• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Летне-осенний сезон 2016г.

Снгодня на утрянке утка летела плохо, взято 2 утки. Собака порадовала, нашла и подола в руку.
IMG_20160910_125405.jpg
 
  • Like
Реакции: BAD
Cегодня лысуха перелётная пошла и единичные чирки. Мор. чернеть в колличестве появилась, но вся открытой водой. К камышам не шла. Знакомый, который заблаговременно скрадок на плёсе сделал 7 штук взял. У меня только лысухи и одна чернь случайная. Ну и смазал-зевнул тройку-другую как уж водится. Гуся не наблюдал и не слышал.питер (12).jpg
 
Подскажите - что за птица? вроде как утка, но какая именно...?

IMG_20160907_083935.jpg
 
Похожа на молодую чомгу.
 
Сегодняшний набор осеней утрянки. Поп, свиязь, чирок и чернеть, да + пару зевков и пару промахов. Всё как обычно.питер (13).jpg
 
В этом сезоне к чучелам ещё не одна утка не только не подсаживалась, но даже не подлетала. Чернеть и та не реагирует.
 
Съездил на Ладогу, северной не наблюдал, но парочку взял, утром полетала, но многие стреляют, как только показывается на горизонте.
 
Южный берег л. О. Над открытой водой летала к тресте не подлетает .
 
Сегодня утки то много было, да толку мало с этого. Прут огромные стаи свиязи без малейших намерений присесть. Лысух основновная масса ушла. Одиночки немного выручают.питер (14).jpg
 
У кого нибудь есть новости по северной утке, пока гуся нет хочу съездить по утке в выходные
 
experienced, тезка, так рано ещё. Северная будет в октябре. В ноябре будет самая северная :ag:
 
IMG_20160925_192836.jpg
Стоим на вечерке ждем лета утки))
 
Только с Ладоги, отстоял вечерку и утро, вечер - 0,
утром немного полетала, подстрелил четырех, взял трех, один подранок нырнул и все.....
IMG_20160925_185049.jpgIMG_20160926_074606.jpgIMG_20160926_083042.jpg
 
experienced, С полем, а мы вчера на вечерке так ни чего и не взяли.
Хотя утка летела не плохо, о мы как-то мазали все.
 
experienced, разминулись с вами вчера, когда вы лодку в канал спускали))) мы практически пустые возвращались.
Вечером - ноль, утром - одна!
 
Cегодня полнейший штиль с утра и никакого лёта. Наша утка ушла, ваша ещё не пришла. Остатки добираем.питер (16).jpg
 
San4o84, Александр у меня в субботу к сожалению не получилось приехать поохотиться, познакомиться, но сезон еще не кончился, правда сейчас 2 недели наверное буду заниматься гусем, а потом может съездим на утку.
 
Кто в Кренницах был?Утка есть?
 
По утке у кого новости есть?
Был в Лужском, утка перелетная в поле вечером летела, правда не низко.
 
Сверху Снизу