• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Автор темы GK
  • Дата начала

Какую обувь используем зимой на охоте?

  • Берцы

    Голосов: 62 14,0%
  • Унты

    Голосов: 31 7,0%
  • Валенки

    Голосов: 95 21,4%
  • Другую

    Голосов: 281 63,4%

  • Всего проголосовало
    443
Автор темы

GK

Старейшина
Регистрация
26/01/04
Сообщения
2 818
Реакции
859
Адрес
Питер
Для знакомых
Геннадий Куликов (Геныч)
Оружие
Российское
Собака(ки)
Дуська
Берцы
Унты
Валенки
Другую
 
Шерстяной носок плотной вязки на голую ногу, затем меховой носок и болотники.
 
Испытанный поколениями симбиоз валенка и бахилл от химзащиты -они, есс-но одеваются на валенки. Неоднократно проваливался в этом сооружении в подзамерзшие водоемы - и ничего, оставался сух и весел. Из нововведений добавил бы к этому термоштаны и термоноски(которых пока добавить не могу по причине отсутствия оных).
 
  • Like
Реакции: vvs
Кирил, носочки то вроде есть! Ну может конечно мне их просто втюхали как термо, проверю сообщю, производстфо "северных соседей"
 
Берцы конечно круто, смотрятся, но лично у меня ноги в них мёрзнут. Я считаю наши валенки с шерстяным носком самое то. Русский стиль - валенки это наша классика. А берцы хороши в армии. Да и воду если провалишься не спасут. А про термо носки слышал, их хвалят. У меня был пёс Ньюфаундленд. Носки и одежда из его шерсти греют до сих пор. Это натуральная шерсть. Так что я голосую за валенки и шерстяные носки.
 
Гена, я сам заказал ваудовские термоноски -хочется попробовать. Пока таскаю их же термокальсоны -ничего себе так, забыл, когда последний раз потел.
 
Да.а.а.а. видимо придется на термобелье жену разводить уж боль красиво про него пишут везде
 
По чернотропу и по пестрой тропе хожу в РОКСовских болотниках. В болотники одеваю одеваю флисовые носки, шерстяные носки и портянки. Зимой, когда езжу на зимнюю рыбалку одеваю суконные чулки по образу и подобию чулков в РОКСовских бахилах для рыбаков и охотников (внутри сукно, снаружи - иск.мех). Помимо этих чулков, на ноги также одеваю флисовые носки, шерстяные носки, портянки. Поверх чулков - ОЗК.
Вырезал из толстой "пенки" - 1,5-2 см стельки, на эту стельку , также из "пенки" на клей "МОМЕНТ" наклеил "пятку" ("пенка" очень хорошо клеится "МОМЕНТ"-ом) и эту стельку вставил в ОЗК. С "пяткой" гораздо удобнее ходить и делать большие переходы. Таким образом, обувь получилась добротная, лёгкая, удобная и посебестоимости - недорогая.
Из одежды - термобельё, флисовый костюм, костюм х/б камуфляж, поверх - накидка водоотталкивающая по подобию ветровки - тело "дышит" и одежда лёгкая , тёплая и непродуваемая...... :2:
 
А как ты жену собираешься на термобельё развести??? :)
С приветом Антон
 
Хожу в берцах,шерстяной носок до колена,сверху штаны ком.Бундесвера.Ботинки и штаны обливаю перед выходом водоотталкивающей жижей,Саламандер.Продается в "Ленте" 70 руб.Великолепно-в воду можно уходить по колено.
 
Ну чем-то вроде: " НАДО". А иначе бойкот с легкой формой запоя :1: :beerchug:
 
Разводка...

Не допуск к телу на 2 недели :rotfl:
 
Бахиллы рыбацкие..... пока доволен.

Берцы хороше, но ноги в них и вправду мерзнут, даже с носком
 
Re: Разводка...

Молодой я еще, боюсь две недели не продержусь :10:
 
Сапоги Baffin Trapper. См. вложение.
С ув.
 
В "РОГ"е промелькнуло сообщение о пропиленовых носках, отводящих влагу.
 
Хотя большенство и ответило,что использует валенки на зимнюю охоту,но вот что я заметил,в эти выходные ездили на охоту и все охотники,а было 14 человек,были в сапогах!
 
Так, где зима и где морозы ?
Валенки ждут своего.
 
Там где мы были и зима была со снегом и морозец,но правда небольшой!
 
Сверху Снизу