• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первые впечатление от Benelli Raffaello Elegant

Автор темы

yandron

Участник
Регистрация
11/10/07
Сообщения
19
Реакции
4
Адрес
Москва
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
87
Оружие
Benelli Raffaello DeLuxe, SKB-705S, Зимсон-35 16 кал., Сайга 12С, Француз 16 кал.
Собака(ки)
Дратхаар, РОС
На днях стал счастливым обладателем этого ружья. Ствол 71 см, патронник 76, пять насадок, регулировочные шайбы, кейс. Первые впечатления положительные, все ровненько, насадки соосные. Отстрелять пока толком не удалось, сделал 4 выстрела, 3 по снегу и один по листу картона - куча хорошая (подсчет не вел). Отдача показалась такая же как и с МР-153, по крайней мере ничего убойного не заметил (дробь №6/32гр. и №7/36гр.). Как проведу более детальный отстрел по мишеням, вывешу результаты. В общем доволен как слон. Принимаю поздравления.
 
Последнее редактирование модератором:
Принимай поздравления !
А по поводу :
Ствол 70 см, патронник 76
Я думал , что у них стволы 710/760мм ?!
А по поводу отдачи , не соглашусь . Стрелял я из "бенельки" товарища своим гусиным патроном с нулями , так я вам скажу , что ощущения после выстрела из "мурочки" более приятственные !
Но это так , к слову . Вообщем пользуйся с удовольствием и Н.П.Н.П. !!!
 
Про длину ствола тоже думал. В разных источника, разная информация. Если быть точным, то замер ствола рулеткой показал 704 мм.
 
Хех ! Так , я же не в претензии , а так , для ясности . Вдруг , более чувствительные , чем я , товарищи , но от этого не менее счастливые обладатели (особливо новые) "раффаэллек" , глянув на 76ой патронник , начнут палить "тяжёлыми" зарядами без соответствующей физ. и инфоподготовки ?! Могут , ведь , быть и последствия :bw: ! Шютка , не смертельно , дело привычки !
 
Добрый день всем) Приобрел Benelli Raffaello Elegant, хорош во всем, но приклад у него сделан прямо, не под правшу, не под левшу ( т.е нет наклона приклада не вправо, не в лево). Может кто подскажет, как регулируется? Я обычный правша и мне не очень удобно стрелять, особенно по движущейся цели?
 
Может кто подскажет, как регулируется?
Я не знаю конструкции сего девайса, но пути два - или прокладочка переменной толщины между колодкой и прикладом, или убрать излишек дерева в этом же месте. Если возвратная пружина в прикладе, еще под нее надо сделать соответствующую выборку. Более сложные варианты предлагают здесь на форуме - вроде как распилить аккуратно приклад поперек, немного подработать стык и собрать обратно на нагелях, но такую операцию сможет выполнить профессионал. Вообще Бенелька - вещь дорогая, в том числе и по качеству подгонки дерева, поэтому, если хотите сами подгонять - купите второй приклад и тренируйтесь на нем на здоровье. Это будет дешевле всего.
 
Может кто подскажет, как регулируется?
Регулировка, как у любого п/автомата. Тем более у Binelli в конвертике комплект прокладок менять питч и наклон.
Замена простая. Открутили затыльник, торцевым ключом на 13 открутили гайку (деталь 053А*, и 052А) крепления приклада. Сняли пластинку (дет.150W), приклад. Выбрали из комплекта нужные прокладки (дет. 286G и 147Y), установили их так чтоб шипы на прокладках и отверстия в ствольной коробке совпали, одели обратно приклад, пластинку, шайбу и закрутили гайку. Прикрутили затыльник.
Проверили. Подошло радуемся. Не подошло, разбираем и делаем (если не хватает наклона или отвода) ещё по одной прокладке. Или пытаемся их найти по интернету, кому не нужно.
Если в комплекте нет паспорта скачайте на оф. сайте: http://www.benelli.it/ru/prodotti/samozaryadnye-ruzhya/raffaello/executive-1
*номера позиций по оф.каталогу
 
Сверху Снизу