• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибные новости Ленинградской области. 2016

значит мне не повезло, даже малыши крепыши были все в дырку... плюнул, вообще просто даже не нагибался к ним, собирал только лисички, в эти выхи поеду в другое место, может там лучше будет.
 
сегодня прокатились. Токо белые и подосиновики. Остальные с реальным мясом. Много старых грибов. DSC03954.jpgDSC03955.jpgDSC03958.jpg
 
Андрей Сибирь,в наших краях был?
 
Сегодня был на полигоне под Каменкой. Грибов очень много. Брал в основном белые и подосиновики. За час забил всю тару, что была с собой - 2 ведра. :)

DSCF4522.jpgDSCF4517.jpg
 
Последнее редактирование:
сегодня прокатились. Токо белые и подосиновики. Остальные с реальным мясом. Много старых грибов.
Не хочу никого учить,но всегда отрезаю шляпку от ножки+разрезаю шляпку для проверки.С виду может и крепкой быть,а вот внутри..Тем более белые чаще всех попадаются червивые.
 
Почему-то в этот год больше червивых красных нежели белых,ну если не рассматривать переростков а сравнивать средний размер.
 
За 2 часа...после 50 я сбился со счета белых. Что прикольно - большие чистые, а маленькие с мясом. Ходил там, куда не долетит ворона))) Прикольно смотреть полянки со сгнившими белыми)) Такие коричневые тарелки лежат)))
 
Вчера на Ржевском полигоне. Белые, красные и лисички без огрничении.20160722_081922.jpg
 
В общем грибов немерено!
Еле ушёл, и то вижу, а взять уже не могу.
Но червивые почти все :(
Резать надоело, одни лисички радовали!

Если бы не черви....
То год просто был бы супер, по грибам.
 
А вот и я похвастаюсь,одни белые,несколько красных20160720_182429.jpg
 
Фух..умудохался я с этими грибами. ))) Оказалось самое сложное в грибах - это мля их чистить после леса.!!!!))) В следующие выходные опять поеду, недельку на работе отдохну))
 
Что-бы легче было чистить,
пришёл к выводу,
один тип гриба-одна тара для сбора.
Я думаю многие так делают когда грибов действительно много!
И чистить лучше всего, если есть возможность сразу.
 
В Волховском тоже грибов полно, белые с мясом процентов на 80.
 
Ради интереса в субботу и воскресенье, пробовал заходы в лес просто от балды. В итоге за полчаса оба раза набрал сколько надо...))) Для себя сделал вывод: гриба много и везде... поэтому нет смысла мчать за триста верст а достаточно немного углубиться от основных дорог и маршрутов...)))) Всем удачной тихой охоты...)))
 
Грибов много - факт.
Машин вдоль дорой уйма, а еду обратно домой (сам не пустой) все с полными ведрами-корзинками из леса выходят.
Червивых, старых много грибов.
 
у нас дождь был 3 недели назад, жду с нетерпением грибной охоты, есть их не люблю, а собирать люблю, как быть?у нас в лесу много дубовиков за раз можно несколько корзинок набрать , но никто не собирает, только пинают, кто нибуль ест эти грибы?Изображение 651.jpg
 
Прекрасные моховики.
 
В субботу по мурманке км. 70 от города набрал за пару часов белых, 2 больших пакета, 50% потом выбросил , раньше их там не встречал.
В воскресенье поехал в сторону Соснового Бора там где 100% собирал белые. По факту за 4,5 часа с десяток белых и лисички.
 
А я сегодня мотанулся на новое место и набрал достаточное кол-во белых груздей. Давно мечтал попасть на такое местечко и...получилось!:ay:
 
Сверху Снизу