• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Обувь для охоты с легавой

У нас растительность такая - не знаю как называется по научному, по местному - липучка.На подобие колосков - длинненькая, липнет ко всему - к носкам, шнуркам,брюкам, к ушам и телу длинношерстных собак - замучаешься отдирать,+ репейник - то же не лучше - на охоте собаки стирают кожу под "мышками" и между пальцами в кровь.

Да ладно :)
Я охотился , и не раз, в Ваших краях, в Георгиевском и Ставропольском районах, а также на границе Кабарды с Краснодарским краем
"Липучка" фигня, жесть-это терновник+шиповник
Но длинношерстные собаки, даже одной породы, обладают разной структурой шерсти
Вот на фотке хорошо видно, две суки одной породы, причем та, что стоит, отскакала целый день, а та, что лежит-два часа

i-1062.jpg
 
Да ладно
Я охотился , и не раз, в Ваших краях, в Георгиевском и Ставропольском районах, а также на границе Кабарды с Краснодарским краем
"Липучка" фигня, жесть-это терновник+шиповник
Но длинношерстные собаки, даже одной породы, обладают разной структурой шерсти
Вот на фотке хорошо видно, две суки одной породы, причем та, что стоит, отскакала целый день, а та, что лежит-два часа

Не ровняйте георгиевский район, ставропольский - хотя это рядом(от Георгиевска 60км) - а климат - разный. Начиная с Советского района и в строну Буденновска - климат другой, кроме пшеницы и ячменя практически ничего не сажают. Поля - совершенно разные бывают - на одном брица, а на другом липучка и репеха. Вы представляете, какой видок будет у сеттеров, если их стричь перед сезоном охоты, и после охоты выстрегать репеха? Первая моя собака - ирландец, липло на него - отлично. Причем - круглый год.
Про собак на фото- мне это ни о чем не говорит и что это меняет? Хотя, возможно, собака или не тренированная, или от репехов устала!:D

У меня спаники были с такой структурой шерсти - что в репехах - просто застревали!:ag:Про натирание под мышками и паху - писал. Ну и не ровняйте высоконогих собак и спаников - им намного трудней. Вы просто бывали здесь, а я постоянно в таких условиях охочусь - знаю о чём пишу. В ежевике , наверное - длинношерстным будет легче - шерсть защищает от порезов, в камышах - дратхаару и спанику легче, курцы стирают кожу в кровь на морде около глаз за полдня охоты в камышах на фазана. Извиняюсь за офтоп - тема то про резиновые сапоги легашатника!:ag: Обратил внимание на "разную" шерсть у шотланцев - на фото, что в теме про пафос - рядом с шотландцем в хилтоне - шотландец с "плохой" структурой шерсти для охоты на юге.:D,а на других фото - собаки имеют облегающий плотный покров. То же самое наблюдал у ирландцев, спаников - разная шерсть бывает. На уши все равно липнет хорошо!:D

--- Добор поста---

Да ладно
Я охотился , и не раз, в Ваших краях


На фото все в резиновых сапогах!
 
Последнее редактирование:
Цена конечно атомная. Все понимаю. Качество... Но все таки ахтунг!
Да ладно ахтунг. 160 фунтов в Англии.
Это примерно 11500руб. Дорого, но не уровня "Ахтунг" :)
У нас можно найти тысяч за 13-14. Но не в "Левше" или "Оружейная линия". Не помню в каком из этих магазинов, но видел за 30+ тысяч руб.:ag:
Там можно только с размером определиться. В том же "Левше" весьма посредственный костюмчик якти якт стоил 32000руб. Который я купил в Лаппеенранте за 10000руб.
Сам занимаюсь импортом/экспортом. Но трёхкратное отличие розничных цен обьяснить могу только жадностью продавцов :ag: В норме до +30%....
 
Про собак на фото- мне это ни о чем не говорит и что это меняет?
Не, у них просто структура шерсти разная
У лежащей тонкая и мягкая шерсть, у стоящей волосины толстые и жесткие. Ну и оброслость у первой конечно в разы бОльше
Они все разные, хоть и собаки одной породы


Не ровняйте георгиевский район, ставропольский - хотя это рядом(от Георгиевска 60км) - а климат - разный. Начиная с Советского района и в строну Буденновска - климат другой, кроме пшеницы и ячменя практически ничего не сажают.
Нет, в тех районах не был , говорить не буду
В тех где был,писал уже, самая жесть-терн с шиповником. Раз мы с женой к стоящей в 100 метрах собаке шли минут 30 :(


Ну и не ровняйте высоконогих собак и спаников - им намного трудней
Так я и не ровняю, я вообще не понимаю, как со спаниелем охотятся :(


В ежевике , наверное - длинношерстным будет легче
Да, вот про ежевику забыл написать, тоже еще та "штучка"

Обратил внимание на "разную" шерсть у шотланцев - на фото, что в теме про пафос - рядом с шотландцем в хилтоне - шотландец с "плохой" структурой шерсти для охоты на юге.,а на других фото - собаки имеют облегающий плотный покров. То же самое наблюдал у ирландцев, спаников - разная шерсть бывает.
так и я о том :)

На фото все в резиновых сапогах!
Так в конкретных местах и времени (это октябрь, где-то 10е числа) уже прохладненько так в кедах было :)
Да и поля, где не кошено, все с бритцей и амброзией, чтоб ноги не мокли конечно в сапогах
Вон , за спиной, какие заросли то

h-300.jpg
 
Сверху Снизу