• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свыше 4 тысяч тонн иваси выловили после перерыва в 25 лет

Uris,Юра,приезжайте к нам на Колыму! Без шуток.
 
Иваси помню в70-х годах везде продавалась, не крупная, но оченьжирная селедочка, в железных банках их было по 5-6 штук.
 
Ну конечно, 150 р за баночку - это дорого, буквально вчера вечером тот же "доброфлот" горбуша - 230р. Цена не знаю откуда,
Наверное это всё торговые наценки - спекулянты продаваны вообще с ума сходят, живут в каком то своем нереальном мире.
Вот, Женя, погляди, как в Москве ямальскую черную рыбу (щуку да налима) пытаются за 189 рублей малюсенькую баночку толкнуть.. не получилось, потому что рядом астраханцы своего карася в 4 раза дешевле выставили)). Пришлось этим сукам цену снижать, авось кто и соблазнится "легендарным" налимом, блин... На самом ямале его все чайкам выбрасывают, но авось москвичи схавают...
01551e50c76586482f974066691c87e4.jpg




А вот цены 4 года назад
9e2204d7bb29d2dfad639cf5d102f21e.jpg
 
Последнее редактирование:
ямальскую черную рыбу (щуку да налима) пытаются за 189 рублей
Витя, я щуку, сома и кильку , получается, покупаю дешевле, чем ты 4 года назад. 45-47 рублей. Хотя и килька "модная" рядом есть по 130 рэ.


приезжайте к нам на Колыму! Без шуток.
Спасибо за приглашение, только боюсь, что уже не получится. Дорого это сейчас...
В советское время авиабилет Ленинград-П.-Камчатский стоил 184 рубля. До Магадана то дешевле, то дороже, т.к. самолет на Камчатку, бывало, летал с посадкой в Магадане.
 
Uris,жалко,что не в Москве живёшь,вот Витя у меня летом откушал.Привёз по спецзаказу. Вот у нас наша местная куда-то пропала,вот это прикол.Хотя,как говорят наши продавцы с рынка,на телеэкране говорят,из-за каких-то там правил возят они нашу рыбку к нам из Владивостока.
 
А еще в Приморье в 80-х кроме иваси спецпосола была в банках иваси копченая...навроде шпрот. Овальные продолговатые банки...и ивасиков, как шпроты использовали...и в салат ....вкусные копчушки были. А знакомый на ивася сходил в моря на 6 мес от колхоза....получил 10 тыс.рэ....всю мебель новую купил...москвича подержанного....квартиру правда снимал....парень сразу после армии был.
 
Камчадал,Олег,а у тебя как со слюной при слове Иваси? У меня так возжой стекать начинает и скулы слегка сводит!:ag:
 
Камчадал,Олег,а у тебя как со слюной при слове Иваси? У меня так возжой стекать начинает и скулы слегка сводит!
Я ваще кошак...без хорошей рыбы не могу. Так бы уже давно на родину вернулся... в отпуске сразу начинаю скучать по свежей рыбе...
 
авось кто и соблазнится "легендарным" налимом
Красавцы, блин! А вот все таки вопрос, похоже восстанавливается ресурсная база, какие причины повлияли? Я к тому, что прошлым летом на малую родину в отпуск съездил (Алтай) был очень удивлен - там где раньше и зайца не встретить было, вовсю косули носятся, но это результат почти полного прекращения сельхоз деятельности, а тут чего, не рыбачили что ли?
 
Ямал,я читал не так давно статью в инете на эту тему.Там как раз был прогноз об увеличении стада ивасей. Походу он оправдывается. Резкое увеличение численности связывают с установлением определённой температуры воды в океане и соответственно взрывном увеличеннии количества планктона которым питаются иваси в частности.Там где ивасей добывают проходит тёплое течение Куро-Сио как раз.
Добавлю ещё. Интенсивное обледенение судна зимой начинается когда три фактора ( температура воды,воздуха и скорость ветра )сходятся образно выражаясь в одной точке. С ивасями примерно тоже самое.
 
Камчадал, это проходит со временем.. я после работы в килькофлоте тоже до рыбы как наркоман до дозы был очень долго...:ag: а еще говорят что курение это вредно и привыкание вызывает...:ag: рыба тоже, как оказалось...
 
после работы в килькофлоте тоже до рыбы как наркоман до дозы был очень долго..

У кого как,мне вот красная сто лет не нужна в любом виде. Ну вот если только тресочку свеженькую или минтайчика,пока он своей естественной расцветки не потерял. А всего то 20 лет в морях прошло.
 
Я помню раньше Иваси в больших железных банках,
потом эти банки под всякие нужды использовались в хозяйстве.
Ляпота, да с хлебушком!!!
 
Это небольшая селедка с черными точками?Так ее почти не брали,в пивбаре в наборы пихали.Конец 70х начало 80х.
 
Лось олень глухарь надоели , я от них пер -Дю рыбки хоцца пойду на рыбалку ....
 
у нас этой иваси нет.Примерно полгода как появилась горбуша.А селедка есть.Из нее отличная строганина, Также пирожки.Кусок селедки и лук репчатый несколько колец.
 
недавно купил иваси. оказалась с душком((((
 
Сверху Снизу