• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Соревнования по мастерству охоты на водоплавающую дичь Кубок "Охотничья Ладога 2016" 5 ноября

1. SIPA
2. San4o
3. DOG-GOOD
4. mcleod
5. Kostjah
6. maxpiter
7. Dmitriy83
 
.Думаю если повесить в Поехали на охоту или Охота на водоплавующую,народ подтянется лучше.
Спасибо! Напишу модератору просьбу перенести в "водоплавающую"....
 
Да ладно, тема в топе, постоянно апается, и так хорошо!;))))

PS Меньше народу-больше шансов:)

--- Добор поста---

igorg,Призы то будут!?;):)
 
Победитель получит утиный манок GL ! Сейчас веду переговоры с несколькими компаниями, надеюсь, будут очень хорошие доп.призы и лотерея среди всех участников....
 
1. SIPA
2. San4o
3. DOG-GOOD
4. mcleod
5. Kostjah
6. maxpiter
7. Dmitriy83
8. Bazik
 
Тему надо перенести в Тогда и участников будет больше. Там выставлю полную карту, где оставить машину на охраняемой стоянке, как добраться до базы, на какой из двух лучше остановиться и т.д. и т.п.
Посоветую первым записавшимся уже забронировать места и лодки, потому как их всегда не хватает на таких мероприятиях.
Ну и всем - ни пуха, ни пера!
 
1. SIPA
2. San4o
3. DOG-GOOD
4. mcleod
5. Kostjah
6. maxpiter
7. Dmitriy83
8. Bazik
9. andrey84

--- Добор поста---

Там выставлю полную карту, где оставить машину на охраняемой стоянке, как добраться до базы, на какой из двух лучше остановиться и т.д. и т.п.

было бы хорошо прочитать про базу и местность, т.к. ни разу там не был...
 

1. SIPA
2. San4o
3. DOG-GOOD
4. mcleod
5. Kostjah
6. maxpiter
7. Dmitriy83
8. Bazik
9. andrey84
10 alekxc1984
--- Добор поста---





бор поста---


 
Последнее редактирование:
andrey84, База древняя, как мамонт). Я прикинул, 30 коек на базе точно есть. Должно хватить.
Местность: для охоты нужна лодка или высокие сапоги. Выплываешь по каналу в Ладогу, становишься в камыш и ждёшь пока не прилетит утка. Манки, чучела увеличивают шансы на результат. Я думаю, лучше на месте все показать и рассказать.
 
Всем привет. А какие лодки на базе? Можно ли на них охотиться с собакой (дойч-дратхаар)? И на базе не будет ли он мешать? Может возможна "заброска" в места где можно в забродниках охотиться? Интересно было бы принять участие в мероприятии, но и так не часто пёс выезжает как хочет. Вообщем все кто там был выскажите свое мнение о целесообразности участия с дратом. Спасибо.
 
Den-Leshiy, на базе ещё более древние, чем сама база, пеллы :agg:. Втроем на одной лодке ходили и охотились спокойно. С собакой можно. Позвоните базмену, телефон Игорь написал, и более подробно узнайте.
 
Мастер-класса от профи случаем не будет ? Так сказать в полевых условиях ? ))
 
Ребята,там же еще новая база открылась,ценник вроде как гуманный.Отличный слип,стоянка машин,номера.После лавы сразу налево.

--- Добор поста---

Наберите в поисковике база отдыха Горизонт в Новой Ладоге.Спуск на воду км в 5ти от базы 7км и протоки.
 
Kostjah, самое интересное будет проходить на Лооировской базе, в большом 10- м доме :ag:
Мастер- класс от Игоря и Славы будет в обязательном порядке. Игорь, может быть манков побольше разных с собой возьмёт?!
 
Ну, качество "номеров":ag: на Лооировской базе оставляет желать лучшего. Кроме того, нет дров. Совсем!!! Либо с собой везти, либо там пробовать напилить, но для этого как минимум надо брать топор. И, обязательно, спальник!
Так что, кто привык к комфортному отдыху лучше забронировать номер в "Горизонте". Вот прайс-лист - http://bazagorizont.ru/ceny/ ехать до Лооировской базы по каналу минут 25-30 на лодке с 5 сильным мотором. Да, дороже и вставать раньше, но комфортнее.
Охраняемая стоянка машины - 100 рублей в сутки. Если пользоваться услугой доставки на базу Лооир, то удобно оставить машину в "Горизонте" и егерь со шмотками заберет с их слипа. Естественно необходим предварительный звонок.
Лодок на Лооировской базе всего восемь. Все - "Пелла". Состояние, мягко говоря, не новые. То же лучше забронировать заранее. Телефон егеря выставляли выше в теме. С их сайта повторю -
Креницы,
база "7км"
Ладож.озеро
8-921-3083463
N 60°07'38''
E 32°12'88'

--- Добор поста---

P.S. Разрешение на охоту можно выписать на месте, в смысле на Лооировской базе. Это, конечно, огромный плюс.
 
Последнее редактирование:
Охраняемая стоянка машины - 100 рублей в сутки.
150!!! :D
Кроме того, нет дров. Совсем!!!
Практика показала - хороший спальник решает проблему с дровами))))
Так что, кто привык к комфортному отдыху лучше забронировать номер в "Горизонте"
+ много... Не стоит себя мучить, кто не привык...мы ж не мазохисты:)


Игорь, может быть манков побольше разных с собой возьмёт?!
Да меня в городе найти просто - чего с собой-то везти))) Хотя, если нужно - возьму чуть чего...
 
Я извиняюсь за мой французский ) Это та база, до которой ехать по жопянейшей лесной дороге? И где канал упирается в мель?
 
Это та база, до которой ехать по жопянейшей лесной дороге?
По той дороге и раньше ездили только самые настойчивые!:9: А в этом году ее разбили окончательно "подготовленной техникой", как я слышал. Потому и дров не подвезти до морозов.
Так что, от моста или "Горизонта" (а там дорога хорошая), по каналу на лодке. Своей или арендованной.
где канал упирается в мель?
В этом году уровень воды выше, наверное на метр, полтора. Так что проблем нет.
 
Последнее редактирование:
Я извиняюсь за мой французский ) Это та база, до которой ехать по жопянейшей лесной дороге? И где канал упирается в мель?
Прошу прощения, к чему сей пост? Добраться до базы не вижу ни каких проблем, как и до мест охоты - люди там охотятся ГОДАМИ!!!
Если чего не знаете - спросите.
С уважением, Игорь Графов.
 
Прошу прощения, к чему сей пост?
Уточнить для себя место. Мы с другом там лодку о якорь! пропороли в том сезоне не подходе к базе. Б-р-р-р, вспоминать холодно ... Предложу ему сгонять компанией ещё раз )
Я сам там один раз был. Можно подробный маршрут?
 
Сверху Снизу