• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Внимание! Первый снег-первые угоны!

Достаточно дверь не до конца закрывать когда авто чистишь. Что бы барсеточники не шныряли оставляйте открытой ту дверь, которая ближайшая к вам в данный момент и так по кругу. По Фокусу отзвонились с выкупом.Думаю что достаточно визуально дать понять, что ситуацию держишь под контролем и тебя из группы риска вычеркнут в этот раз и вследующий. Сигнализация с автозапуском, тогда вообще ключи в кармане, а машина работает. Короче бдить бдить и бдить!
 
Други! Вчера у дочери моего друга угнали Форд Фокус 2, на позапрошлой неделе у знакомого Фолькс Т-6, почти новый. Схема следующая:
У меня "дежавю"? Или я действительно где то когда то этот текст уже читал... :be:
 
У меня "дежавю"? Или я действительно где то когда то этот текст уже читал...

Игорь! Не понял тебя. С сайтом и клубом пострадавший и его дочь лично никак не связаны.
 
вы наверное имели в виду это Внимание! Первый снег-первые угоны! - Автомобили - Транспорт...
Именно ЭТО!!! Спасибо, Николай! Выручил. Значит память меня ПОКА не подводит! :bp:

Игорь! Не понял тебя.
Николай за меня ответил.:ey:
 
Зима однако!!!!!!!!!!
 
Эта схема уже стара как и выбивание ключей в гипере. Секретка рулит. (нажал на сцепу машина заглогла) и тд. не пожелейте 3т.р на секретку.
 
Понял. Тема уже была. Ну да ладно, в той теме то же сказано что напомнить не лишнее. Будьте внимательны!
 
объединил темы, будем копить опыт
 
будем копить опыт
ну нафиг такой опыт)))
Igrok правильно сказал, что нужно бдить, угонщики это сразу видят и ретируются.
Взял за правило, если с первого нажатия сигналка не встает, повторяю процесс зарытия/открытия пока не получится. Один раз у ОКея на Балканской пл. мин. 5 мучался, хотел уже уезжать, затем голову поднят, а там навес из мет. сетки))).
 
на первом месте ford, потом chevrolet потом mitsubisi lancer. Но! Вы правда в это верите? Я- нет.
Я...верю. Мой ФФ2 пытались угнать через неделю после покупки.
Разобрали рулевую колонку, оторвали датчик с лобовой и .. .всё.
Машина в итоге осталась на месте, слава богу.
Украли только сумку фирменную фордовскую с грязными перчатками, аварийкой и огнетушителем. Пусть подавятся.
Что помешало?
Ну ни как не дебильный Шерхан. Скорее комплект - метка антиграба+мех. защита капота.
 
2- х недель после ТО
Техосмотр или Техобслуживание? Очень важный момент.
Я бы всё таки рекомендовал какую нибудь метку пока у машины в пределах,
пару метров всё работает, отошёл, да же если ключи в машине,
машина заглохла, и незавести пока метка не будет в зоне действия антенны.
Секретки то-же рулят, естественно механические, но если машина уже заведена,
то этот вариант не работает, только от угона, пока движок ещё не заведён.
 
quote_icon.png
Сообщение от ТурЫст
на первом месте ford, потом chevrolet потом mitsubisi lancer. Но! Вы правда в это верите? Я- нет.



Я...верю. Мой ФФ2 пытались угнать через неделю после покупки.

Чудеса какие-то c цитированием. Это где я говорил, что не верю? Теме уже, конечно, год и я мог что-то забыть, но такого бы точно не написал :)
 
Разу уж апнули темку, то добавлю к многочисленным постам про второй комплект ключей и св-во о регистрации, которые надо предоставить СК.

Вместо того, чтобы заниматься махинациями, весьма похожими на мошенничество, лучше пойти правовым путем.

В досудебном порядке в выплате, разумеется, будет отказано. Но существует обширная практика по признанию таких отказов незаконными.

Вот первая попавшаяся ссылка на бюллетень ВС РФ, в котором в общих чертах изложена мотивировка:
http://www.vsrf.ru/vscourt_detale.php?id=5637

Бюллетень старый, но с тех пор ничего принципиально не изменилось.

....
Между тем, исходя из положений ст. 422 ГК РФ, договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом, стороны не вправе заключать договор на условиях, противоречащих закону. Правила страхования средств автотранспорта являются неотъемлемой частью договора страхования и не должны содержать положения, противоречащие гражданскому законодательству и ухудшающие положение страхователя по сравнению с установленным законом.
Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения предусмотрены ст.ст. 961, 963, 964 ГК РФ.
....
Из приведенных норм Гражданского кодекса Российской Федерации следует, что возможность освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения при наступлении страхового случая может быть установлена исключительно законом, в том числе и тогда, когда имела место грубая неосторожность страхователя или выгодоприобретателя.
Ни Гражданским кодексом Российской Федерации, ни иными законодательными актами не предусмотрено такого основания для освобождения от выплаты страхового возмещения в результате хищения автомобиля, как непредставление страховщику всех комплектов ключей от машины.
....
Свобода договора не является абсолютной, не должна приводить к отрицанию или умалению других общепризнанных прав и свобод и может быть ограничена федеральным законом.
....

Тут про отказ с ключами, но со свидетельством о регистрации - всё аналогично.
 
Сверху Снизу