• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проблема со стволом benelli comfort

Между втулкой и стволом - осознанно оставлен зазор для того чтобы при совмещении было право на ошибку.
На серьёзном предприятии с массовым поточным производством таких ошибок в принципе быть не может, технологи их просто исключат. Посмотрите внимательно на этот узел у Бенелли, да и у меня на Бреде,- втулка довёрнута плотно без какого либо зазора или как вы пишите права на ошибку. В противном случае на многих стволах было бы это заметно. С моей точки зрения, заготовка прилива ствола плотно заворачивается на ствол и фиксируется термостойким компаундом. После этого на станке ЧПУ за одну установку делаются все разделки под работу затвора и уже по месту фаска обеспечивающая обзор прицельной планки. Совместить все эти параметры только наворачиванием прилива ствола на клей,- невозможно! В данном же случае, человеку нужно просто посадить прилив ствола на старое место и обеспечить плотную затяжку резьбы. Резьба будет выполнять свою функцию только будучи полностью затянутой.
 
Совместить все эти параметры только наворачиванием прилива ствола на клей,- невозможно!
Я, вероятно, недостаточно четко выразился...
Хвостовик и ствол - они конечно рассчитаны и созданы друг для друга, чтобы поженится именно прорезями друг напротив друга. Если бы детали были идеальными, с нулевыми допусками - все бы срасталось. Но в реальной жизни - есть допуски и погрешности. Мне что-то имхуется что нельзя так точно позиционировать заход резьбы, чтобы на определенном ходе по резьбе - угол поворота попадал тютелька в тютельку.

Резьба будет выполнять свою функцию только будучи полностью затянутой.
А это, кстати, аргумент...
Гнезда под боевые упоры - в хвостовике. А патронник в стволе. Усилиями при выстреле любой компаунд прожует, если только на нем и стоит.
Тогда надо набирать шайбы из стальной ленты и обеспечивать плотное закручивание хвостовика на ствол с совпадением вырезов, после чего все посадить на фиксатор.
 
Тогда надо набирать шайбы из стальной ленты и обеспечивать плотное закручивание хвостовика на ствол с совпадением вырезов, после чего все посадить на фиксатор.
Вот мы наконец и договорились! Спасибо!
 
для kkk2005 Ризка тоже вроди есть. Только с чем ее сводить? с серединой цифр? P_20190309_224347.jpg
 
Медную прокладку нужно именно подбирать по толщине.Иначе не попадёте в обороты.Вы же не думаете , что медную прокладку толщиной к примеру 5 мм можно задавить до 1 мм.
 
Только с чем ее сводить? с серединой цифр?
А Алексей для кого старался то?
О!
https://forum.guns.ru/forummessage/1...m30773348.html
Воспользовался своими суперспособностями, открыл тему и вытащил ссылку прямо на этот пост.
У меня строго по центру цифр.
 
. Только с чем ее сводить
Оставьте в покое риску, вам нужно добиться нормальной работы затвора, не факт что в Вашем случае риска это показатель. Шайбу лучше ставить стальную, с таким же коэффициентом теплового расширения как и ствол.
Заготовку шайбы сделать с небольшим запасом по толщине и доводить её на стекле с абразивной пастой, постоянно пробуя на заворот. Впрочем судя по Вашим вопросом, я бы поручил это дело инструментальщику.
 
Не стал-бы я делать стальную шайбу.Повторюсь Вы же не знаете момент затяжки.Есть вероятность на стальной шайбе потянуть резьбу(есть такое понятие).А на мягких металлах вероятность потяжки резьбы уменьшится.
 
И где такие специалисты,что согласятся это сделать?
 
Вы же не думаете , что медную прокладку толщиной к примеру 5 мм можно задавить до 1 мм.
Зависит от формы прокладки и того, какой пресс под рукой. Даже 10-тонный пресс - чудеса просто вытворяет :)
Есть вероятность на стальной шайбе потянуть резьбу
Чтоб потянуть такую резьбу, боюсь не руками крутить надо, а чем-то могучим и гидравлическим. Ствол-то, поди, не из АМг тепленького слеплен ;)
Я бы поискал какие есть стандартные по ГОСТ шайбы из тонкой стальной ленты, подходящие под этот размер. Затарился бы этими шайбами и подбирал бы толщину, набирая шайбы.
подгоночная шайба DIN 988 от 0,1 мм
http://ru.aliexpress.com/popular/thin-washers.html
 
А сдать по гарантии не вариант?
 
А сдать по гарантии не вариант?
Да тут работа выведенного яйца не стоит!
1) Навернул на ствол прилив ствола, убедился что затвор работает правильно.
2) Замерил щупом интересующий зазор.
3) Заказываешь токарю шайбу из нержавейки, увеличенную по толщине примерно на 0,2 мм. относительно снятого щупом размера.
4) Доводим шайбу по толщине, пробуя постоянно на заворот.
5) Обезжириваем сопрягаемые поверхности, наносим компаунд, собираем узел и пробуем работу затвора. Усилие на затяг небольшое, только чтобы нитки резьбы подтянулись.
При этом компаунд можно подпустить и под прилив прицельной планки, это усилит соединение.
6) Забыли про ружьё на сутки, и пошли на охоту. Всё!!!!
 
Последнее редактирование:
Там не надо набор шайб.Если там половина оборота то это половина шага.Но это затяжка от руки вот и попробуйте подобрать чтобы дотянуть до риски. И с каким усилием надо это делать-вопрос. А по поводу того как крутить болты и гайки в том числе на медные отожжённые прокладки меня учить не надо.Большую половину жизни этим занимался. Мощным и гидравлическим такие вещи не обжимаются.
 
Сверху Снизу