• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Грибные новости Ленинградской области. 2016

И кстати очень порадовали комары, т.е. полное их отсутствие.))) Классно было по лесу ходить))
 
Мужики!!! Меня грибы на пиво!))
Времени вообще нет, зашиваюсь!)) Кто в пивнуху ко мне поедет - хоть чутка, на жарёху!))
 
С юга ЛО, грят, белые поперли. В Приозерском пока не находил еще.
 
Вчера был под Кингисеппом, красные и белые (не много), но и те на 90% с мясом, есть лисички, но еще больше их будет скоро на днях, так как лес утыкан полянками с лисичками размером с таблетку, я такие ленился собирать :)
 
Последнее редактирование:
Сейчас ехал по мурмонке .в Сяйстрое пробовали на дороге и беленькие и лисички.
 
Не, не поперли...
гриб.jpg
 
VF, точно ))))), одни лисички , а сверху несколько белых )))))

Аппетитная фотка Володя )))
 
VF, дядя Вова - злодей!:ag:
 
Alexander Sport, Саша, я же честно написал "Не попер гриб" и не стоит ходить ноги бить))).
А реально грибов очень много. Лисичек тьма. Белые, красноголовики, даже крупные, чистые. А подберезовики можно и не смотреть, как желе, воды перебрали из-за дождей.

дядя Вова - злодей!
Только учусь)))
 
Может для живущих на грибницах :) и не попер, но час назад во дворе встретил пару-мужик нес два ведра белых, девушка -два пакета небольших, чтобы не помять, видимо. Московский район, где были- не спрашивал, есс-но.
 
Да белые действительно пошли. Соседи привезли из под Зеленогорска очень прилично и у Академки вчера россыпи боровиков продавали. Правда они со светлокоричневой с белесыми пятнышками шляпкой, скорее всего из темных ельников. С темнокоричневыми из беломошных лесов пока невидел, но явно вот-вот.
 
beaver, есть они. в прошлые выходные собирал. В вологодской так вообще корзинами носят))
 
Kfin, В прошлые под Выборгом тоже грибы собирал, но в основном лисички, красные и подберезовики. Белых нашел лишь 3 штуки и то червивые.
 
Вчера, Тосненский,
перед грозой зашли в лес, выходили под дождём, минут через 25 - 30
В ведре 48 белых - чистыми штук 5, остальные с "мясом", жаль было выбрасывать - заварил на них мешанку для курочек.
Подберёзовики - 4 штуки, чистые, но с белой шляпкой
Грибов много - но почти все -не алё...
 
Завтра с утра с барбосом в лес. Мечтаю дойти до мест где я не был лет 15. Кузова хватит? Или корзину еще большую брать?))):ag:
 
Или корзину еще большую брать?)
Смех смехом, но грибов в принципе реально много, при том что машины стоят на каждой отворотке, и когда заходишь в лес, от туда выходят грибники...
Такое было лет 6-7 назад, когда багажниками набирали за несколько часов...
 
многие пишут, что грибов много, так же все пишут, что почти все червивые, вот мне не понятно, фото набитых корзин, это грибы с мясом или все же набирают и не червивые....
я не смог найти не одного чистого гриба (белые, красны), только лисички радуют.
 
andr505, в прошлые выходные красные все чистые, белые через один. Подберезовик практически весь мясной)) только если очень маленьки попадались чистые.
 
Сверху Снизу