• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования по мастерству охоты на водоплавающую дичь Кубок "Охотничья Ладога 2016" 5 ноября

Я сам там один раз был. Можно подробный маршрут?
Так Владимира Васильевича наберите - 300р доставка на базу и ЕГО лодка 800р(не для членов ЛООиР, для них - в половину меньше)
На СВОЕЙ лодке - ходим не первый год - проблем нет, мотор 15 на глиссере без проблем...да, иногда винтом цепляем - но, - зубов бояться - в рот ...)))
Какой маршрут? До базы? По воде? Так по каналу 7км и Вы на базе... Можно и в Креницах на базе встать, или на новой базе(налево после моста через Ладожский канал на первом перекрестке) - там ближе к Ладоге...
 
Последнее редактирование:
Какой маршрут? До базы? По воде? Так по каналу 7км и Вы на базе
Спасибо. Почитал инет, вкурил немного маршрут. Честно говоря, на Ладоге один раз охотился. В раздумьях пока. По местам хоть немного сориентирует кто на месте? Я кроме болот и луж полевых особо на больших водоёмах не охотил.
 
По местам хоть немного сориентирует кто на месте?
А, что там ориентировать?! Места до дури! Кругом заросли тросты с проплешинами открытой воды. Загоняете лодку в более понравившийся островок тросты, кидаете чучела, маскировочка и............
 
Дуете в манок!:ag:

Схема проезда по Новой Ладоге до базы "Горизонт", где можно оставить машину и спустить на воду лодку или где забирает егерь.
Цифрой 1 отмечена охраняемая стоянка, а крестиком и цифрой 2, место спуска лодки. Картинка, само собой, кликабельна.
горизонт.jpg

Если на своей лодке, то до базы "7-ой километр" плыть 7 км в правую сторону от слипа( это когда вы к слипу спиной). Координаты базы для навигаторов, с сайта ЛООИР - N 60°07'38''
E 32°12'88'
 
Последнее редактирование:
Ещё бы морозца на 5 число, чтобы в камышах лёд был, вот тогда будет :cp::cp::cp:
 
1. SIPA
2. San4o
3. DOG-GOOD
4. mcleod
5. Kostjah
6. maxpiter
7. Dmitriy83
8. Bazik
9. andrey84
10 alekxc1984
11. Kiral
 
В рамках соревнований, будет проведен мастер-класс по охоте на утку и гуся, для всех заинтересованных охотников.
а можно поподробнее как это будет выглядеть ? если меня например интересует именно эта часть, а не участие непосредственно в соревнованиях ? :ah:
 
самое интересное будет проходить на Лооировской базе, в большом 10- м доме
В 10-ти местном хорошо новичков обучать охотничьим традициям :ag:
Если получится то буду, записываться пока не стану.
 
если меня например интересует именно эта часть, а не участие непосредственно в соревнованиях ?
Если это Вы недавно звонили - то все подробно вроде ответил....
 
а можно поподробнее как это будет выглядеть ?
А можно я за Игоря отвечу!?? :) Он просто стесняется видимо!
Артем, едите в пятницу, вечером обустраиваетесь, собирается весь народ, за разговорами и знакомством, в душевной атмосфере............ вечером Игоря будет не остановить! И дудеть научит, и как выбрать место расскажет, и как чучела выставить покажет. Могу отметить, что рассказывает Игорь, ну прям в захлеб и подробно! Лучшего места и время мастер-класса и не придумать! А если Вы его еще на вечерку к себе в лодку пригласите...............
Это реально, без юмора!
 
А если еще Игорь возьмет манки разномастные, для желающих......... Подробнейшая лекция обеспечена, еще и подберет под любые требования и финансовые возможности.
 
А если Вы его еще на вечерку к себе в лодку пригласите...............
да не оброс пока ни умениями, ни снарягой, а вот послушать и посмотреть с удовольствием.. поэтому и спрашиваю..
 
да не оброс пока ни умениями, ни снарягой, а вот послушать и посмотреть с удовольствием.. поэтому и спрашиваю..
Артем, вообще эти соревнования для того и задуманы, чтоб поделиться опытом и чтоб в них приняли участие те, кто только начинает приобщаться к ОХОТЕ. Так что не стесняйтесь, берите чучалки и манок, какие есть и вперед, к победе!:fa:
 
30-го планирую поехать на 7 км на один день. Забронирую у Василича дом большой на 4,5,6.
 
Если это Вы недавно звонили - то все подробно вроде ответил....


Это я звонил. Действительно все понятно разъяснили. Вопросов нет. Записался 11-ым номером. Лодку на базе забронировал. Ждемс утра 5-го ноября.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу