• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ружье Ata Arms SP Woodcock первые выстрелы

Автор темы

Pirey

Участник
Регистрация
09/02/04
Сообщения
1 862
Реакции
436
Адрес
С-Петербург
Для знакомых
Александр
Охочусь с
1968
Оружие
Разное, на все случаи жизни )
Собака(ки)
Был эстонец. Теперь спрингер ПР
Долгих лет 20 я охотился с ТОЗ-87-05, оно незаменимо для ближнего боя :) На беляка в лесу, на вальдшнепа осенью - везде, где маленькие дистанции и нужна широкая осыпь: 54 см ствол.
Но медленно и верно оно ушло в небытие. Замучился напильничать )
Подобрал замену:
 
Последнее редактирование:
Не взвешивали его? Реально 2.8 кг? верхний ствол осечек не дает?
 
Взвесил. С ремнем. Да и чувствуется - невесомое! Еще в магазине понял, что то, что надо ) Да и легло как родное.
Осечек не было, все штатно.
 

Вложения

  • Ata Arms вес  .jpg
    Ata Arms вес .jpg
    105,4 KB · Просмотры: 93
Хорошая тема,присоединюсь
Добор поста:

Сам смотрел его,но было только бу,не легло ,коротковатый приклад,может укорочен был не знаю. А как Вам?
 
В прошлом году на Московском в Кварте.
 
DVZ, я смотрел в инете картинки, описания, видео, перечитал всю тему на ганзе - с 2013го года ) Созрел на посмотреть вживую. Нашел, где есть в Питере (всего 2 магазина), приехал, покрутил в руках, вскинулся и.... внес 100% )) Легло как родное, повторю. Вероятно из-за опыта владения ТОЗом 87м - оно тоже 2,8 кг, малеькое, вертлявое )) - привычно1S9A8835.jpg
 
Последнее редактирование:
На фото ещё и с насадкой-удлинителем! )
 
Тем не менее, поздравляю, отличное приобретение для ходовой и легавой. Если не секрет,где брали,в Питере давно не было, видимо завезли, Охотактив вроде оф .дилеры были.
 
Ни
Если не секрет,где брали
Никаких секретов! ТОПГАН на Большеохтинском. Такая модель была одна, её сразу убрали с продажи. Но, когда я забирал ружье, там было ружье серии SP со стволами 610, несколько другое, стоило 88 т.р. Оно и сейчас в продаже. Стоит уже 95 990...

ATA SP Black (сплав), 12/76, 610 мм

Судя по постам на ганзе, в 2013-м woodcock стоило 38-40т.руб. За десять лет добавило 100 с лишним процентов к цене. Это - еще один стимул вкладываться в импортное оружие.
Турция - член НАТО, вообще-то, так что ожидать полного прекращения ввоза вполне разумно.. Останется кЕтай??
 
Последнее редактирование:
Жаль только доходы не выросли.)))) Так что такая себе инвестиция))). По нынешним реалиям 120руб за "супер инновационную" палку -стрелялку перебор конечно,но в евро деньгах она не подорожала,так что подождем пока наших деревянных подпечатают.)))))
 
Это видимо с того года цену и держали, той осенью брали коллеге ATA SP Laminated 710, 88900 на обводном была, щас она 109 уже)
"супер инновационную"
этож просто ружье никто и не говорит что там чтото инновационное
Так что такая себе инвестиция
Знакомый купил в 2020 бенелли за 140, щас они 270 ))) вот и думайте так себе или норм
 
Знакомый купил в 2020 бенелли за 140, щас они 270 ))) вот и думайте так себе или норм

Пусть поробует продать ,хотя бы за 200))))). Охрененная инвестиция,купить за 2,5 тыс долл. продать за 2.))))
Не ,лучше уж в зубы инвестировать.)))))
 
Охрененная инвестиция,купить за 2,5 тыс долл. продать за 2.))))
бакс был около 75 поэтому в валюте стоило тогда 1.85K $ Понятное дело что воспринимать слово "инвестиция" в прямом смысле слова не стоит.
В любом случае история нам показывает, что всё что куплено до очередного резкого отрицательного роста рубля, оказывается выгодным если вещью пользуешься.
 
Если не пользуешься - тем более ) Бенелли Рафаелло "в масле" можно сейчас продать очень неплохо... Я свою покупал где-то в начале нулевых за 41 т.р., но активно пользовал ) Надо было брать две. Одну в сейф и не трогать)
 
Последнее редактирование:
Эххх, не получился сегодня классический кадр нового ружья с трофеем )
Но в полете вальдшнеп есть ! )
Вальдшнеп 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Ну вот. Окровил. По принадлежности )
20231013_174759.jpg
Заставка.jpg
 
С полем!
Интересное ружьё!
 
sukanetlog, у меня АТА. Верхний ствол давал осечки на фетре. И только на фетре. Пришла в магазин, говорю, не давайте мне фетр, а они в ответ : "а у Вас АТА?"
 
Сверху Снизу