше без них ездили, не пойму!
 
Молодой у вас муж
Ух, шутник :agg:
Хватит Нивы ругать. Вот крякнет нас ЕС со товарищи и Нива шикарной станет. Пересадят всех на Калину, вот тогда заплюетесь не по детски :gd::cc::ag:
 
  • Like
Реакции: Sipa
если не будет до ржаветь до дыр за 3 года и будет стоить тыщ. 200 - тода нормал
 
были у меня нивы и короткие и длинная и по лесу ездим на коротышке.хорошая машина для своих целей. сейчас езжу на китайской тигге...ниву не хочу. кричать , что создали "ах какой автомобиль для города" ну как то глупо.
пы сы ... при советах на экспорт шла "заднеприводная" нива и пользовалась за бугром популярностью. новое - хорошо забытое старое.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Остыл:ag:
Моё ИМХО-альтернативой Ниве в лесу " в одно лицо" может быть только квадрик. Всё остальное упаришься вытаскивать. Но на асфальте это уже реально прошлый век.
 
при советах на экспорт шла "заднеприводная" нива и пользовалась за бугром популярностью
Ага, французы закупали обычную, но без движка! Ставили на неё дизель Рено и использовали как полицейский автомобиль в сельской местности:cc:
 
zanuda, я видел Нивы на службе егерей Плитвицкого нацпарка (Хорватия), где на Нивах, судя по всему, патрулируют территорию в лесной гористой местности с узкими дорогами. Хотя, к.м.к., если бы брендовые UTV стоили столько же, сколько и Нива - они бы пользовались UTV.
 
Маркони, кмк(с):) если бы Нива стоила как брендовые UTV, то ей бы вообще никто не пользовался. Но она стОит как Нива, и ей пользуются!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Небольшой пробег
тогда да... проблем много быть не должно... у меня 50 тыс в год, на третьем году ремонтировал 2 раза в неделю... всегда что то ломалось... + постоянная борьба с корозией... брррр...

а так да, ездить на ней по бездорожью вполне, даже на не подготовленной
 
Самое главное, что про то что скоро появится "Новая" Lada 4x4 писали как о сенсации а в итоге легкий рестайлинг, ухудшение проходимости. Я не знаю людей, которые захотели бы купить такой авто. т.к. езда по городу на нем очень не комфортна а для бездорожья лучше обычная Нива.
 
SL28, да... странный маркетенговый ход... набород увеличили бы клиренс до 30 см и с железом бы проблему решили... и все... нашелся бы спрос как и основная и как вторая машина... хотя их и так покупают...
 
Самое главное- то что после вливания миллиардов бюджетных денег в развитие АвтоВАЗа и разработку новых моделей выдают такие вот "сенсации" .. Хавай пипл... Радуйся...
 
АВТОВАЗ представил свежий видеообзор Lada 4x4 Urban

АВТОВАЗ представил свежий видеообзор Lada 4x4 Urban

 
Позор джунглям... (С)
Даже на моем сарае догадались поставить раздатку с одной кочергой.
Ну а бампера сразу в утиль идти должны. С установкой старых... (желательно усиленых под хай-джек)
Ну и с салоном нифига не сделали. Остался вопрос цены.
 
Эхх лучше ничего не делали...
 
если позиционируют как "городской" автомобиль, то сделайте задне или передне приводный и все... ни шума и расход топлива уменьшится.. а вааще да..позор джунглям...
 
Сверху Снизу